Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Топ-10 омолаживающих продуктов

Итак, знакомьтесь, топ-10 омолаживающих продуктов:

омолаживающие продукты• Орехи (содержат Q 10 и витамин E), которые в свою очередь активно омолаживают кожу лица и придают ей упругость.

омолаживающие продукты• Рыба (скумбрия, сардина). Источник жирных кислот омега-3 (ускоряет кровообращение в клетках, усиливает питание тканей, благодаря чему кожа становится гладкой и подтянутой).

омолаживающие продукты• Натуральный мед (увлажняет и сохраняет молодость лица).

омолаживающие продукты• Свекла (насыщает клетки кислородом, придает здоровый цвет лицу, выводит токсины и шлаки из организма).

омолаживающие продукты• Натуральный томатный сок (является одним из лучших антиоксидантов, незаменимых для замедления старения эпидермиса).

омолаживающие продукты• Горький шоколад (способствует синтезу коллагеновых волокон, а также помогает держать организм в тонусе).

омолаживающие продукты• Черника (замедляет старение и дегенеративные процессы в организме).

омолаживающие продукты• Плоды архата (вещества, находящиеся в архате способствуют замедлению процессов старения).

омолаживающие продукты• Киви (в 100 граммах киви содержится двойная суточная норма витамина C, который в свою очередь незаменим в синтезе коллагена).

Важно: продукты, способные сохранить молодость, обязательно должны включать: витамины C, E, коэнзим Q 10 , омега-3 жирные кислоты, кальций, железо, медь, кремний, цинк, селен, клетчатку.

Полезные советы

1. Витамины E и C препятствуют негативному воздействию свободных радикалов на кожу лица, поэтому включайте в свой рацион питания оливковое масло, цитрусы, петрушку, шиповник и др.

2. Обязательно позаботьтесь о выводе токсинов из организма. С данной задачей прекрасно справляются продукты, содержащие клетчатку: овощи, фрукты, бобовые и крупы.

3. Выработка гистамина печенью оказывает отрицательное воздействие на все слои кожного покрова. Чтобы снизить его появление и восстановить печень необходимо отказаться от алкоголя, табака, а также сладкого, жирного и жареного.

Теперь вы знаете, какие продукты необходимо употреблять, чтобы оставаться здоровыми, красивыми и молодыми!

Похожие статьи:

- Омега 3: в каких продуктах содержится

- Для чего нужен коллаген организму

- Клетчатка для похудения

- Продукты, очищающие организм

- Продукты, полезные для кожи

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как добиться рельефа мышц

Как добиться рельефа мышц, чтобы не навредить здоровью интенсивными нагрузками и безумной диетой, но при этом постепенно идти к поставленной цели? Ответ прост – постепенное увеличение нагрузки и грамотное сбалансированное питание!

ЕМС тренировка: эффективно ли?

В начале 2000-х на российское телевидение проникли американские каналы, и одними из самых популярных были передачи «ТВ-магазин», где людям предлагалось купить различные «умные» предметы. Тогда-то мы впервые и услышали о чудо-приборах, которые можно наклеить на тело, а они сами накачают мышцы и помогут похудеть без каких-либо усилий. Сейчас же все больше людей говорят о EMS-тренировках, на которых все тело покрывают подобными «липучками». Что это такое и насколько они эффективны?

10 Лучших пилатес-упражнений

Пилатес – уникальная система упражнений, названная в честь ее создателя – Йозефа (Джозефа) Хубертуса Пилатеса. Данная методика фитнеса родилась в 1920 году, изначальной целью который было помочь травмированным спортсменам (и не только) восстановиться после полученных травм.

Кардио тренировка для сжигания жира

Кардио тренировки – лучший способ сбросить вес. Интенсивные нагрузки разгоняют обмен веществ, за счет чего лишние килограммы и начинают уходить. Причем кардио тренировки это не только беговая дорожка или велотренажер. Заниматься можно даже дома и на улице.

Самые эффективные упражнения на косые мышцы живота

Стройная талия, о которой мечтает каждая девушка – это не миф, а реальность, и в этом нам помогут самые эффективные упражнения на косые мышцы живота. Прокачивая брюшной пресс, не стоит забывать о боках, которые также можно и нужно формировать.

Плюсы и минусы онлайн тренировок

Онлайн тренировки – это удивительная возможность, не выходя из дома заниматься фитнесом, сжигать калори, избавляться от лишнего жира и просто строить красивую фигуру, ведь от спорта зависит самое важное – здоровье! Теперь у вас не будет отмазок от посещения спортивного зала, из-за нехватки времени, из-за детей, животных, или денежных средств, ведь занятия дома намного дешевле, чем в спортивном зале.

Как сжечь 1000 калорий за одну тренировку

Сжечь 1000 калорий в домашних условиях дело непростое, но вполне выполнимое. Тут все зависит от конкретного человека, а именно от его физической подготовки и желания избавиться от лишних калорий. Вы должны быть настроены позитивно и выполнять упражнения с минимальными паузами.

Упражнения при плоскостопии

Плоскостопие – это деформация (изменение формы) стопы человека под влиянием различных факторов (недостаток или избыток нагрузки на ноги, лишний вес, травмы, ходьба в неудобной обуви на протяжении долгого периода времени и др.), а также плоскостопие может передаться по наследству (примерно 3% людей получают от родителей данное заболевание).

Можно ли есть манную кашу при похудении

Чтобы понять, можно ли есть манную кашу при похудении, нам необходимо узнать все ее положительные и отрицательные качества, на основании которых мы и сделаем вывод.

Сколько калорий в огурце

Овощи – настоящий кладезь полезных веществ: витаминов и минералов. К тому же они улучшают работу органов пищеварения, а также помогают перевариванию тяжелой пищи. Особенно таким свойством знаменит огурец. Клетчатка, которая содержится в его составе, хорошо чистит кишечник. Сколько калорий содержит огурец, и какими еще полезными свойствами он обладает?

Можно ли есть перловку при похудении

Чтобы узнать, можно ли есть перловую кашу при похудении, для начала нам необходимо ознакомиться со всеми ее свойствами, и лишь тогда мы сможем сделать вывод, полезна ли она для фигуры или нет!

Эффективные упражнения со стулом

Обыкновенный стул – это прекрасный инвентарь для занятий спортом, благодаря которому можно создать идеальную фигуру без посещения спортзала. Использовать вещи не по назначению – не только интересно, но и эффективно, поэтому давайте ка поскорее узнаем, какие же упражнения со стулом можно выполнять в домашних условиях!

Хотите подписаться на новости портала?