Лучшие бесплатные фитнес приложения

Сегодня благодаря специальным приложениям ваш смартфон может стать полноценным помощником, а то и тренером для ваших занятий. Представляем подборку наиболее функциональных бесплатных приложений для спорта.

 

Nike Training Club

лучшие фитнес приложения nike training clubБренд Nike на слуху у всех поклонников спорта. С недавних пор деятельность компании не ограничивается производством одной лишь спортивной одежды. В её арсенале – разработка приложений для тренировок.
Nike Training Club – это сборник упражнений от профессионалов спортивной индустрии. Более 100 различных комплексов, рассчитанных на подготовку любого уровня, от новичка до профессионального спортсмена. Каждое упражнение сопровождается видео и аудио инструкциями для постановки правильной техники выполнения.
У приложения понятный интерфейс. Для каждого упражнения запускается таймер, так что самостоятельно отсчитывать время не придется. Тренировки можно транслировать с телефона на экран телевизора. Результатами можно делиться с другими прямо из приложения, получая дополнительную мотивацию.

Virtuagym Fitness

лучшие фитнес приложения Virtuagym FitnessПрограмма представляет собой сборник упражнений с анимированной моделью. Рассчитана на проработку всех групп мышц. Для каждого из упражнений есть инструкция с техникой правильного выполнения. Отлично подойдет новичкам, так как содержит хорошие комплексы упражнений для начинающих.
Есть функция подбора упражнений для проработки конкретной мышцы – достаточно выбрать её на анатомической модели внутри приложения. В тренировках предусмотрены перерывы между подходами, рассчитана сама продолжительность подходов и т.д. Так что нажимать на паузу во время тренировки не придется.
Базовый интерфейс бесплатный, но есть и возможность платного расширения. Впрочем, если деньги вкладывать не хочется, то и бесплатного функционала достаточно для качественной работы над телом.

Fitness Trainer Gym App

лучшие фитнес приложения Fitness Trainer Gym AppПриложение пойдет на пользу тем, кто тренируется в зале, так как представляет собой полноценный дневник тренировок. С ним можно записывать свою программу занятий в зале, отслеживать прогресс, включать таймер во время подходов, вносить замеры.

Pedometer

Pedometer лучшие фитнес приложенияОригинальная программа для контроля ежедневной ходьбы. Фиксирует количество пройденных шагов, потраченных калорий и сброшенных килограмм. Благодаря встроенным возможностям позволяет объединяться с друзьями и видеть результаты друг друга, а также наблюдать за собственным прогрессом. Простое, но удобное приложение, добавляющее ежедневным прогулкам дополнительную мотивацию.

Runtastic

лучшие фитнес приложения RuntasticФункциональный GPS-трекер для увлеченных бегунов. Не только отслеживает пройденное расстояние, но и показывает выполненный маршрут, потраченные калории, развитую скорость и даже сердечный ритм. Полученные результаты можно сразу отправлять в социальную сеть.

Google Fit

Google Fit лучшие фитнес приложенияИнтересное приложение для спорта и здорового образа жизни от Google. Позволяет отслеживать вашу активность не только при ходьбе и беге, но даже при езде на велосипеде. Программа позволяет ставить для себя небольшие мотивирующие цели и следить за их выполнением. Работает на любом Android устройстве, в том числе на часах с Android Wear.

Fitbit

Fitbit лучшие фитнес приложенияХорошее предложение для тех, кто тренируется с фитнес-трекером. Позволяет отслеживать вашу физическую активность, потраченные калории, сердечный ритм. Главная особенность – мощная социальная составляющая. Можно отслеживать результаты друзей, бросать вызов друг-другу, соревноваться за звание лучшего по итогам недели и т.д. Такие простые приемы прибавляют мотивации вашим тренировкам.

 

Похожие статьи

 

- Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

- Одежда для занятий в тренажерном зале

- Как вести дневник тренировок и питания

- Видео-тренировки для мужчин

- Видео-тренировки для женщин

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Природные источники эстрогена

Эстроген – это жизненно важный гормон женщин, отвечающий за развитие и нормальную деятельность репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой, костной и пищеварительной систем, а также за устойчивость к заболеваниям, здоровье и красоту кожного покрова, концентрацию, память, обучаемость и нормальный сон.

Что такое горячая йога

Горячая йога – это все тоже самая йога, но с одним интересным моментом – выполнение упражнений происходит в горячем помещении. Для полноценного занятия комнату нагревают до сорока градусов, после чего можно приступать к занятиям.

Как в домашних условиях сделать тренажеры

Если к вам пришла мысль сделать из своей квартиры или дачи спортивный зал с тренажерами, но вы не знаете, как воплотить задуманное, тогда мы расскажем, как в домашних условиях сделать тренажеры, благодаря которым вы будете прокачивать себя!

Сколько калорий в кабачке

Овощи идеально подходят для диет, потому что обладают практически всеми полезными для организма веществами и при этом содержат мало калорий. Кабачок не исключение. Из него можно приготовить много вкусных блюд, которые не навредят вашей фигуре.

Рецепты диетических хот-догов

Что делать, если сильно хочется скушать хот-дог на диете? – Самое лучшее решение – приготовить свое любимое блюдо по диетическому рецепту!

7 видов танцев для идеальной фигуры

Танцы – мир движений, окрашенных в 7 цветов радуги! Посредством танца можно выразить любовь, показать, что твориться в душе, рассказать о себе и открыть всему миру свой внутренний мир. Благодаря танцам можно приобрести невероятно привлекательное тело, на котором будут вырисовываться мышечный рельеф, словно созданный скульптором.

Единоборства в повседневной жизни: почему это не только опасный вид спорта

Вот уже несколько лет единоборства остаются одним из главных трендов фитнес-индустрии. Посещая эти тренировки, каждый ставит перед собой собственные цели. Для одних это способ быть в отличной форме, для других – обучиться самообороне, а кто-то хочет добиться высоких спортивных результатов. О том, как вынести максимум из занятий единоборствами, рассказали чемпион Европы и мира по кикбоксингу Владимир Минеев и эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Силовые тренировки для мужчин в тренажерном зале

Силовые тренировки для мужчин в тренажерном зале подразумевают максимальную нагрузку для набора мышечной массы и увеличения силовых показателей. В данной статье мы подобрали для вас самые популярные и эффективные упражнения, которые приводят к заветным целям спортсмена!

Приседания зерчера

Приседания Зерчера – эффективное упражнение, которое практически моментально стало популярным среди спортсменов. Автор данного упражнения Эд Зерхер. Благодаря данному методу, мышцы бедер прокачиваются максимально качественно, особенно квадрицепсы.

Как похудеть после 50 лет

Думаете похудеть после 50 лет сложно? А вот и нет! На самом деле, цифра не имеет никакого значения, главное – то, как человек изначально решил распорядиться своей жизнью. Это означает, что у каждого из нас есть выбор – либо мы ставим себе цель никогда не меняться (как внешне, так и внутренне), либо просто опускаем руки и принимаем все изменения как должное.

Польза растительного молока для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое растительное молоко, его виды и польза.

Как не допустить травм во время тренировок

Как не допустить травм во время тренировок новичкам и даже профессионалам, которые не следят за сигналами своего организма и делают упражнения, несмотря на боль? Последствия могут сразу не прийти, но знайте – они уже в дороге, и в любое время готовы атаковать Ваше здоровье – только тогда Вы задумаетесь, но может быть уже поздно…

Хотите подписаться на новости портала?