Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

Многие думают, что обезжиренные молочные продукты намного полезнее тех, в составе которых имеется более высокий процент жирности, но это не совсем так, а почему, мы узнаем далее!

  • польза и вред обезжиренных молочных продуктов
  • польза и вред обезжиренных молочных продуктов
  • польза и вред обезжиренных молочных продуктов
  • польза и вред обезжиренных молочных продуктов

Польза и вред обезжиренных молочных продуктов

обезжиренные молочные продуктыИтак, к пользе обезжиренных (жирностью до 1,8 %) молочных продуктов можно отнести:
• Низкая калорийность, содержит мало жиров и достаточное количество белка, что в свою очередь является большим плюсом для тех, кто худеет и занимается спортом;
• Обезжиренные молочные продукты – хороший вариант для легких перекусов, к примеру, менее жирным творогом можно перекусить несколько раз за день (к примеру, утром и вечером, если хочется кушать);
• Способствует восстановлению микрофлоры желудочно-кишечного тракта;

• Продукты с низким содержанием жира полезны людям, склонным к ожирению, диабету, атеросклерозу, гипертонии.

Важно: обезжиренные продукты не должны содержать никаких дополнительных добавок (сахара, крахмала, красителей и др.), поэтому всегда читайте состав продукта.

Почему вредны обезжиренные молочные продукты:

• Могут содержать транс-жиры и другие вредные добавки;

• Обезжиренные молочные продукты содержат меньше витаминов и минеральных веществ;

• Для усвоения кальция организму требуется больше жиров, к примеру, если выбирать творог, то лучше 5% или 9%;

• Нередко обезжиренные молочные продукты могут храниться месяцами, что говорит о наличии искусственных консервантов;

• Утоляют чувство голода на короткий период времени (либо не утоляют вообще), поэтому увеличивается риск перееданий;

• Не стоит употреблять людям, имеющим индивидуальную непереносимость молочного белка;

• Жесткое ограничение жиров в питании, способно нарушить обмен веществ, что может привести к набору веса.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сказать, что обезжиренные молочные продукты будут полезны нашему организму при условии отсутствия различных добавок, а также при соблюдении меры.

Похожие статьи

- Молочные продукты при похудении

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

- Полезные жиры для похудения

- Рецепты из творога

- Продукты, которые можно есть в любом количестве, сидя на диете

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

8 новых жиросжигающих упражнений для рук

Жиросжигающие упражнения для рук помогут убрать лишние жировые отложения в данной области тела, а также такой тренинг просто необходим, если вы хотите добиться рельефа мышц рук.

5 Лучших способов совладать с голодом во время диеты

Многие диеты, особенно те, которые ограничивают употребление большинство продуктов, провоцируют возникновение стресса, который в свою очередь увеличивает потребность в еде, именно поэтому большинство людей не выдерживают своей программы похудения и срываются, начиная восполнять все то, что не кушали во время диеты, а это влечет за собой прибавку в весе вдвойне.

Как не потерять форму в декретном отпуске

Рождение ребенка – самый счастливый день для каждой женщины! Это событие полностью погружает в тот удивительный мир, в котором все создано для малыша, и зачастую, многие мамочки просто забывают о своем внешнем виде, отдавая всю себя младенцу. Как же совместить уход за малышом и за собственным внешним видом? Все очень просто – распределить правильно время.

Зачем нужны функциональные тренировки: советы эксперта XFIT

Гармоничное развитие тела, улучшение навыков движения, баланса и даже способность правильно сгруппироваться, если поскользнулись зимой на улице — всё это результат регулярных функциональных тренировок. О преимуществах этого подхода и правильной организации занятий рассказывает мастер-тренер XFIT Эдвард Казарян.

Как правильно накачать попу дома девушке

Подтянутая попа – мечта каждой девушки. Чтобы стать обладательницей упругих ягодиц, нужны регулярные занятия спортом. Как накачать попу, не выходя из дома?

Рецепты десертных супов

Сегодня мы подготовили для вас, 5 наивкуснейших рецептов приготовления десертных (сладких) супов, благодаря которым вы откроете для себя что-то новенькое в мире кулинарии!

7 лучших упражнений на диване

Многие привыкли заниматься спортом в стандартном режиме и с использованием специального профессионального инвентаря, но, а что, если взглянуть по-новому на предметы, которые окружают нас в повседневной жизни и использовать их для тренировки? Неплохая идея, не так ли?! Именно поэтому, сегодня мы расскажем, как можно использовать обыкновенный диван для создания идеального тела.

Вред маргарина для организма

Вред маргарина для организма слишком велик, особенно, это касается продукта невысокого качества. Если раньше считали, что он как минимум безвреден, то сейчас данное утверждение является абсолютным заблуждением. Маргарин способен затруднить человеку жизнь, «подарив» множество различных заболеваний, в том числе и сердечно-сосудистых.

Пшеничная каша: польза и вред для похудения

Многие почему-то упускают из виду продукты питания, вид которых не так привлекателен, например, как у красочной, но вредной для фигуры и здоровья, пиццы. А вы знали, что именно простые и незаметные продукты являются самыми полезными?!

Хейли Помрой. Диета для метаболизма

Большинство людей, не знающих всю суть процесса похудения, думают, что для того, чтобы быстро сбросить лишний вес, необходимо по максимуму ограничить себя в еде – и это является самым грубым нарушением, из-за которого человек теряет килограммы вместе со своим здоровьем.

Как держать себя в тонусе осенью: советы эксперта XFIT

За три месяца осени световой день в средней полосе России сократится более чем на шесть часов, что естественным образом скажется на работоспособности и желании заниматься любой активностью. Как поддерживать себя в форме и находить энергию, рассказывает эксперт XFIT Инна Захарова.

Как снизить калорийность блюд

Кушать любимые блюда и не бояться за фигуру довольно таки просто, все, что для этого нужно – всего лишь чуть-чуть поколдовать над приготовлением и слегка изменить стандартный ход действий по приготовлению того или иного шедевра! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем.

Хотите подписаться на новости портала?