Польза цикория для похудения

Цикорий (или золотой корень) вобрал в себя неимоверное количество полезных веществ: витамины группы B, витамин PP, С, K, рибофлавин, пиридоксин, ретинол, бета-каротин, холин, тиамин, фолиевую кислоту и др., способствующих укреплению здоровья, а также снижению лишнего веса.

Далее мы подробнее расскажем, чем полезен цикорий для здоровья и фигуры, а также вы узнаете, какие напитки с цикорием можно приготовить для похудения.

Польза цикория для здоровья и фигуры

• Способствует торможению усвоения жиров и углеводов;

• Ускоряет процессы метаболизма и предотвращает жировые отложения;

• Активирует процесс сжигания жира (является природным жиросжигателем);

• Снижает уровень холестерина в крови;

• Очищает печень от лишнего жира;

• Уменьшает чувство голода;

• Нормализует сахар в крови;

• Укрепляет иммунитет;

• Полезен для сердечно-сосудистой системы;

• Стимулирует рост полезной микрофлоры кишечника;

• Повышает выносливость;

• Замедляет процессы старения;

• Обеспечивает восстановление коллагенов;

• Выводит свободные радикалы;

• Улучшает усвоение организмом кальция;

• Помогает при стрессах и усталости;

• Цикорий является хорошим средством, снижающим тошноту;

• Имеет желчегонное действие и др.

Рецепты напитков с цикорием для похудения

рецепты напитков с цикорием для похудения1. Цикорий с имбирем, лимоном и медом. Вам понадобятся: свежий имбирь (1 чайная ложка), растворимый цикорий (2 чайные ложки), сок лимона (1 ч. л.), чайная ложка меда (по желанию). Приготовление: заливаем кипятком имбирь. Настаиваем 15-20 минут. Добавляем лимонный сок, имбирь и мед.

рецепты напитков с цикорием для похудения2. С молоком. Вам понадобятся: растворимый цикорий (2-3 чайные ложки), нежирное молоко (1,5) стакана. Приготовление: заливаем горячим молоком цикорий. Перемешиваем. Напиток готов!

рецепты напитков с цикорием для похудения3. С корицей. Вам понадобятся: цикорий (2 чайные ложки), корица (0,5 чайной ложки). Приготовление: заливаем кипятком цикорий и добавляем корицу.

рецепты напитков с цикорием для похудения4. Холодный напиток с цикорием и малиновым компотом. Вам понадобятся: охлажденный напиток из цикория без сахара (1 стакан) охлажденный малиновый компот (полстакана). Приготовление: просто соединяем напиток из цикория и компот. Можно добавить чайную ложку меда.

Цикорий поможет не только похудеть, но и улучшить состояние здоровья. Если у вас нет заболеваний, при которых данный продукт не разрешен – смело включайте его в свой рацион!

Похожие статьи:

- Постоянное чувство голода: причины

- Для чего нужен коллаген организму

- Имбирь для похудения

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

- Какие продукты способствуют накоплению жира

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Польза медитации

В данной статье мы расскажем вам о пользе медитации и ее влиянии на человеческий организм.

Как девушке накачать мышцы спины

Как девушке накачать мышцы спины не только для красоты, но и для здоровой осанки, должна знать каждая представительница прекрасного пола, ведь эстетический вид данной области – неотъемлемая часть идеального тела!

Рецепты диетических бутербродов

Многие, когда слышат слово «бутерброд» сразу начинают представлять что-то очень вкусненькое, но высококалорийное, поэтому зачастую, лишают себя такого удовольствия в процессе похудения.

Какие виды спорта предпочитают девушки из разных стран

У девушек из разных уголков планеты, свои предпочтения в выборе способов по созданию идеального тела – и это замечательно, ведь у нас есть хорошая возможность перенять у каждой по частичке чего-то действительно нового и полезного. Итак, предлагаем вашему вниманию самые востребованные виды спортивных занятий среди девушек из разных стран мира!

Самые опасные пищевые добавки

Прежде чем покупать продукты питания, не забудьте посмотреть на их состав – это очень важно, так как большинство продуктов содержат пищевые добавки, которые могут нанести вред здоровью.

Как приготовить диетическую уху

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления диетической ухи для похудения!

Топ 5 поливитаминов для занятия спортом

Обычному человеку, который не занимается спортом, для здоровой жизни нужны различные минералы и витамины, чего же тут говорить о спортсменах, которые ведут активный образ жизни и расходуют просто колоссальное количество энергии.

Разгрузочный день на фруктах

Разгрузочный день на фруктах – самый вкусный и витаминизированный способ похудения и очищения организма. Сегодня мы расскажем о пользе такой разгрузки для здоровья и фигуры, а также узнаем, насколько можно похудеть за один фруктовый день.

Сколько калорий тратится при различных видах деятельности?

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в форме врачи утверждают, что нужно расходовать столько калорий, сколько вы съедаете. Если же вы едите много, но при этом мало двигаетесь, это грозит вам ожирением. Если же наоборот, вы много двигаетесь и мало кушаете, это тоже плохо – вы можете чересчур похудеть и значительно ухудшить свое самочувствие. Самое лучшее, чтобы всего было в меру.

5 маст-хэвов для эффективных домашних тренировок

За последний год наш образ жизни и взгляды на здоровье существенно изменились. Из-за ухудшения экологической ситуации в мире и увеличения заболеваемости, люди все чаще стали задумываться о своём здоровье. Все больше мер принимается для защиты организма и поддержания тонуса и иммунитета. Об этом стали говорить в разы чаще — и не зря. Многие “распробовали” самостоятельные тренировки дома или на свежем воздухе и стали предпочитать их занятиям в фитнес-клубе.

Польза йодированной соли

В мире существует немало видов соли (гималайская розовая, персидская голубая, черная, серая и др.), каждая из которых полезна по-своему. Но сегодня мы поговорим о более знакомом для всех виде соли – йодированной, а также узнаем о ее положительных свойствах для организма человека.

Домашняя гранола

Сегодня мы подготовили для вас три рецепта приготовления вкусной и полезной домашней гранолы!

Хотите подписаться на новости портала?