Как накачать шею в домашних условиях

Каждый видит по-своему идеал своего тела, выстраивает свои пропорции, поэтому одни не любят массивные шеи, другие наоборот стараются выжить из них максимум.

Как накачать шею в домашних условиях, чтобы не навредить организму и при этом добиться поставленного результата – вот главный вопрос, так как шея считается одним из самых вредных участков тела, потому что любое неправильное выполнение того или иного упражнения может привести к сдвигу позвонков, защемлению нерва и т.д.

Как накачать шею в домашних условиях

как накачать шею Мышцы шеи состоят из трех основных групп: внутренние (глубокие), средние и поверхностные, служат они для наклона головы и ее поворота в разные стороны, а также без них бы голова просто болталась, а не держалась ровно.
Благодаря ним мы говорим, проглатываем пищу и даже они помогают нам дышать.
Девушкам стоит помнить, что им важна красота и изящность, а не набор мышц, так что не стоит перебарщивать с прокачиванием шеи – достаточно держать ее в тонусе.
Если у человека действительно сильно развита шея, то ему практически не стоит бояться остеохондроза, спазмов и мигреней.

Для начала упражнений для шеи, необходимо выполнить простенькую разминку, чтобы не получить проблем со здоровьем:

как накачать шею разминка1. Делаем наклоны и медленное вращение;

как накачать шею разминка2. Наклоны головы (диагональные);

как накачать шею растяжка3. Растяжка руками: вперед, назад, в стороны.

Как накачать мышцы шеи в домашних условиях без отягощений

Помните, что нельзя делать резких движений, нагрузка должна быть правильной.

• Базовые наклоны вперед. Наша задача преодолеть сопротивление рук. Подбородком делаем упор в ладони, и только мышцами шеи тянемся к груди.

• Базовые наклоны назад. Создаем собственными руками сопротивление: руками на затылке делаем замочек (сцепляем), и тянем голову назад, чувствуя, как работают мышцы.

• Повороты (влево, вправо). Создаем контролируемое сопротивление, держим руками подбородок и начинаем поворачивать поочередно голову вправо, влево.

• Наклоны с полотенцем. Встаем на четвереньки, голова параллельно полу, фиксируем лоб в полотенце, за которое держится ваш партнер, который и будет создавать сопротивление. Ваша задача тянуться к полу, а точнее к груди, вы должны почувствовать работу мышц и корректировать угол наклона.

Как накачать шею быстро? Для этого вам потребуется к базовым упражнениям добавить продвинутые с отягощениями, но помните, что они подходят не всем!

Упражнения с отягощениями

Для новичков может показаться немного сложным, но по ходу выполнения вы на себе поймете принцип выполнения упражнения. Начинать надо с минимального веса!

как накачать шею с отягощением• Подъем головы на скамье. Ложимся на абсолютно ровную скамью, таким образом, чтобы верхняя часть (голова, шея и плечи свисали). Положите любую вещь на лоб (полотенце, футболку), чтобы безболезненно удерживать блин на лбу. Тянемся подбородком к груди на выдохе и медленно возвращаемся в исходную позицию.

как накачать шею с отягощением• Подъем головы на скамье (лежа на животе). Данное упражнение полностью выполняется, как и предыдущее, только ложимся не на спину, а на живот. Блин кладем на затылок и на выдохе тянем голову назад.

Как накачать мышцы шеи, чтобы все проблемные места навсегда исчезли? Достаточно выполнять базовые упражнения, чтобы ваша шейка была красивой и всегда в тонусе!

Похожие статьи

- Упражнения для ромбовидной мышцы спины

- Как накачать трехглавую мышцу плеча

- Как убрать убрать жир под лопатками

- Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

- Как накачать девушке мышцы спины

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как удержать вес после похудения

Сбросить лишний вес это только половина беды. Важно еще сохранить форму на долгое время, а это уже сложнее. Как удержать вес после похудения? Мы дадим вам несколько советов.

Польза рисового уксуса для похудения

Благодаря богатому химическому составу (С, H, D, Е, PP, железо, натрий, фосфор, медь, магний, кальций, калий и др.), рисовый уксус способствует не только похудению, но и укреплению здоровья. Далее вы узнаете, почему рисовый уксус стоит включить в свою диету.

Сколько раз ходить в тренажерный зал

Когда мы впервые приходим в тренажерный зал, мы похожи на маленьких детей, которые засыпают взрослых различными «почему» и «зачем». И один из первых вопросов, который появляется (у некоторых еще в момент покупки абонемента), это «сколько раз нужно ходить в тренажерный зал».

Причина жжения и болей в мышцах

Боль и жжение в мышцах может сигнализировать о многом. Для того, чтобы понять причину, необходимо провести небольшой анализ.

Рецепты фитнес-десертов

Сегодня мы будем готовить вкусные и полезные фитнес-десерты, благодаря которым, вы сможете утолить потребность в сладком без вреда для фигуры!

Чем заменить продукты животного происхождения при интенсивных тренировках? Эксперт рекомендует

Стоит ли заменять молоко и мясо растительными продуктами? Насколько в действительности полезна вегетарианская диета? Какие аспекты необходимо учесть при переходе на новую систему питания, если вы все же сделали выбор в пользу растительной пищи? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Рецепты из булгура для похудения

Блюда из булгура станут отличным вариантом для диетического питания, так как крупа содержит в себе массу витаминов и минеральных веществ, способствующих похудению. Хотите узнать, какие вкусные и низкокалорийные блюда можно приготовить из булгура? – тогда смотрим далее!

Зачем пить масло натощак

Сегодня мы расскажем, почему полезно пить масло натощак по утрам, а также вы узнаете, как правильно его принимать.

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Что вреднее для фигуры: жиры или углеводы

Для людей, следящих за своим здоровьем и фигурой очень важно знать, как правильно питаться, чтобы поддерживать определенный вес или наоборот, как от него избавиться (если он лишний). Речь идет о жирах и углеводах, точнее, как они влияют на набор массы тела. В данной статье мы расскажем, что вреднее для фигуры: жиры или углеводы.

Диетические блюда из мяса рецепты

У многих, блюда из мяса ассоциируются с чем-то высококалорийным, но на самом деле это не так, ведь существует немалое количество видов мяса, которые являются диетическими, поэтому блюда из них не только принесут пользу фигуре, но и здоровью, так как мясо – главный источник энергии.

Полезные напитки в домашних условиях

Если вы хотите похудеть, то стоит обратить внимание не только на то, что вы ешьте, но и на то, что пьете. Ведь 20% суточных калорий поступают в организм как раз таки из напитков. И иногда этого количества хватает, чтобы начать набирать вес. Напитки для похудения помогут вам сбросить лишние килограммы и всегда держать себя в форме. Притом они легко готовятся в домашних условиях.

Хотите подписаться на новости портала?