Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

  • как правильно принимать контрастный душ для похудения
  • как правильно принимать контрастный душ для похудения
  • как правильно принимать контрастный душ для похудения
  • как правильно принимать контрастный душ для похудения

Данная процедура пусть и не является главным способом по снижению лишнего веса, но она достаточно полезна как для фигуры, так и для здоровья, а чем именно, мы сейчас и узнаем!

Польза контрастного душа для похудения

Большой плюс контрастного душа – простота в выполнении и возможность делать эту процедуру в домашних условиях.

Итак, а теперь познакомимся с пользой контрастного душа:

• Укрепляет иммунитет;

• Закаляет организм;

• Ускоряет обмен веществ;

• Хорошая профилактика варикоза;

• Укрепляет мышцы;

• Помогает избавиться от целлюлита, делает кожу гладкой и упругой;

• Расщепляет подкожный жир;

• Улучшает кровообращение;

• Оказывает положительное воздействие на нервную систему;

• Выводит токсины из организма.

Вроде бы простая процедура, а какая полезная!

Как правильно принимать контрастный душ для похудения

Контрастный душ – чередование теплой (ближе к горячей) воды и холодной. Выполняется эта процедура следующим образом: для начала, вам необходимо чуть подготовить тело, то есть слегка его разогреть (массаж, растирание и т.п.), затем начинаем процедуру с горячей воды (напор воды должен быть сильным), держим душ от проблемной зоны на расстоянии примерно 40-50 см. (по времени – 1 минута). Затем делаем холодную воду и выполняем процедуру 30-60 секунд. Повторяем такие действия 5-7 раз.

насколько эффективен контрастный душ для похуденияСовет 1: Для подготовки организма, нужно начинать с малого, для начала 10-20 секунд контрастного душа будет достаточно.

насколько эффективен контрастный душ для похуденияСовет 2: Для лучшего эффекта, после контрастного душа, нанесите на проблемные зоны антицеллюлитный крем, либо сделайте скрабирование или обертывание.

насколько эффективен контрастный душ для похуденияСовет 3: Лучше отказаться от этой манипуляции, если у вас имеются такие заболевания как: проблемы с сердечно-сосудистой системой, гипертония, тромбофлебит, опухоли различного характера и другие недуги, при которых нельзя выполнять данную процедуру. Не забудьте проконсультироваться с врачом, чтобы узнать, можно ли вам принимать контрастный душ.

Зная, как принимать контрастный душ для похудения вы с легкостью будете выполнять данную процедуру без вреда для организма.

Помните, что в борьбе с лишними килограммами необходим мощный комплекс, в который входит правильное питание, физические упражнения и дополнительные косметические процедуры. Чем больше усилий, тем быстрее результат!

Похожие статьи

- Домашние процедуры для похудения

- Почему прежний вес возвращается

- Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

- Эффект плато: как преодолеть застой

- Как подготовить организм к похудению

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Тренировка мышц кора

Человек – уникальное существо, созданное именно так, чтобы выполнять все необходимые для жизни действия. В строении человеческого тела присутствует большое количество мышц, которые выполняют ту или иную функцию. Сегодня мы поговорим о мышцах кора, что они собой представляют, и какие упражнения необходимо выполнять для конструкции мощной стабилизации позвоночника и других частей тела.

ПП салаты с курицей рецепты

Салаты с курицей – одно из самых популярных блюд для похудения. Если вы хотите худеть правильно, не нанося вред своему здоровью, то диетические блюда с курицей – именно то, что необходимо для идеального сочетания пользы и вкуса.

Рецепты блюд с огурцами

Огурцы входят в тройку самых низкокалорийных овощей. В нем содержится всего, каких то 14 килокалорий (на 100 грамм продукта), поэтому блюда из огурцов – самый лучший вариант для тех, кто хочет худеть вкусно!

Китайское похудение

«Восток – дело тонкое». В 21 веке эту фразу воспринимают буквально. Стройности азиатских женщин завидует весь мир. В чем секрет?

Для чего нужны аминокислоты при тренировках

Каждый человек, даже отдаленно знакомый со спортом, слышал об аминокислотах. Многими они воспринимаются, как таблетки для силы и выносливости. Давайте разберемся, для чего на самом деле аминокислоты нужны спортсменам.

Как накачать нижнюю часть спины

В данной статье мы вам расскажем, как накачать нижнюю часть спины без вреда для здоровья, чтобы все упражнения пошли на пользу. Мышцы поясницы (выпрямитель, разгибатель) – является самой важной, мощной и длинной мышцей спины, поэтому следует отнестись к занятием серьезно.

Рецепт диетических вареников

Если вы сильно любите вареники, но переживаете за свою фигуру – не беда! Мы подскажем, как сделать это блюдо менее калорийным, но не менее вкусным, и в этом нам помогут рецепты приготовления диетических вареников!

Овощи, которые лучше есть приготовленными

А вы знали, что некоторые виды овощей после прохождения тепловой обработки становятся еще полезнее? Если нет, то сейчас вы узнаете, какие овощи лучше кушать приготовленными, чтобы получить максимум полезных веществ.

5 фитнес направлений для рельефных мышц

Хотите, чтобы тренировка подарила желаемый результат в самые короткие сроки занятий? – Тогда предлагаем вашему вниманию 5 фитнес направлений, благодаря которым ваше тело станет рельефным и подтянутым за короткий период времени!

Весна — время перемен: советы X-Fit по комплексному обновлению перед теплым сезоном

Весной биологический ритм планеты начинает меняться, и она переходит на новый этап, когда происходит пробуждение и обновление. Наша городская оторванность от природных циклов условна, поскольку мы все равно ощущаем их влияние. Начало нового астрономического года с приходом весеннего равноденствия — отличный момент, чтобы устроить себе перезагрузку и сделать шаг вперед к реализации своих целей. Не знаете, с чего начать? Начните с тела. Движение помогает запустить процессы позитивных перемен в жизни. О том, с какой стороны подойти к комплексному весеннему обновлению, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Что такое трансжиры, и чем они опасны

Все мы знаем, что нашему организму для полноценного функционирования необходимы жиры, но только те, которые способные принести ему пользу. Трансжиры – это как раз тот вид жиров, который не несет в себе никакой пользы, а наоборот, только вредит нашему организму. Далее мы поподробнее разберем, что представляют собой трансжиры, чем они опасны, и в каких продуктах находятся.

Что такое заменители пищи для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое заменители пищи для похудения, в чем их плюсы и минусы.

Хотите подписаться на новости портала?