Применение массажного цилиндра после тренировок

Любая тренировка создает нагрузку на мышцы, если физические упражнения слишком интенсивные, напряжение увеличивается, поэтому после таких занятий возникает мышечная крепатура (боль), которую помогут снять некоторое количество способов, одним из которых является – массажный цилиндр.

  • применение массажного цилиндра после тренировок
  • применение массажного цилиндра после тренировок
  • применение массажного цилиндра после тренировок
  • применение массажного цилиндра после тренировок

Что такое массажный цилиндр и его плюсы

Массажный цилиндр представляет собой ролик с шипованной поверхностью и жесткостью. Данный инструмент состоит из прочной основы, поэтому его можно использовать как угодно, не боясь, за его хрупкость.

Массажный цилиндр универсален в отношении видов спорта, то есть он подходит как в бодибилдинге, так и в фитнесе – не важно, какова степень нагрузки. Его можно использовать просто в повседневной жизни для снятия напряжения мышц после рабочего дня, а также массажный тренажер благоприятно воздействует на нервную систему, поэтому он не только помогает поддерживать хорошую физическую форму, но и оказывает положительное влияние на психическое состояние человека.

С его помощью можно хорошенько проработать крупные мышцы тела (плечевые, квадрицепс, поясничные и мышцы бедер).

Плюсы массажного цилиндра:

1. Расслабляет мышцы, снимает напряжение в них;

2. Укрепляет мышцы;

3. Улучшает подвижность суставов;

4. Ускоряет кровообращения, благодаря массажным функциям;

5. Помогает восстановить мышцы после полученных травм;

6. Его можно использовать в качестве профилактики появления целлюлита;

7. Прорабатывает мышечные узлы (участки мышц);

8. Благоприятно воздействует на триггерные точки (самые болезненные зоны);

9. Помогать размять сухожилия;

10. Массажный цилиндр может использоваться в качестве дополнительного тренажера, поэтому он помогает улучшить состояние фигуры;

11. Удобен в применении (изготовлен из износостойкой пены и имеет нескользящую поверхность);

12. Можно брать с собой куда угодно;

13. Используется без ограничений по возрасту и полу;

14. И просто незаменимый помощник для каждого спортсмена!

Мышечная боль доставляет множество неудобств, поэтому ее не нужно терпеть, когда есть массажный тренажер!

Похожие статьи

- Упражнения на фитнес-платформе Bosu Balance

- Плюсы домашнего универсального тренажера топ фит

- Лучшие бесплатные фитнес-приложения

- Антицеллюлитные процедуры в домашних условиях

- Упражнения на беговой дорожке

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Кардио тренировка без прыжков и бега

Кардио тренировка – это не только бег и прыжки, но и множество других не менее эффективных упражнений, направленных на похудение и конструирование рельефного тела.

Рецепты диетической пасты

На самом деле, блюда с использованием макаронных изделий не так страшны, как он них говорят, а все потому что, если использовать только правильные (полезные) ингредиенты, можно сотворить нечто вкусное и полезное! Сегодня мы расскажем, как приготовить диетическую пасту, чтобы вы могли наслаждаться любимым блюдом даже сидя на диете!

Рецепты овощных и фруктовых чипсов

Овощные и фруктовые чипсики – отличный вариант для полезного перекуса, а также это идеальное блюдо для тех, кто любит похрустеть под любимый сериальчик! Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов чипсов из различных овощей и фруктов, которые просто готовить и вкусно кушать!

Диетические закуски на праздничный стол: рецепты

Главное украшение любого праздника – стол с вкусняшками! Именно он притягивает всех к себе и заставляет пробовать все яства, которые он нам предлагает. Большим плюсом любого праздничного стола станут диетические закуски, так как низкокалорийные блюда дают возможность покушать побольше, не переживая за свою фигуру!

Как научиться больше подтягиваться на турнике

Подтягивание всегда было и будет базой в прокачивании бицепсов, верхней части спины и широчайших мышц. Турник дает возможность работать с собственным весом. Эффект от упражнений просто великолепный.

Как похудеть за ночь

Если по каким либо причинам, вам срочно нужно сбросить 1-2 кг всего за один день, а точнее за ночь, то нижеприведенные советы помогут вам похудеть за время сна!

Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Что есть на ужин при правильном питании

Ужин становится настоящей головной болью для тех, то стремится питаться правильно. Потому что это время, когда хочется съесть что-то вкусное, сытное, вредное, а при этом делать этого нельзя. Ведь каждая даже самая маленькая крошка в итоге даст о себе знать и осядет на фигуре. Как составить меню на ужин, чтобы оно получилось и сытным и полезным?

Самые эффективные варианты выпадов

Выпады – одно из самых эффективных и распространенных упражнений для проработки мышц ног и ягодиц. По мнению многих фитнес-тренеров, именно выпады являются лучшим упражнением, которое помогает сконструировать красивые ягодицы и ноги.

Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела

Пару лет назад психологи Калифорнийского университета выяснили, что для счастья человеку нужно от двух до пяти свободных часов в день. Причём наполнять их стоит осмысленной деятельностью — фитнесом, волонтёрством, хобби. Опыт XFIT показывает, что физические упражнения можно вписать в ежедневный график, даже когда времени совсем мало. Какие задачи можно решить с помощью таких мини-тренировок, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Чем отличается сушка от диеты

Часто люди (по незнанию) путают сушку с диетой, а ведь это совсем разные вещи, поэтому мы с удовольствием расскажем вам, чем отличается сушка от диеты, чтобы понимать, для чего нужна сушка, а для чего нужна диета.

Виды тренажеров в тренажерном зале

Впервые приходя в зал, видя это огромное количество непонятных железных агрегатов, можно впасть в ступор. Как ими пользоваться? Как они называются? Зачем вообще они нужны?

Хотите подписаться на новости портала?