7 причин начать приседать

Сегодня вы узнаете о семи причинах, которые заставят вас выполнять приседания!

7 Причин делать приседания

Многие знают, что приседания улучшают внешний вид ягодиц и ног, но это еще не все, на что они способны, поэтому сейчас вы узнаете намного больше об этом простом, но действительно полезном упражнении!

Итак, представляем вашему вниманию, 7 причин, по которым стоит начать приседать:

7 причин начать приседатьПричина № 1 – Тренировка дыхательной системы. Регулярное выполнение приседаний, улучшает состояние легких, особенно, если заниматься на свежем воздухе.

7 причин начать приседатьПричина № 2 – Улучшение кровообращения. Приседания положительно влияют на кровообращение, что в свою очередь способствует улучшению транспортировки веществ и нормализации обмена веществ в организме, а также при хорошем кровообращении из организма удаляются вещества, закупоривающие сосуды.

7 причин начать приседатьПричина № 3 – Укрепление сердечно-сосудистой системы. При выполнении приседаний, активируются и включаются в работу капилляры и мелкие сосуды, что в свою очередь способствует снижению «плохой» нагрузки с сердца, а также упражнение полезно для сердца тем, что оно увеличивает поступления кислорода к нему.

7 причин начать приседатьПричина № 4 – Сжигание лишнего жира. Приседания помогают сжечь лишний жир не только в области ягодиц и ног, но и в различных областях тела, особенно, если приседать с утяжелениями.

7 причин начать приседатьПричина № 5 – Увеличение силы ног. Приседания укрепляют мышцы ног, что в свою очередь повышает их силу, а это очень полезно для тех, кому сложно подниматься, к примеру, по лестнице.

7 причин начать приседатьПричина № 6 – Повышение выносливости. Приседания – одно из самых эффективных упражнений для повышения выносливости. Совет: начинайте с малого, к примеру, с 10-15 приседаний и без утяжелений, затем постепенно увеличивайте нагрузку и добавляйте дополнительный вес, к примеру, гантели.

7 причин начать приседатьПричина № 7 – Проработка различных групп мышц. Приседания задействуют не только мышцы ягодиц и ног, но и живота, спины, рук и даже шеи. Совет: при выполнении упражнения, напрягайте как можно сильнее мышцы ног, ягодиц, живота, рук и спины. Это в значительной степени повышает эффективность данного упражнения.

Теперь вы знаете, что приседания – это не пустая трата времени, а действительно полезное упражнение для здоровья и фигуры.

Похожие статьи

- Как улучшить выносливость

- Программа приседаний на 30 дней

- 10 лучших упражнений для ягодиц

- Как накачать четырехглавую мышцу бедра

- Как накачать большую ягодичную мышцу

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Разгрузочный день на свежей капусте

Разгрузочные дни нужны не только для похудения, но и для очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите получить двойную пользу, то разгрузочный день на свежей капусте – это как раз то, что нужно!

Летний фитнес: эксперты X-Fit о преимуществах outdoor-тренировок

Тренируйтесь, даже если у вас нет возможности заниматься в фитнес-клубе, а во дворе есть только лавка и бордюр. Как? Рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Максим Оборин.

Как правильно развить грудные мышцы

Грудные мышцы – важный момент не только для эстетики, но и для полноценной тренировки практически всего тела, так как все взаимосвязано. Как правильно развить грудные мышцы для придания правильной формы и желаемого результата, чтобы не потратить бесценное время на пустые тренировки.

Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

Как похудеть в щеках, чтобы появились скулы

Что делать, если личико стало похоже на румяный пирожок, который так и хочется отщипнуть?! А тут все не так-то и просто, ведь для того, чтобы личико приобрело четкие линии, необходим комплексный подход, то есть правильное питание, физические упражнения и дополнительные секретики.

Тренировка ягодиц в тренажерном зале

Ни для кого не секрет, что к лету все девушки делают упор на прокачку ягодиц и живота, но самым популярным местом всегда были ягодицы, ведь все представительницы прекрасного пола мечтают, чтобы данная область тела была упругой и рельефной!

Упражнения на силу

Сильно развитые мышцы способны работать с огромным весом, люди, которые стремятся накачать их, развивают силу, тем самым могут преодолевать любые внешние сопротивления намного больше, чем те, кто не занимается спортом.

Эффективные упражнения со стулом

Обыкновенный стул – это прекрасный инвентарь для занятий спортом, благодаря которому можно создать идеальную фигуру без посещения спортзала. Использовать вещи не по назначению – не только интересно, но и эффективно, поэтому давайте ка поскорее узнаем, какие же упражнения со стулом можно выполнять в домашних условиях!

Пшеничная каша: польза и вред для похудения

Многие почему-то упускают из виду продукты питания, вид которых не так привлекателен, например, как у красочной, но вредной для фигуры и здоровья, пиццы. А вы знали, что именно простые и незаметные продукты являются самыми полезными?!

Эксперт рекомендует: без каких витаминов не обойтись осенью

Пока на улице становится все холоднее и ветренее, в организме усугубляется дефицит витаминов. Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Инесса Царькова рассказывает, на что нужно обратить внимание осенью.

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

Свекла: польза и вред для похудения

Свекла (столовый буряк) – один из самых доступных и полезных продуктов питания, помогающих не только сбросить лишний вес, но и укрепить защитные силы всего организма. Сегодня мы расскажем о всех положительных и отрицательных свойствах свеклы для похудения и здоровья.

Хотите подписаться на новости портала?