Как увеличить активность при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни (малоподвижный) – это ваш враг номер один! Он медленно и незаметно отнимает ваше бесценное здоровье, то, что для человека самое главное в жизни. Если по каким-либо причинам вы не можете вести полноценный активный образ жизни и регулярно заниматься физическими упражнениями, то начните хотя бы с малого – и вы сами поймете и почувствуете на себе, что сидячий образ жизни – это одни проблемы со здоровьем, как физическим, так и психологическим, а активный образ жизни – это здоровье и счастье!

Советы как увеличить активность при сидячем образе жизни

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Заведите собаку, и вы просто не сможете себе отказать выйти с ней на прогулку. Не можете завести милого, но активного песика? Тогда купите красивого котенка, с которым вы будете часто играть, ведь невозможно усидеть на месте, когда тебя зовет милая мордашка с прелестными глазками поиграть с ней;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Идете на работу или в магазин? Откажитесь от транспортных средств (авто, метро, автобус), воспользуйтесь велосипедом или самокатом;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Полностью откажитесь от лифтов, эскалаторов и прочих удобств, которые «помогают» добраться до нужного места, не прилагая усилий. Выходя из дома спускайтесь по лестнице, вернувшись, поднимайтесь. Не приучайте ваше тело к бездействию, боритесь с этим;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Любите смотреть телевизор? Сделайте следующее, выньте батарейки из пульта, а сам пульт спрячьте куда подальше. Теперь вы автоматически будете обучать свое тело к подвижной (активной) жизни, переключая каналы, вставая с дивана и подходя к телевизору;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Работаете в офисе более 8 часов в день и практически не встаете с кресла? Это беда… Установите напоминание (будильник) примерно на каждые 2-3 часа и делайте мини-зарядку для всего тела. Это вам поможет избежать множество проблем со здоровьем;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Привыкли заказывать еду домой или на рабочее место? Попробуйте изменить ход событий. Пришло время обедать? Идите пешком до ближайшего ресторана и закажите себе полезный и вкусный обед. Так вы оторветесь от «трона» и проявите хоть какую-нибудь активность, даже если ресторан совсем рядом;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Помните, что при сидячем образе жизни важную роль играет правильное положение, сидя на стуле. Научитесь сидеть правильно, даже если для вас это будет непривычным или невыполнимым делом – поборите себя и приучитесь правильно сидеть. Не забывайте о правильном положении шеи (головы) при работе за компьютером;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Глазки тоже устают от монотонности и требуют смену обстановки и небольшой активности (гимнастика для глаз);

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Сделайте перестановку таким образом, чтобы вещи лежали не как вам привычно и удобно, а наоборот специально разместите их в разных частях комнаты (квартиры). Таким образом вам хотя-нехотя придется проявлять активность, чтобы совершить то или иное действие. Например, кладите смартфон подальше от себя и при каждом звонке вы будите вынуждены встать и ответить.

Увеличение активности при сидячем образе жизни дает вам возможность постепенно привыкать к нагрузке, которая крайне необходима для правильного функционирования всего организма и поддержания иммунитета.

Похожие статьи:

- Мини-тренировки в офисе: как не "засидеться"

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

- Упражнения для заминки и разминки

- Эффективная тренировка по пути на работу

- Упражнения при синдроме компьютерной шеи

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Модные направления в мире спорта

Мода в мире спорта не стоит на месте, с каждым днем открываются самые новые разработки различных тренировок – и это замечательно, ведь стандартные тренинги быстро приедаются, постоянно хочется чего-то неопробованного, поэтому и приходят на помощь новейшие изобретения на планете фитнеса!

Польза граната для похудения

Сочный, вкусный, кисленький плод под названием «гранат» – это фрукт, который очень часто используют не только для похудения, но и в целях избавлений от различных недугов, например, заболевания инфекционного характера, сердечно-сосудистой системы, пищеварения, анемии, а также употребление граната повышает защитные силы организма.

Плюсы фанк-аэробики

Что может быть лучше тренировки, которая доставляет неимоверное удовольствие и приносит пользу фигуре? Правильно, танцы плюс спорт! В данном случае речь пойдет о новом направлении в мире фитнеса – фанк-аэробике, которая совмещает в себе погружение в уникальный мир танцевальных движений и необходимые упражнения для сотворения тела мечты!

Польза тмина для похудения

Благодаря уникальному химическому составу, тмин способен улучшить состояние здоровья, а также помочь в борьбе с лишним весом. Чем полезен тмин для здоровья и фигуры – расскажем далее.

Продукты, содержащие кальций

Кальций – один из самых жизненно необходимых элементов, в котором нуждается каждая клеточка организма человека. Сегодня мы узнаем, для чего нужен кальций нашему организму, и в каких продуктах он находится.

7 продуктов, повышающих работоспособность

Человеку постоянно требуется энергия, которая содержится в продуктах. Конечно, чтобы повысить работоспособность нужно точно знать, какие продукты содержат необходимые компоненты для поддержания активности на целый день.

Интервальные кардиотренировки

Немногие знают, что кардиотренировки являются самым действенным методом в процессе похудения и оздоровления организма, поэтому в целях быстрого сброса лишних кило и укрепления здоровья, Вам просто не обойтись без интервальной кардиотренировки!

Инструкция по применению: максимум пользы от майских праздников с советами экспертов X-Fit

Майские праздники словно вторые Новогодние – не менее долгожданные и так похожи на отпуск! Запах костра и пение птиц на даче, встречи с друзьями и родственниками за застольями, первые теплые ночи – основные лейтмотивы майских. Как же не поддаться и не кануть в заманчивый и порой безвозвратный омут мини-отпуска? И как сохранить результаты длительных тренировок в период подготовки к лету? Об этом рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Анаболизм и катаболизм

Анаболизм отвечает за создание новых клеток, тканей и веществ в организме, а катаболизм наоборот разрушитель, но в хорошем смысле, так как благодаря ему происходит процесс по расщеплению жиров и углеводов с дальнейшим выделением энергии.

Как похудеть в пальцах рук

Красота женских рук – важный элемент эстетики тела, который олицетворяет то, как девушка относится к своему внешнему виду. С появлением лишнего веса, жир откладывается в различных областях, даже и на пальцах рук. Если у вас имеется такая проблема, не переживайте, все исправимо, главное – желание и выполнение определенных действий!

Упражнения с кольцом для пилатеса

Упражнения с кольцом для пилатеса задействуют верхние и нижние части тела, приводя их в тонус. Заниматься с кольцом для пилатеса одно удовольствие, так как упражнения очень простые, но весьма эффективные!

Что такое урбеч и чем он полезен

Сегодня мы расскажем, что такое урбеч, чем он полезен, а также вы узнаете о его видах и вариантах использования.

Хотите подписаться на новости портала?