Напитки, заменяющие кофе

Сегодня мы расскажем, какими напитками можно заменить кофе, а также вы узнаете, в чем заключается польза каждого из этих напитков.

Чем заменить кофе: 7 напитков для бодрости

Кофе является одним из самых популярных напитков для бодрости. Помимо плюсов, таких как: повышение физической и умственной активности, у кофе есть и множество минусов: бессонница, головная боль, учащенное сердцебиение, повышение артериального давления, резкие перемены настроения.

Благо, что есть немало достойных альтернатив кофе, таких как:

каким напитком заменить кофе1. Цикорий. В чем польза: заряжает энергией и бодростью, придает сил, благотворно влияет на нервную систему, полезен для сердечно-сосудистой системы.

каким напитком заменить кофе чай мате2. Чай мате. В чем польза: положительно сказывается на работе мозга, увеличивает уровень умственной деятельности, повышает концентрацию внимания, понижает содержание в крови вредного холестерина, очищает кровь от вредных веществ.

каким напитком заменить кофе ячменный кофе3. Ячменный кофе. В чем польза: восстанавливает организм после переутомления, придает сил, снимает стресс, полезен для сердца, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, устраняет воспалительные процессы.

каким напитком заменить кофе женьшеневый напиток4. Женьшеневый напиток. В чем польза: заряжает энергией, восстанавливает силы, снимает утомление, действует как антидепрессант.

каким напитком заменить кофе декаф5. Декаф (кофе, который прошел специальную обработку по удалению из него кофеина). В чем польза: бодрит и практически безвреден для гипертоников и сердечников.

каким напитком заменить кофе витграсс6. Витграсс (сок ростков пшеницы). В чем польза: повышает выносливость, является одним из лучших природных энергетиков, содержит гормон счастья, избавляет от бессонницы, омолаживает организм, содержит в 7 раз больше витамина C, чем в апельсинах.

иван-чай7. Иван-чай. В чем польза: бодрит, заряжает энергией, снимает напряжение и головную боль.

Теперь вы знаете о существовании напитков, которые могут не просто заменить кофе, но и принести немалую пользу вашему организму.

Похожие статьи:

- Зеленый кофе с имбирем - жиросжигающий напиток

- Можно ли пить кофе перед/после тренировки

- Полезные напитки в домашних условиях

- Травы для похудения: действительно ли помогут похудеть

- Чаи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое синдром ночной еды

Сегодня мы расскажем, что представляет собой синдром ночной еды, а также узнаем основные причины и симптомы данного расстройства.

Рецепты диетической пиццы

Вы сильно любите пиццу, но следите за фигурой? Если да, то именно для вас мы подготовили несколько вариантов приготовления диетической пиццы, которая утолит потребность в любимом блюде и не навредит фигуре!

Питание после очистки кишечника

Качественная очистка кишечника от токсинов и шлаков нормализует обмен веществ и пищеварение, улучшает внешний вид, насыщает микрофлору полезными бактериями, способствует снижению лишнего веса и др. После очистки кишечника очень важно питание. Далее мы расскажем, как лучше питаться после очистки кишечника.

Японский метод похудения с полотенцем

Эту необычную технику похудения разработал доктор Фукуцудзи. Впервые он описал ее в своей книге, которая сразу же стала бестселлером. По всему миру было продано более 6 миллионов копий издания. Фукуцудзи пишет, что можно убрать несколько сантиметров в талии, занимаясь всего по 5 минут в день.

Дренажные напитки для похудения

Дренажные напитки способствуют выведению лишней жидкости из жировой ткани, благодаря чему кожа становится гладкой и эластичной, пропадает отечность и снижается вес.

Лучшие рецепты с медом для похудения

Мед – уникальный продукт, обладающий целебными свойствами. Он содержит в себе неимоверное количество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для полноценного функционирования организма. Употребление меда способствует жиросжиганию, поэтому данный продукт станет неотъемлемой частью рациона для тех, кто хочет похудеть.

Рецепты блюд с огурцами

Огурцы входят в тройку самых низкокалорийных овощей. В нем содержится всего, каких то 14 килокалорий (на 100 грамм продукта), поэтому блюда из огурцов – самый лучший вариант для тех, кто хочет худеть вкусно!

Осенняя хандра: как избавиться от сезонной апатии с помощью витаминов и тренировок?

Холод, дождь, промозглая пасмурная погода — после недолгого бабьего лета, полного ярких красок, осень превращается в настоящее испытание и для психики, и для организма. Необходимость просыпаться, когда еще темно, и натягивать на себя на три слоя больше одежды, чем всего месяц назад, совсем не добавляет оптимизма. Из-за упадка сил на фоне похолодания, сокращения светового дня и смены режима для поддержания бодрости нам нужно нечто большее, чем ежедневные аффирмации. Что? Рассказывает Руслан Панов, wellness-coach, национальный тренер ICG Russia, эксперт по направлению групповых программ, при поддержке сервиса iHerb.

Какой вес гантелей выбрать

Большинство новичков задаются вопросом: какой вес гантелей выбрать под свой организм, чтобы упражнения приносили пользу и не навредили здоровью? На самом деле нет ничего сложного, просто надо знать, как правильно подобрать для себя нужный инвентарь.

Как прокачать все тело за 30 минут

Чтобы прокачать все тело за 30 минут, необходимо выбрать несколько самых эффективных упражнений, и конечно же знать технику их выполнения, лишь только так можно добиться желаемого. Сегодня мы подготовили для вас 5 одних из самых эффективных упражнений для прокачки всего тела за 30 минут!

Крупы для похудения: какие каши едят на диете?

Каша – залог здоровья и сил. С детства мы знаем, что это самая полезная еда. Крупы содержат в себе все необходимые организму человека витамины и минералы. На кашах можно легко сбросить лишний вес без всякого вреда для здоровья. Но какие именно крупы подойдут для похудения?

Соя – польза и вред для здоровья

Природа нам преподнесла бессчетное количество даров, которые вобрали в себя все самые необходимые элементы для поддержания крепкого здоровья и сохранения красоты на долгие годы. Одними из таких даров являются – соевые бобы (соя). Употребление сои может оказать как положительное воздействие на организм, так и отрицательное (по результатам исследований).

Хотите подписаться на новости портала?