Польза гидромассажа для похудения

В мире существует множество способов, помогающих похудеть, в данном случае, мы говорим о гидромассаже, который неплохо себя зарекомендовал не только в целях потери лишних килограммов, но и в целях укрепления всего организма.

  • польза гидромассажа для похудения
  • польза гидромассажа для похудения
  • польза гидромассажа для похудения
  • польза гидромассажа для похудения

Гидромассаж – массаж, выполняемый водичкой (водным потоком), а как мы знаем, вода обладает целебными свойствами, благодаря которым, человек, словно, заново рождается!

Итак, в чем же польза гидромассажа для похудения и здоровья, мы сейчас и узнаем!

Польза гидромассажа для похудения и здоровья

Гидромассаж может выполняться при помощи подаваемых под давлением струй воды, либо водными пузырьками. Такую водную процедуру можно проводить и дома, для этого нужно приобрести, к примеру, джакузи, душевые боксы и т.п.

Массаж при помощи сильного напора струи способствует похудению, а вот пузырьковый, расслаблению.

Почему полезен гидромассаж:

• Расщепляет лишние жировые отложения (способствует похудению);

• Является хорошей антицеллюлитной процедурой;

• Улучшает кровообращение;

• Ускоряет обмен веществ;

• Повышает тонус мышц;

• Помогает быстрее восстановиться после тренировок;

• Укрепляет иммунную систему;

• Массаж активирует поступление питательных веществ;

• Выводит шлаки и токсины из организма;

• Нормализует сон;

• Улучшает состояние кожи (делает кожу упругой и гладкой);

• Полезен при синдроме хронической усталости;

• Успокаивает нервную систему (хороший натуральный антидепрессант);

• Полезен людям, имеющим заболевания ЖКТ, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы и др.

Исходя из этого, можно смело сказать, что гидромассаж полезен не только для фигуры, но и здоровья.

Но есть и некоторые противопоказания к данной процедуре:

• Онкологические заболевания;

• Дерматологические;

• Инфекционные;

• Перенесенный инфаркт и инсульт;

• Тромбофлебиты;

• Ишемическая и гипертоническая болезни сердца;

• Заболевания в стадии обострения;

• Также не рекомендуется баловать себя гидромассажем во время беременности.

Поэтому, дабы не навредить своему здоровью, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, прежде чем прибегать к такой процедуре. Если у вас нет противопоказаний к гидромассажу, то это станет отличным дополнением к комплексу, направленному на похудение и оздоровление всего организма!

Похожие статьи:

- Самые эффективные обертывания для похудения в домашних условиях

- Домашний массаж для похудения

- Как сделать ванну для похудения

- Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания, массажи

- Лучшие и худшие способы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое джанк фуд

Все мы знаем, что такое фаст фуд, но вот про джанк фуд слышали немногие, поэтому сегодня мы расскажем вам, что обозначает этот загадочный термин (junk food), и чем он отличается от знаменитого fast food.

Самые эффективные обертывания в домашних условиях

Обертывания так любимы женщинами за то, что помогают корректировать конкретные зоны тела – бедра, живот, икры ног. Изначально эту процедуру использовали для борьбы с целлюлитом, но потом заметили, что каждый сеанс помогает убрать пару сантиметров. В чем секрет до сих пор не ясно. Врачи спорят, то ли обертывания сжигают жировую прослойку, то ли активно выводят жидкость. Но, тем не менее, результат всегда очень эффектный.

Заверши лето красиво: эксперты выбрали простые и эффективные упражнения для поддержания формы

Исследования показывают, что занятия спортом и фитнесом улучают физическое и ментальное самочувствие, а вместе с ними и качество жизни. Причем регулярность тренировок напрямую влияет на результат. Эксперт XFIT в России Алёна Грибанова рассказывает, какие несложные и доступные для повседневного выполнения упражнения помогут укрепить разные группы мышц и принесут положительный эффект.

Как сесть на диету и не сорваться?

Вы решили похудеть или начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом и т.д. Но почему-то это решение постоянно откладывается на новую неделю, месяц, лето, осень, весну, зиму. Чтобы создать для себя такую мотивацию необходимо четко понять, зачем вам нужно похудеть?

5 эффективных отжиманий от пола

Отжимания – одно из лучших упражнений, которые подходят практически для всех. Есть варианты выполнений, как для новичков, так и для продвинутых. Мы подготовили для вас 5 самых эффективных отжиманий от пола, которые дадут серьезную нагрузку на ваши мышцы!

Кверцетин: врачи о влиянии вещества на иммунитет при COVID-19

Исследования показали, что терапия с применением кверцетина позволяет бороться с воспалительными процессами, аллергическими реакциями, болезнями сердца и вирусными заболеваниями. О том, что это за вещество, где оно содержится и как работает, рассказывает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, врач УЗД, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

Как похудеть с помощью пищевой соды

Ради идеальной фигуры девушки готовы на любые эксперименты. Некоторые даже садятся на диету с пищевой содой, лишь бы, наконец, попрощаться со злополучными килограммами. Так ли это безопасно?

Питаемся правильно: врачи X-Fit о том, как не переусердствовать с диетами

В погоне за быстрыми результатами очень легко переступить тонкую грань между осознанным здоровым питанием и нездоровым фанатизмом. О том, как не уйти в крайности в стремлении к правильному питанию, рассказывают специалисты X-Fit в России.

Креатин: как правильно принимать

Креатин – выбор спортсменов, считается одной из лучших добавок, которая значительно увеличивает силовые показатели и помогает намного быстрее набрать мышечную массу.

Как быстро набрать мышечную массу

Для того, чтобы за короткие сроки набрать сухую (с минимальным количеством лишнего жира) мышечную массу, необходимо хорошенько постараться, так как рост мышц происходит небыстро, но ускорить данный процесс совершенно реально, если соблюдать несколько важных правил, о которых мы сейчас вам расскажем.

Продукты, полезные для кожи

Внешний вид кожи – прекрасный показатель того, как человек о ней заботится. Конечно, не все в наших силах, но все-таки у каждого есть возможность не только замедлить процесс старения, но и просто поддерживать свою кожу в идеальном состоянии, ведь на самом деле для этого нужно совсем немного, а что именно, мы сейчас и узнаем!

Что будет, если человек резко начнет заниматься спортом

Если человек никогда не занимался спортом, но очень хочет быть здоровым и красивым, то для него это будет не просто, особенно в начале. Научно доказано, что занятия спортом положительно влияют на организм. Не нужно выжимать из себя все силы, чтобы быть в отличной форме, главное заниматься умеренно и регулярно, так как чрезмерная и неправильная физическая нагрузка очень вредна.

Хотите подписаться на новости портала?