Рецепты белковых бургеров

Любое высококалорийное блюдо можно с легкостью превратить в низкокалорийное, и для этого нам не нужна волшебная палочка, нам просто необходимо использовать в приготовлении только полезные ингредиенты, вот и весь секрет! Сегодня мы расскажем, как приготовить бургеры, которые можно кушать даже во время диеты!

  • рецепты белковых бургеров
  • рецепты белковых бургеров
  • рецепты белковых бургеров
  • рецепты белковых бургеров

Как приготовить белковые бургеры

Для начала приготовим тесто (без муки). Вам понадобятся: 3 яйца, кремообразный творог (3-4 ст. ложки), разрыхлитель (1 чайная ложка), семена кунжута (1 ч. л.), черный молотый перец, сухой чеснок, соль. Приготовление: отделяем белки от желтков. Белки взбиваем до пиков. К желткам добавляем творог, специи и разрыхлитель. Все хорошенечко перемешиваем при помощи миксера. Желтки соединяем с белками и аккуратненько перемешиваем. Тесто (небольшими, но объемными порциями) выкладываем на противень (застелить бумагой для выпечки), посыпаем кунжутом и отправляем в духовку (разогреть до 160 градусов). Выпекаем около 15 минут.

Итак, булочки у нас готовы, теперь приступаем к приготовлению начинки. Для приготовления котлет понадобятся: 150-200 грамм куриной грудки, овсяные хлопья (1 чт. ложка), нежирное молоко (2-3 ст. ложки), 1 яйцо, лук (1 шт.), укроп, черный молотый перец, соль. Приготовление: кладем в чашу блендера мелко нарезанную куриную грудку и лук. Добавляем яйцо, овсяные хлопья, молоко и специи, все тщательно перемешиваем. Полученную массу оставляем на 5-7 минут (это необходимо, чтобы овсяные хлопья набухли). Затем начинаем готовить котлетки (на сковороду добавляем немножко растительного масла). Как котлеты будут готовы, украшаем их свежей зеленью.

Теперь можно создавать различные бургеры. Для этого вам понадобятся диетический сыр, огурцы, помидоры, листья салата, лук, различная зелень, а также можно сделать томатно-чесночный соус (он будет заменять кетчуп).

Совет: не обязательно для бургеров готовить котлеты, можно, к примеру, просто положить на булочку вареную куриную грудку с овощами или же вообще вместо мяса использовать ломтики красной рыбы. Также будет вкусно, если в бургер добавить несколько малосоленых огурчиков.

Похожие статьи

- Правильный фаст-фуд

- Как приготовить облачный хлеб

- Рецепты диетической пиццы

- Какая мука самая низкокалорийная и полезная

- Диетическая выпечка при похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие виды спорта предпочитают девушки из разных стран

У девушек из разных уголков планеты, свои предпочтения в выборе способов по созданию идеального тела – и это замечательно, ведь у нас есть хорошая возможность перенять у каждой по частичке чего-то действительно нового и полезного. Итак, предлагаем вашему вниманию самые востребованные виды спортивных занятий среди девушек из разных стран мира!

Какие продукты разрушают мышцы

Мышцы любят не только спорт, но и особую пищу, от которой они получают все необходимые питательные вещества для полноценного функционирования.

Модные направления в мире спорта

Мода в мире спорта не стоит на месте, с каждым днем открываются самые новые разработки различных тренировок – и это замечательно, ведь стандартные тренинги быстро приедаются, постоянно хочется чего-то неопробованного, поэтому и приходят на помощь новейшие изобретения на планете фитнеса!

Программа тренировок на 2 дня в неделю

Каждый человек может выбрать для себя тот вариант тренировок, который подходит именно ему. Если вы хотите заниматься два раза в неделю, то сегодня мы расскажем вам как раз о такой программе тренировок, которая ничуть не уступает стандартному трехдневному плану спортивных занятий в зале!

Что делать, если нужно быстро похудеть

Похудеть быстро можно, но вот закрепить результат на долгий период времени – вряд ли. Но если уж так сильно нужно сбросить пару кило в кротчайшие сроки, необходимо приложить максимум усилий, а какие именно, мы узнаем дальше!

Что такое дроп сет в тренировке

Дроп сет буквально заставляет мышцу расти, вводя ее в стрессовое состояние. С одной стороны, это хорошо, результат чувствуется, но использовать такой метод на постоянной основе не рекомендуется. Дроп сеты пользуются большой популярностью, вариаций существует много, каждый выполняет, как считает нужным.

Рацион правильного питания для набора мышечной массы

Для того, чтобы набрать мышечную массу необходимо не только усиленно заниматься на специальных тренажерах, но и правильно питаться (включать продукты, способствующие росту мышц). Наверняка, для многих не секрет, что главным источником роста мышц является белок. Не зря же мультипликационный персонаж Гастон употреблял много яиц, благодаря чему хвастался своими мышцами!

Принципы здорового образа жизни для борьбы со стрессом: советы диетолога X-Fit

Есть множество факторов, вызывающих стресс в организме. Помимо разнообразных внешних источников, важно учитывать и внутреннее состояние. То, что мы едим, и как много двигаемся влияет на функционирование не только пищеварения и двигательного аппарата, но и на работу нервной системы. Как справляться с самыми различными проявлениями стресса с умом и с пользой для организма, рассказывает Маргарита Будасси, врач-терапевт, диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Что такое горячая йога

Горячая йога – это все тоже самая йога, но с одним интересным моментом – выполнение упражнений происходит в горячем помещении. Для полноценного занятия комнату нагревают до сорока градусов, после чего можно приступать к занятиям.

Что такое водно солевой баланс в организме

Сегодня мы расскажем, что такое водно-солевой баланс, и почему он так важен для нашего организма.

Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

История похудения Алины 02.02.2017 - День девятый

Всем привет! Вот почти две недели, как я веду публичный дневник о своем похудении. Вторая неделя, безусловно, дается мне легче. Сладкое функциональное питание ежевечерне позволяет мне удовлетворять потребность в десертах, за счет своих вкусов. Отвес примерно 1.5 кг.

Хотите подписаться на новости портала?