Как не переборщить с тренировками

По статистике, новички, которые только начинают заниматься дома или в зале, доводят свой организм до изнеможения. Они хотят всего и сразу, но в результате страдает здоровье. Мышцам необходим отдых, если качать их без остановки, от этого они быстрее не вырастут, а наоборот замедлят свой рост.

  • как не переборщить с тренировками
  • как не переборщить с тренировками
  • как не переборщить с тренировками
  • как не переборщить с тренировками

Как не переборщить с тренировками

В голове у новичка есть только одна мысль – достигнуть поставленной цели, а вот про основные правила безопасности они даже и не думают…

Довольно часто они могут заниматься даже во время болезни, думая, что тренировки пропускать категорически нельзя, но по прошествии нескольких дней, самочувствие резко ухудшается и в итоге приходится бросать тренировки на время лечения.

По словам ученых, легкие упражнения во время простуды повышают иммунитет и помогают сократить время выздоровления.

Есть еще довольно распространенный случай, когда человек думает, что у него на все хватит сил, но это далеко не так, рано или поздно организм даст знать о себе.

Утром – на учебу, днем – на работу, после работы сразу в зал, после тренировки доделать дела, а на здоровый, полноценный сон не остается времени... Все это приводит к негативному воздействию на нервную систему и на общее состояние, другими словами – это неправильно.

Чтобы не переборщить с тренировками, вам следует составить четкий график тренировок.

Как правильно начать качаться

как не переборщить с тренировками • На начальном этапе есть два пути: 1 – заниматься 3 раза в неделю, но в лайт режиме; 2 – заниматься 2 раза в неделю с более менее нормальной нагрузкой;

как не переборщить с тренировками • После того, как вы или тренер оценили вашу физическую подготовку, нужно составить план тренировок на месяц, основываясь на полученных результатах;

как не переборщить с тренировками  консультация с врачом• Если вы настроились серьезно заниматься и не бросать через пару недель тренировки, то перед началом трансформации тела и улучшения здоровья, посещая зал, вы должны пройти диспансеризацию и проконсультироваться с врачом;

как не переборщить с тренировками правильное питаниеПравильное питание, строгий режим и его соблюдение. Человек постоянно тратит свою энергию, поэтому на протяжении дня ее нужно восполнять, а для людей, занимающихся спортом просто необходимо особое питание. Не стоит забывать о чистой воде, которая активирует необходимые процессы в организме, заряжает энергией и дает возможность бодрствовать намного дольше;

как не переборщить с тренировками здоровый сон• Сон – самый важный фактор ни только в спорте, но и во всей жизни! Только во время сна, происходит восстановление всего организма, и ничто другое не заменит качественный сон!

Как не переборщить с тренировками и оставаться всегда полным сил и энергии? – вы сам себе хозяин, поэтому правильно выбирайте нагрузку, особенно на начальном этапе. Чувствуете, что вес для вас слишком завышен, снизьте его, много подходов – понижайте, не успеваете восстанавливаться от 3-х дневных тренировок – занимайтесь 2 дня в неделю, а как прокачаете свой скилл, так можно увеличивать нагрузку, так как мышцы привыкают к определенному весу – это означает, что пора переходить на новый уровень.

Похожие статьи

- Все о тренировках

- Как правильно дышать во время тренировок

- Можно ли качаться каждый день

- Природные энергетики для спортсменов

- Как набрать мышечную массу без прибавления жира

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как убрать отложение солей на шее

Отложение солей на шее, поначалу может не вызывать дискомфорта, но на самом деле процесс запущен и требует принятия различных мер по устранению возникшего с виду просто некрасивого горба. Если вовремя принять необходимые меры, то полное избавление вам обеспеченно, а лучше не доводить себя до такого состояния.

