Самые эффективные упражнения йоги при сколиозе

Йога – одна из самых древнейших наук, которая позволяет найти гармонию между телом и душой. Занятия йогой помогают избавиться от множества недуг, как душевных, так и физических, в данном случае речь пойдет о пользе йоги при сколиозе.

  • самые эффективные упражнения йоги при сколиозе комплекс
  • самые эффективные упражнения йоги при сколиозе комплекс
  • самые эффективные упражнения йоги при сколиозе комплекс
  • самые эффективные упражнения йоги при сколиозе комплекс

Основной и проверенный комплекс упражнений йоги при сколиозе

Всем известно, что сколиоз – деформация позвоночника. Он может быть врожденным, приобретенным или возникнуть по причине какой-либо травмы.

Помните, что нет ничего невозможного, не верьте в безнадежный приговор врачей, все, что вам нужно – вера лишь только в себя и свои силы.

В мире есть много случаев, когда человек вопреки всему добивался, как на первый взгляд казалось невозможного, поэтому, если кто-то говорит, что от данного заболевания невозможно избавиться – не верьте!

Не отступать и не сдаваться – ваш девиз, который приведет к желаемому результату!

Йогатерапия – 5 лучших упражнений при сколиозе:

Данные упражнения можно выполнять при сколиозе 1, 2 и 3 степени, но не забудьте перед занятиями проконсультироваться со специалистом (лечащим врачом и преподавателем по йоге), для уточнения всех деталей.

Главное при выполнении данных упражнений – правильное дыхание и плавность движений.

упражнения йоги при сколиозе1. Встаем на четвереньки, максимально прогибаем спину, сводим лопатки вместе и выпячиваем ягодицы вверх. Задерживаемся на 5-10 секунд в таком положении (не забывая о дыхании), затем прогибаемся вовнутрь так, чтобы спина стала дугой, задерживаемся на 5-10 секунд и повторяем заново не менее 5-10 раз.

упражнения йоги при сколиозе2. Ложимся на спину, ноги согнуты в коленях, ступни касаются пола, руки вытягиваем вдоль туловища, на вдохе поднимаем туловище (упор идет на предплечья и ступни), на выдохе возвращаемся в исходное положение. Выполнять не менее 5-10 раз.

упражнения йоги при сколиозе3. Ноги на ширине плеч, согните левую ногу в колене, правой рукой (ладонью) дотянитесь до пола между ногами, а левой рукой тянитесь вверх, поворачивая корпус.

упражнения йоги при сколиозе4. Ложимся на живот, колени сгибаем, голени поднимаем вверх, руки заводим за спину и захватываем руками лодыжки. На выдохе прогибаемся, отрывая таз и грудь от пола, голова отводится максимально назад. Задерживаемся в таком положении на 5-10 секунд и медленно принимаем исходное положение, затем повторяем снова не менее 7-10 раз.

5. Исходная поза как в пункте 4, затем с вдохом поворачиваемся на правый бок (не отрывая рук от лодыжек), вытягиваем грудь вперед, а ноги тянем назад, задерживаемся на несколько секунд, делаем перерыв и повторяем не менее 5-10 раз.

Дополнительные советы, помогающие увеличить эффективность упражнений

• Запишитесь в бассейн;

• Ходите на массаж;

• Не забывайте ежедневно выполнять растяжку и лечебную гимнастику;

• Носите специальный корсет;

• Ходите на физиотерапию;

• Не забывайте увеличивать нагрузку и постоянно менять упражнения;

• Запишитесь на танцы, это поможет создать красивую осанку.

Йогатерапия – уникальная возможность избавиться от сколиоза без хирургического вмешательства, поэтому не теряйте драгоценное время, а приступайте к выполнению данных упражнений, чтобы в скором времени взглянуть на себя по-новому!

Похожие статьи

- Тренировки при сколиозе в тренажерном зале

- Видео-тренировки йоги

- Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

- Как развить гибкость спины в  домашних условиях

- Какой йогой можно заниматься беременным

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что нужно знать, когда начинаешь заниматься кроссфитом - ответ тренера

Специально для читателей портала FitLine-Sport ответы на самые популярные вопросы на тему кроссфита от профессионального тренера клуба Reebok Crossfit EKB Александра Щекина!

Диетическая выпечка при похудении

Каждая женщина временами испытывает такое сильное желание съесть булочку, кусочек торта или пирожок, что хочется забыть о диете и идеальных пропорциях. Многие врачи-диетологи говорят, что отказывать себе в этом чревато. Один маленький запрет может грозить в итоге огромным срывом. Лучше всего найти замену ароматным пирогам и пончинкам и приготовить диетическую выпечку.

Польза тренировки с канатами

Тренировка с канатами – одно из самых эффективных методов по конструированию рельефа в области рук, а также повышению выносливости и силы.

Как отучить ребенка от вредной еды

Если вы заметили, что ваше чадо уж слишком стало любить нездоровую пищу, то с этим необходимо бороться, иначе у ребенка будет не только ожирение, но и масса проблем со здоровьем. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут отучить ребенка от вредной еды.

Анаболизм и катаболизм

Анаболизм отвечает за создание новых клеток, тканей и веществ в организме, а катаболизм наоборот разрушитель, но в хорошем смысле, так как благодаря ему происходит процесс по расщеплению жиров и углеводов с дальнейшим выделением энергии.

Какой протеин выбрать: казеиновый или сывороточный

Спортивное питание – неотъемлемая часть рациона для тех, кто хочет добиться быстрых результатов в плане наращивания мышечной массы. Одна из самых популярных и эффективных добавок для конструкции рельефного тела является протеин. Существует 5 основных вида протеина (сывороточный, казеиновый, соевый, мясной белок и рыбий белок).

Что нужно знать о восстановлении после тренировки: советуют эксперты X-Fit

Переступая порог фитнес-клуба, мы часто думаем о том, как бы побольше нагрузить свое тело, какие мышцы прокачивать, где еще нарастить, чтобы форма стала идеальной. Однако истинная забота о себе, о красоте и здоровье своего тела лежит немного в другой плоскости: все самое «интересное» начинается уже после тренировки, когда организм запускает восстановительные процессы. О том, что представляет собой восстановление и почему оно необходимо, рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Тест на определение стадии целлюлита

Целлюлит это не повод переживать и нервничать, это повод от него избавится. В этом нет ничего страшного, просто нужно пройти тест на определение стадии целлюлита и начать действовать, а не сидеть и планировать, когда можно начать, и что для этого нужно сделать. Есть целлюлит, он вам не нравится, значит его нужно убрать!

Какой алкоголь можно пить при похудении

У многих возникают вопросы: насколько совместимы алкоголь и похудение? Можно ли позволить себе выпить, если пытаешься похудеть? С уверенностью можно сказать, выпить может позволить себе каждый и даже человек, сидящий на диете.

Что такое водно солевой баланс в организме

Сегодня мы расскажем, что такое водно-солевой баланс, и почему он так важен для нашего организма.

Продукты, которые можно кушать в больших количествах, сидя на диете

Для большинства людей, ограничения в еде при диете создают некий стресс, в связи с чем, многие не знают, куда себя деть, и чем восполнить то, от чего пришлось отказаться. Но не все так печально, потому что в данном случае есть продукты, которые можно кушать в больших количествах и при этом не поправляться!

Как научиться больше подтягиваться на турнике

Подтягивание всегда было и будет базой в прокачивании бицепсов, верхней части спины и широчайших мышц. Турник дает возможность работать с собственным весом. Эффект от упражнений просто великолепный.

Хотите подписаться на новости портала?