Плюсы и минусы диет

Диета – особая схема похудения, которая помогает сбросить лишний вес. Их существует бесчисленное количество, но плюсы и минусы у всех одинаковы, а какие именно, мы узнаем дальше.

  • плюсы и минусы диет
  • плюсы и минусы диет
  • плюсы и минусы диет
  • плюсы и минусы диет

 

К плюсам относятся:

• Грамотно составленная диета – путь к преображению и улучшению здоровья;

• Диета вырабатывает привычку к правильному питанию и образу жизни;

• Благодаря получению необходимых витаминов и минералов (а диета должна быть именно такой) заметно улучшается внешний вид кожи, волос, ногтей;

• Диета может помочь избавиться от различных недугов (заболевания щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с артериальным давлением, а также снижает повышенный уровень холестерина и др.);

• Ускоряет обмен веществ;

• Нормализует сон;

• Помогает сбросить лишний вес быстро и правильно;

• Избавляет от целлюлита;

• Те, кто думают, что диета – полное ограничение и невозможность вкусно кушать – заблуждаются, так как действительно хорошая диета включает в себя полезные и вкусные продукты, благодаря которым организм будет получать все необходимое, наслаждаться и преображаться!

Минусы диет

• Может вызвать стресс и раздражение;

• Индивидуальная реакция (неизвестно, как организм отнесется к той или иной диете);

• Ограничения в пище, вызывают постоянные мысли о ней, что мешает полноценно наслаждаться жизнью;

• Постоянные соблазны, мешающие следовать диете (праздники, поход в магазин, где так и просятся в руки различные вкусняшки, окружение семьи, где все кушают, что хотят и так далее);

• Беспрерывный контроль продуктов и порций;

• Желание сорваться и все бросить;

• Могут появиться недуги, которых не было;

• Неправильная и жесткая диета не принесет ничего хорошего, поэтому необходима обязательная консультация с лечащим врачом и диетологом, который подберет наилучший вариант диеты, где будут присутствовать ваши любимые продукты, но с небольшой корректировкой;

• Если вы не готовы к диете, то из этого ничего не выйдет, спустя небольшой промежуток времени, вы все бросите, поэтому начиная худеть, следуя плану диеты нужен правильный настрой и готовность к сопротивлению организма.

Помните, что для похудения, одной диеты мало, тут необходимо действовать с лучшим другом правильного питания – спортом!

 

Похожие статьи

 

- Как сесть на диету и не сорваться

- Диета во время и после праздников

- Ресторан VS диета: как не сорваться, когда выходишь в свет

- Все о похудении

- Все диеты

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Эффективные упражнения со стулом

Обыкновенный стул – это прекрасный инвентарь для занятий спортом, благодаря которому можно создать идеальную фигуру без посещения спортзала. Использовать вещи не по назначению – не только интересно, но и эффективно, поэтому давайте ка поскорее узнаем, какие же упражнения со стулом можно выполнять в домашних условиях!

Как правильно составить фитнес-программу для дома: эксперты X-Fit о важных нюансах тренировок вне зала

Пока все напряженно гадают «закроют/не закроют», хорошая тренировка поможет выпустить пар и справиться со стрессом — причем для этого не обязательно идти в зал. Эффективно тренироваться можно и дома, нужно только учесть несколько важных моментов. Каких именно — рассказывает Илья Франк, эксперт X-Fit в России.

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

Мифы об идеальной фигуре

Наверняка, у многих сложилось стандартное представление об идеальной фигуре, но, к сожалению, большинство ошибаются в стандартах красоты тела, ведь на самом деле идеальной фигуры не существует, есть просто определенные предпочтения в формах, которые больше всего нравятся как представительницам слабого пола, так и сильного.

Лень долой: как тренироваться в осенний период

Сезон купальников и открытой одежды закончен, на работе или учебе значительно прибавилось дел, а на улице часто дождь — осенью хочется закутаться в плед и смотреть фильмы с вкусной и не совсем полезной едой. Мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России Анастасия Юркова рассказывает, почему важно не прекращать тренировки осенью, как скорректировать план упражнений и найти мотивацию.

Как восстановиться после тренировки

Тяжелые нагрузки отнимают неимоверное количество сил и энергии, поэтому после тренировок многие чувствуют себя, словно выжатый лимон. Для восстановления после занятий спортом, человеку в принципе многого и не нужно, в основном, все, что необходимо так это: некоторое время на восстановление мышц после тренировок (примерно 24-48 часов), витаминизированное питание плюс полноценный сон.

Сколько калорий тратят представители разных профессий

Каждая профессия уникальна по-своему, но вот не каждая работа приносит пользу, как здоровью, так и фигуре. На какой-либо вид деятельности человек тратит определенное количество энергии, которая идет либо в пользу, либо во вред.

Пилатес с фитболом

Пилатес – уникальная система физических упражнений, целью которой является выполнение точных упражнений в сочетании с правильным глубоким дыханием. Данная методика в дуэте с фитболом во много раз увеличит эффективность от занятий, а также сделает тренировку намного интереснее!

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

Соевый соус: польза и вред для похудения

У каждого человека свои, особенные предпочтения в чем-либо, если говорить о еде, то кто-то любит употреблять пищу в натуральном виде, без добавления различных соусов, а кто-то вообще не может представить блюда без них, особенно это трудно дается тем, кто хочет похудеть, но любит приправлять свои яства чем-либо.

Польза и вред яичного желтка

Как мы знаем, куриные яйца – один из самых полезных продуктов питания для организма человека. Они состоят из белка и желтка, что в свою очередь, создает единое целое, несущее в себе неимоверную пользу здоровью. Сегодня в главной роли у нас будет яичный желток, о положительных и отрицательных свойствах (если таковые имеются) которого, мы сейчас и расскажем!

Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

Хотите подписаться на новости портала?