Неженские виды спорта для идеальной фигуры

Оставаться женственной и при этом заниматься всеми видами спорта, предназначенных для мужского пола – совершенно реально! Сейчас, очень много знаменитостей женского пола (Мишель Родригес, Хилари Суонк, Джина Карано и др.) предпочитают именно более агрессивные виды спорта, и это им никак не мешает оставаться привлекательной, женственной и желанной.

Эксперт рекомендует: без каких витаминов не обойтись осенью

Пока на улице становится все холоднее и ветренее, в организме усугубляется дефицит витаминов. Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Инесса Царькова рассказывает, на что нужно обратить внимание осенью.

Чем можно заменить сахар

Если вы не знаете, чем заменить сахар при похудении – тогда эта статья предназначена именно для вас! Сегодня мы расскажем о природных сахарозаменителях, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья, конечно, если не превышать положенную норму!

Продукты, очищающие организм

Наш организм ежедневно подвергается негативному воздействию со стороны окружающей среды, а также из-за пагубных привычек и употребления вредных продуктов, но благо, что есть чудо-продукты, которые помогут очистить организм от шлаков и токсинов, тем самым предотвратив появление различных недугов.

Как увеличить активность при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни (малоподвижный) – это ваш враг номер один! Он медленно и незаметно отнимает ваше бесценное здоровье, то, что для человека самое главное в жизни. Если по каким-либо причинам вы не можете вести полноценный активный образ жизни и регулярно заниматься физическими упражнениями, то начните хотя бы с малого – и вы сами поймете и почувствуете на себе, что сидячий образ жизни – это одни проблемы со здоровьем, как физическим, так и психологическим, а активный образ жизни – это здоровье и счастье!

Как накачать трицепс в домашних условиях

Как накачать трицепс в домашних условиях при помощи довольно простых, но эффективных упражнений в короткие сроки, не ходя в тренажерный зал – популярный вопрос среди новичков. Трицепс – это трехглавая мышца, которую просто необходимо прокачивать для более рельефных и красивых рук. Мышца довольна большая, поэтому у вас нет предела для ее увеличения.

Сила привычки: эксперты X-Fit о том, как пробудить в себе любовь к здоровому образу жизни

90% действий человека обусловлены его привычками. Выполняя каждый день одни и те же ритуалы, мы формируем в мозге устойчивые нейронные связи, доводя действия до автоматизма. При этом наш мозг в режиме по умолчанию придерживается принципа наименьшего усилия. Провести час за просмотром смешных видео на YouTube намного легче, чем выйти на пробежку. Вредная еда всегда кажется вкуснее полезной. Однако в наших силах изменить свои собственные привычки, выбирая осознанность вместо жизни в режиме «автопилот». О том, с чего лучше начать, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Что такое водно солевой баланс в организме

Сегодня мы расскажем, что такое водно-солевой баланс, и почему он так важен для нашего организма.

Разгрузочный день на фруктах

Разгрузочный день на фруктах – самый вкусный и витаминизированный способ похудения и очищения организма. Сегодня мы расскажем о пользе такой разгрузки для здоровья и фигуры, а также узнаем, насколько можно похудеть за один фруктовый день.

Работаем на опережение — побеждаем вирус, а не он нас!

Каждую весну, когда погода «балует» нас своими ветрами и дождями, мы спешим запастись витаминами, чтобы поддержать ослабленный после зимы иммунитет. Но этой весной ситуация приобрела еще более серьезный масштаб! Без разбора скупаются все средства, которые хоть как-то могут повлиять на иммунитет. Но многие из них приобретаются лишь для морального успокоения и не имеют никакой силы против бушующего вируса. Цены космические, а эффекта ноль. Увы, но это печальная реальность.

Как правильно дышать во время тренировок

Дыхание – это одно из самых важных моментов при выполнении любого упражнения. Быть всегда молодым, чувствовать силу и бодрость, здраво мыслить – все это происходит из-за обогащения каждой клеточки нашего организма кислородом, когда мы дышим.

Хотите подписаться на новости портала?