Что делать если переел

С перееданием знаком практически каждый человек – и это не удивительно, ведь иногда так сильно хочется побаловать себя и вдоволь насытиться любимыми блюдами, особенно на праздник. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут избавиться от последствий употребления большого количества пищи.

7 Советов, что делать если переела

В переедании нет ничего страшного, если это случается редко. Но у каждого человека реакция на такие срывы индивидуальная, поэтому если после употребления различных вкусняшек, у вас ухудшилось самочувствие, то нижеприведенные советы облегчат/устранят все негативные последствия переедания:

что делать если переел1. Скушайте или выпейте что-нибудь кисленькое, например, несколько долек лимона или немножко воды с соком лимона (необходимо для ускорения пищеварения).

что делать если переел2. Положите подушку повыше, лягте на кровать и круговыми движениями поглаживайте живот (поглаживания способствуют продвижению пищевого комка по кишечнику).

что делать если переел3. По возможности прогуляйтесь (кардионагрузка поможет сжечь лишние калории, а также ходьба стимулирует обменные процессы).

что делать если переел4. Отвлекись чем-нибудь, например, включите интересное кино. Пока вы будете смотреть фильм, неприятные ощущения в животе пройдут.

что делать если переел5. Дыхательная гимнастика для улучшения пищеварения (положите ладони на живот и подышите. Важно: необходимо контролировать руками движение диафрагмы и верхней стенки живота).

что делать если переел6. Если вы ощущаете сильный дискомфорт, тогда можно принять препараты, содержащие ферменты (они ускоряют процесс расщепления жиров, белков и углеводов).

что делать если переел7. Если переели на ночь, то постарайтесь не ложиться спать на полный желудок (так как могут образоваться застои и газообразование). Совет: за 30-40 минут до сна позанимайтесь какими-нибудь делами, например, слегка приберитесь.

Переели? – Не беда! Дайте своему организму немножко отдохнуть и все само собой пройдет!

Похожие статьи

- Причины скачков аппетита

- Что такое синдром ночной еды

- Когда есть белки, жиры и углеводы

- Низкокалорийные перекусы: рецепты

- Чем опасно переедание

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Маски детокс в домашних условиях

Многие из вас наверняка не понаслышке знают, что такое детокс программа, но вот услышав о детокс масках, большинство удивленно поднимают брови. Детокс маски – это новое слово в бьюти сфере. Они обладают ярковыраженными очищающим и омолаживающим эффектом.

Программа тренировок для худых

Людям с различным типом телосложения необходима своя система тренировок, так, например, худым (эктоморфам) в первую очередь, нужно набрать мышечную массу, а это можно сделать только лишь при помощи специального питания, и, конечно же, программы тренировок именно для худых.

Самые жиросжигающие фитнес-направления

Самые жиросжигающие фитнес-направления сделают вашу фигуру такой, как вы себе ее представляете! Помимо сброса лишних килограммов, вы станете сильнее, выносливее, энергичнее! Занимаясь спортом, вы естественным образом боритесь с лишним жиром, который не спрашивает, нужен он вам или нет.

Плюсы и минусы онлайн тренировок

Онлайн тренировки – это удивительная возможность, не выходя из дома заниматься фитнесом, сжигать калори, избавляться от лишнего жира и просто строить красивую фигуру, ведь от спорта зависит самое важное – здоровье! Теперь у вас не будет отмазок от посещения спортивного зала, из-за нехватки времени, из-за детей, животных, или денежных средств, ведь занятия дома намного дешевле, чем в спортивном зале.

5 безалкогольных коктейлей для Нового года на основе щелочной воды

Приближаются новогодние праздники, а с ними ожидание шумных вечеринок, увлекательных поездок ярких эмоций. Чем заменить традиционные напитки сторонникам здорового образа жизни?

Рецепт диетического лимонада

Сегодня мы подготовили для вас, 5 простых рецептов приготовления вкусного и полезного диетического лимонада, который вы с легкостью сможете приготовить у себя дома!

Полезные напитки в домашних условиях

Если вы хотите похудеть, то стоит обратить внимание не только на то, что вы ешьте, но и на то, что пьете. Ведь 20% суточных калорий поступают в организм как раз таки из напитков. И иногда этого количества хватает, чтобы начать набирать вес. Напитки для похудения помогут вам сбросить лишние килограммы и всегда держать себя в форме. Притом они легко готовятся в домашних условиях.

Как похудеть на 30 кг за 3 месяца

Сегодня мы расскажем, как похудеть на 30 килограммов за три месяца, но помните, что осуществить задуманное получится не у всех в связи с индивидуальными особенности организма, а также многое зависит от самого человека (кто-то сдается на начальном этапе, а кто-то идет до конца, несмотря на различные трудности).

Смузи из круп для разгрузки

Смузи из круп – замечательный вариант питания для разгрузочных дней, так как это не только полезно, но и очень вкусно!

Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

Как удержать вес после похудения

Сбросить лишний вес это только половина беды. Важно еще сохранить форму на долгое время, а это уже сложнее. Как удержать вес после похудения? Мы дадим вам несколько советов.

Чем заменить продукты животного происхождения при интенсивных тренировках? Эксперт рекомендует

Стоит ли заменять молоко и мясо растительными продуктами? Насколько в действительности полезна вегетарианская диета? Какие аспекты необходимо учесть при переходе на новую систему питания, если вы все же сделали выбор в пользу растительной пищи? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Хотите подписаться на новости портала?