Почему не могу долго бегать

Наверняка, каждый из нас хотел бы обладать способность преодолевать достаточно длинные расстояния посредством бега, но, к сожалению, по различным причинам немногим это под силу.

Итак, почему же так происходит, что кто-то движется со скоростью света и при этом не ощущает никакого дискомфорта, а кто-то не может пробежать и пару минут, мы постараемся разобраться далее.

Основные причины, из-за которых человек не может долго бегать

Человек – уникальное создание, которому под силу все, конечно, если он не будет сидеть на месте, а будет постоянно самосовершенствоваться.

Если вы не можете долго бегать, всему виной могут быть такие причины как:

почему не могу долго бегать избыточный вес1. Избыточный вес. Одно из самых распространенных причин в невозможности долго бегать – лишний вес. Представьте, если надеть на спину рюкзак, весом 10 кг (и более) и начать бежать, понятно дело – это будет сделать сложно, поэтому люди с избыточной массой тела не могут не то чтобы долго бегать, им даже трудно сорваться с места на несколько секунд. Лишний вес – лишняя масса тела, которая идет во вред человеческому организму, поэтому, если данная проблема относится к вам, то просто необходимо похудеть и тогда пробежки на длительные расстояния не будут для вас казаться невозможными!

почему не могу долго бегать проблемы со здоровьем2. Проблемы со здоровьем. Крепкое здоровье – залог полноценной жизни. Если у человека имеются заболевания связанные с позвоночником, сердцем, дыхательной системой, ЖКХ, АД и др., то таким людям сложно долго бегать, но не все так печально, главное – сильное желание, правильное лечение и позитивный настрой!

почему не могу долго бегать3. Недостаточно развитые физические качества. Каждый человек должен развивать все имеющиеся физические качества (сила, выносливость, скорость, гибкость и ловкость), лишь только так можно почувствовать себя супер героем, которому под силу все!

почему не могу долго бегать физическая подготовка4. Слабая физическая подготовка. Для человека, не занимающегося спортом, нелегко будет справиться даже с простой физкультурой, ну а что касается бега, так это вообще для таких людей невероятно как сложно. Поэтому, чтобы научиться долго бегать, начните заниматься спортом, но постепенно, с каждым днем слегка увеличивая нагрузку. Самое главное в беге – сильно развитые легкие и мышцы ног, если у человека легкие и ноги мощные, то ему будет просто справиться с бегом на большие дистанции.

почему не могу долго бегать психологический фактор5. Психологические факторы. Все проблемы идут из головы, поэтому люди, которые подвержены влиянию своего подсознания, не могут долго бегать по различным психологическим причинам, например, это могут быть какие-либо страхи, плохие воспоминая, мешающие сосредоточиться на беге, также это может быть жалость к себе или обыкновенная лень, на которую как всегда у многих есть свое «оправдание».

Конечно, еще можно добавить про возраст, но это не совсем так, потому что каждый человек индивидуален. Кто-то в 18 лет не может бегать долго, а кто-то в 90 бегает со скоростью света!

Любой человек может добиться всего, главное – сильное желание, а дальше все будет способствовать вашим желаниям!

Похожие статьи

- Как улучшить выносливость

- Как похудеть с помощью кардио

- Можно ли пить энергетики перед тренировкой

- Интервальные кардиотренировки

- Тренировки на свежем воздухе

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Молочные супы для похудения: 5 вкусных рецептов

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов приготовления вкусных молочных супов для похудения!

Польза граната для похудения

Сочный, вкусный, кисленький плод под названием «гранат» – это фрукт, который очень часто используют не только для похудения, но и в целях избавлений от различных недугов, например, заболевания инфекционного характера, сердечно-сосудистой системы, пищеварения, анемии, а также употребление граната повышает защитные силы организма.

20 способов сжигания жира

Лишний жир не только портит фигуру, но и здоровье, поэтому его необходимо как можно скорее выгнать из своего тела, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

Эффективная тренировка по пути на работу

Если вашей самой главной отговоркой в отсутствии времени на занятие спортом является работа, то знайте, что если человек хочет похудеть, он всегда найдет время и способы, поэтому даже обычный поход на работу может стать прекрасной тренировкой! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем!

Как йога помогает похудеть весной: опыт XFIT

Сбросить лишние килограммы к лету — заветное желание миллионов людей по всему миру. Как йога может помочь на пути к этой цели, рассказывает инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT Марина Бадри.

Спринтерский бег и его польза

Движение – жизнь. Сам по себе бег очень полезен, разновидностей бега довольно много. Сегодня мы поговорим о спринтерском беге и его пользе. Многие даже не задумываются, что бег на короткие дистанции за максимально короткое время приносит огромную пользу человеку, особенно тому, кто занимается фитнесом и хорошо физически подготовлен.

Какие упражнения нельзя делать при грыже

Дорогие друзья! Берегите свое здоровье, ведь это самое главное в нашей жизни! Но если у вас по каким-либо причинам произошла беда и появилась грыжа поясничного отдела, тогда вам следует знать, что вам можно, а что нельзя в плане спорта.

Правильный фаст-фуд

Гамбургеры, пицца, наггетсы – это всегда настолько вкусно и соблазнительно, что даже люди, которые придерживаются правильного питания, не всегда могут устоять перед фаст-фудом. Но даже такую еду, как фаст-фуд можно приготовить по законам правильного питания! Как?

Белково-углеводное окно: миф или реальность?

Если вы хоть раз бывали в тренажерном зале, то наверняка видели подкаченных спортсменов, которые после интенсивной тренировки выпивали протеиновый коктейль или ели банан, а может даже гречку с отварной куриной грудкой. Не видели? Рассказываем – такие существуют. Все спортсмены знают, что перекус после занятий необходим, чтобы «закрыть белково-углеводное окно».

Меню для набора массы мужчине на неделю

Набрать мышечную массу может каждый мужчина (в независимости от возраста и типа телосложения). Все, что для этого необходимо – знать несколько важных правил (это касается как питания, так и физической нагрузки). Сегодня мы расскажем, какие продукты питания способствуют набору мышечной массы, а также дадим дополнительные советы, которые помогут прийти к желаемому в более короткие сроки.

Медленные углеводы: список продуктов

В современном мире, людям предоставлено намного больше информации, чем раньше. Контролировать и следить за здоровьем стало намного проще и эффективней. В настоящее время, стало модно и перспективно заниматься фитнесом и вести здоровый образ жизни без каких-либо вредных привычек.

Хотите подписаться на новости портала?