Как правильно выполнять жим гантелей лежа

Прокачать грудные мышцы можно разными способами, один из самых эффективных является – жим гантелей лежа. Данное упражнение дает отличную нагрузку на нижние, средние и верхние мышцы груди.

  • как правильно выполнять жим гантелей лежа
  • как правильно выполнять жим гантелей лежа
  • как правильно выполнять жим гантелей лежа
  • как правильно выполнять жим гантелей лежа

Жим гантелей лежа на скамье

Упражнение помогает построить задуманную форму, вы полностью контролируете процесс и регулируете нагрузку. Дополнительно вступают в работу мышцы плеч и трицепса.

Данное упражнение также поможет вам в спорте, например, баскетбол, волейбол, плаванье и другие дисциплины, где требуется хороший размах, раскачка и сильный толчок.

Жим гантелей лежа техника выполнения

как правильно выполнять жим гантелей лежаТехника выполнения играет важную роль, поэтому надо не только знать все технические аспекты, но и оттачивать полученные знания на практике. Конечно, сразу невозможно научиться, точнее, прочувствовать, как и что, но со временем вы сами будете контролировать и регулировать весь процесс, это даст возможность реализовать задуманную структуру.
Ложимся на скамью, стопы прижаты к полу, держим гантели таким образом, чтобы они не касались плеч и груди, локти не стоит сгибать более 90 градусов.

Энергично поднимаем гантели вверх, при этом делая глубокий выдох. Старайтесь чувствовать грудные мышцы и напрягать их. Конечно, на первых тренировках этот процесс не совсем контролируемый, но скоро вы поймете принцип работы и будете все чувствовать.
В верхней точке, гантели должны прикасаться друг к другу (или почти), руки прямые, следите за балансом, не должно быть такого, чтобы гантели уходили за голову, делать сильный наклон в стороны. Делаем небольшую паузу и плавно возвращаемся в исходную позицию.

Выдыхаем при подъеме (нагрузке), вдыхаем на спуске – это важно!

Дополнительные советы

Разминка перед выполнением упражнения обязательна (10-15 минут);

• Многие пренебрегают правильным дыханием и думают какие они молодцы, на самом деле они теряют большой процент продуктивности и эффективности от проделанной работы;

• Начинайте с малого веса, так вы поймете сам процесс, постепенно переходя на новый уровень;

• На первой тренировке можно попросить помощи у тренера, чтобы он проконтролировал процесс и отрегулировал систему;

• Чтобы избежать травмы плечевого сустава, старайтесь сильно не прижимать локти к туловищу;

• Если в нижней точке сделать небольшую паузу, то для поднятия гантелей придется постараться вдвойне;

• Лежа на спине, не стоит кидать гантели на пол, это может привести к травме плеча;

• Ваши ноги должны быть неподвижны.

В жиме гантелей, как и в любом другом упражнении важна правильная техника выполнения. Не гонитесь за весом, амплитуда движений – вот что главное. Упражнение очень популярно у продвинутых спортсменов, которые знают всю пользу от данного упражнения.

Похожие статьи

- Как накачать трехглавую мышцу плеча (трицепс)

- Тренировка мышц кора

- Упражнения для ромбовидной мышцы спины

- Можно ли качаться каждый день

- Как накачать шею в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Как повысить активность

Физическая активность – это качественная, здоровая и счастливая жизнь. Но далеко не все люди сами по себе активны, причин на это может быть много: одни такие от природы, другие стали такими, или же банально – не хватает времени. Увеличить активность можно абсолютно в любом возрасте, главное – сильное желание и постоянная работа над собой, преодолевая свое «не могу» и «не хочу».

Казеин для похудения

Казеин – это самый питательный среди протеинов источник аминокислот. Он способен непрерывно поставлять их в организм до семи часов подряд. Кроме того, это мощнейший природный жиросжигатель, способный преобразить тело в считанные дни.

Чего боятся девушки во время диеты

Слово «диета» у многих представительниц прекрасного пола вызывает страх, в связи с чем, возникает множество вопросов, связанных с процессом похудения. Итак, чего же так сильно бояться девушки, придерживающиеся диеты, мы как раз сейчас и узнаем!

Низкокалорийные блюда из спаржи

Немногие знают, что спаржа содержит в себе массу питательных веществ, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья. Она богата витаминами: А, В1, В2, В5, В6, С, Е, Н, РР и минералами: калий, кальций, магний, цинк, железо, фосфор, натрий, фолиевая кислота, а также в ней есть клетчатка, которая способствует похудению.

Восстановление режима тренировок после самоизоляции

Уже придумали, куда пойдете первым делом, когда закончится самоизоляция? Не терпится поскорее выгулять любимое платье… А вы уверены, что спокойно влезете в него? Полезными советами по восстановлению режима тренировок делился эксперт X-Fit в России Антон Шапочка.

Тренировки при гипертонии

В современном мире все чаще можно встретить молодых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И самое распространенное из них – гипертония. Однако, многие и не подозревают о своих проблемах, продолжая вести активный образ жизни, в том числе, заниматься в тренажерном зале. Разрешены ли занятия спортом при гипертонии?

Как стать пластичной в домашних условиях

Занятия на развитие пластики и гибкости сделают ваше тело более выносливым, сильным и грациозным плюс к этому, вы в значительной степени улучшите состояния своего здоровья.

Как похудеть людям с ожирением

Ожирение – излишнее отложение жировой ткани. Оно может возникнуть в связи с различными причинами, например, из-за стрессовой ситуации, каких-либо заболеваний или в связи с большим количеством потребляемой пищи. Но какой бы ни была причина ожирения, ее необходимо истребить во избежание неблагоприятного исхода.

С чего начать тренировку девушке

Возможность посещать тренажерный зал есть ни у каждого – не хватает времени, не с кем оставить ребенка и прочее. Но ведь тренироваться можно и дома. Главное правильно подготовить для этого пространство, и вам даже не потребуются дорогостоящие тренажеры, хватит и минимального набора.

Как повысить иммунитет, чтобы не подорвать здоровье при усиленных тренировках

Интенсивные физические упражнения отнимают много сил и энергии, в связи с чем, защитные функции организма слабеют, что в свою очередь приводит к снижению иммунитета. Чтобы не навредить здоровью и не чувствовать слабость после тренировок, необходимо употреблять продукты, способствующие созданию мощного барьера, а также выполнять другие методы, которые предотвратят ослабление организма.

Белковый шоколадный мусс: рецепты

Белковый шоколадный мусс – вкусный и легкий десерт, лакомиться которым можно даже, сидя на диете, ведь готовится он исключительно из полезных продуктов питания.

Хотите подписаться на новости портала?