Упражнения со свободным весом

В данной статье, мы расскажем об упражнениях со свободным весом, которые сможет выполнить каждый человек, если хочет укрепить мышцы спины. Здоровая и крепкая спина – залог здоровья!

5 самых простых, но очень эффективных упражнений для спины со свободным весом

упражнения со свободным весом1. Прогулка фермера. Очень классное и простое упражнение, которое хорошо прорабатывает мышцы спины. Его можно выполнить с гантелями или любым другим отягощением, например, пакеты с вещами, пятилитровые бутылки с водой. Итак, берем гантели в обе руки, спинку держим ровно, лопатки сведены, колени обязательно немного сгибаем, ноги приблизительно на ширине плеч и начинаем медленно двигаться вперед;

упражнения со свободным весом2. Подтягивание. Подтягивание было и будет одним из самых эффективных и полезных упражнений для мышц спины. В данном случае, мы будем использовать подтягивание широким хватом. Руки расставляем максимально широко (в дальнейшем по ощущениям вы поймете, на сколько нужно расставлять руки). Начинаем подниматься и постепенно сдвигать лопатки вместе, затем медленно опускаемся обратно. Делаем три подхода по 6-12 повторений (в зависимости от вашей физической подготовки);

упражнения со свободным весом3. Обратная лодочка. Упражнение очень полезно для красивой осанки и мышц спины. Ложимся на животик, ручки вытягиваем, чтобы ладошки смотрели точно в пол. Ноги прямые, держим вместе, чтобы не было зазора. Ваша задача – одновременно поднимать ноги и верхнюю часть туловища. В момент наивысшей точки, задержите дыхание буквально на 3-5 секунд и медленно возвращайтесь обратно (помните, что во время выполнения упражнения головой крутить запрещено, можно только смотреть вперед);

упражнения со свободным весом4. Мостик. Данное упражнение очень полезно для спины, главное, правильно его выполнять. Помните, что мостик делается за счет изгиба спины, а не конечностей. Чтобы успешно выполнить упражнение, можно использовать различные предметы: пуфик или мячик. В данном случае мы будем делать упражнение без мячика и других вспомогательных предметов. Лучше всего попросить друга для подстраховки, если вы делаете упражнение в первый раз. Плавно, без рывка делаем мостик, когда достигли верхней точки, расслабьте шею, она не должна быть напряжена. Ваша задача – максимально выгнуть спинку и постараться практически полностью распрямить руки и ноги;

упражнения со свободным весом5. Тяга гантелей в наклоне двумя руками. Достойное упражнение для укрепления мышц спины и их развития в целом. Начинаем делать упражнение двумя руками. Делаем небольшой наклон вперед и немного приседаем. Вместо гантелей можно использовать что угодно, мы же будем использовать гантели. Поднимаем гантели к грудной клетке, разводя локти в стороны. В момент выполнения упражнения, положение тела должно быть неименным. Задерживаем (примерно на секунду или две) гантели в верхней точки и плавно опускаем вниз. Выполняем 2-3 подхода по 12-15 раз.

Упражнения со свободным весом на спину нужно выполнять с осторожностью, как и любое другое упражнение. Если все делать правильно и не спеша, то через некоторое время вас ждет приятный сюрприз в виде крепкого здоровья, сильных мышц спины и прекрасного самочувствия!

Похожие статьи

- Техника выполнения упражнения "Прогулка фермера"

- Как прокачать все тело за 30 минут

- Тренировки мышц-стабилизаторов

- Какие мышцы нужно качать вместе

- Программа тренировок на 2 дня в неделю

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

Польза цикория для похудения

Цикорий (или золотой корень) вобрал в себя неимоверное количество полезных веществ: витамины группы B, витамин PP, С, K, рибофлавин, пиридоксин, ретинол, бета-каротин, холин, тиамин, фолиевую кислоту и др., способствующих укреплению здоровья, а также снижению лишнего веса.

8 новых жиросжигающих упражнений для рук

Жиросжигающие упражнения для рук помогут убрать лишние жировые отложения в данной области тела, а также такой тренинг просто необходим, если вы хотите добиться рельефа мышц рук.

Льняная мука с кефиром для очищения организма

Правильное питание – тренд последнего времени. Сейчас молодые люди предъявляют все больше требований к еде. Она должна не просто утолять чувство голода, а еще наполнять организм всеми необходимыми питательными элементами. На фоне этого большую популярность приобрела льняная мука.

7 новых упражнений для проработки ягодиц

Если вам надоело выполнять приседы и выпады для проработки ягодичных мышц, то сегодня мы расскажем о новых эффективных упражнениях, так же хорошо тренирующих данную область тела.

BCAA: для чего он нужен

Если вы новичок в спорте, то наверняка вас интересует такой вопрос как: что такое BCAA и для чего его нужно принимать? Как раз поэтому, мы подготовили для вас статью, в которой вы найдете ответы на все интересующие вопросы по данной теме.

Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

Рецепты пп котлет

Выбрав правильные ингредиенты, можно сотворить вкусные и низкокалорийные котлетки на любой вкус! Поэтому сегодня мы поделимся с вами рецептами приготовления диетических котлет, которые можно кушать и не бояться за свою фигуру!

Забота о теле весной: как бережно начать тренировки и скорректировать питание, чтобы поменять жизнь к лучшему

Календарная весна началась больше месяца назад, но настоящее тепло в большинство регионов страны приходит только в апреле. Просыпается природа, а вместе с ней наше желание жить активнее и избавиться от накопленных за зиму килограммов. Как это сделать бережно и с заботой о теле, рассказывают эксперт XFIT Юлия Гуляева и врач-терапевт, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Екатерина Ладыгина.

Почему болят суставы рук после тренировок

Боль в суставах после тренировок причиняет людям не только дискомфорт, но и порой сильные муки. Неправильно распределенная физическая тренировка может вывести вас из строя. Конечно, есть такие люди, которые путают нормальные болевые ощущения во время и после тренировок с пагубными. Чтобы не доводить до крайностей, нужно понять, в чем же кроется причина болевых ощущений после тренировки.

Как накачать шею в домашних условиях

Каждый видит по-своему идеал своего тела, выстраивает свои пропорции, поэтому одни не любят массивные шеи, другие наоборот стараются выжить из них максимум.

Суп-пюре для похудения: рецепты

А вы знали, что кушая суп-пюре, вы будете худеть намного быстрее, нежели употребляя данное блюдо в обычном, непротертом виде? Если нет, то рассказываем: канадские диетологи, на протяжении долгих лет проводили исследования, которые показали, что суп-пюре лучше насыщает организм, нежели обычный.

Хотите подписаться на новости портала?