Вред синтетических витаминов

Сегодня мы расскажем, что представляют собой синтетические витамины и чем они вредны для организма человека.

  • вред синтетических витаминов
  • вред синтетических витаминов
  • вред синтетических витаминов
  • вред синтетических витаминов

Что представляют собой синтетические витамины и их вред

Синтетические витамины – это витамины, получаемые химическим путем.

Вред синтетических витаминов заключается в следующем:

• Увеличивают риск развития некоторых злокачественных опухолей (информация из самого влиятельного научно-медицинского журнала в мире «The Lancet»);

• Бета-каротин в сочетании с витамином А увеличивал смертность почти на 30% (на основании исследований)

• Синтетические витамины не защищают от развития сердечных приступов и инсультов (несмотря на результаты исследований, БАДы для сердца и сосудов продолжают выпускаться);

• Не защищают от развития онкологии;

• Искусственный витамин С снижает скорость передачи нервных импульсов, а также снижает выработку инсулина и угнетает деятельность поджелудочной железы;

• Прием витамина Е в больших количествах может увеличивать смертность от онкологии, почечной недостаточности и др.;

• Прием добавок с кальцием повышает риск образования камней в почках;

• Синтетические витамины имеют свойство накапливаться в организме, что в свою очередь приводит к хроническим отравлениям;

• Курильщики, принимающие бета-каротин и витамин А, чаще болеют раком легких;

• Могут вызвать сильные аллергические реакции.

Подводя итоги, можно сказать, что от синтетических поливитаминов нет явной, экспериментально доказанной пользы для здоровья человека. Поэтому лучший способ получать витамины – принимать пищу природного происхождения (больше всего витамина С содержится в шиповнике, свежевыжатый морковный сок со сливками или растительным маслом – прекрасный источник витамина A, растительные масла содержат витамин E).

Похожие статьи:

- Продукты питания, являющиеся источниками электролитов

- Продукты, богатые натрием

- Лучшие витамины для роста мышц

- Продукты, содержащие кальций

- Важность витамина Е в спорте

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть в щеках, чтобы появились скулы

Что делать, если личико стало похоже на румяный пирожок, который так и хочется отщипнуть?! А тут все не так-то и просто, ведь для того, чтобы личико приобрело четкие линии, необходим комплексный подход, то есть правильное питание, физические упражнения и дополнительные секретики.

Как похудеть людям с ожирением

Ожирение – излишнее отложение жировой ткани. Оно может возникнуть в связи с различными причинами, например, из-за стрессовой ситуации, каких-либо заболеваний или в связи с большим количеством потребляемой пищи. Но какой бы ни была причина ожирения, ее необходимо истребить во избежание неблагоприятного исхода.

Что такое краш-диета

Краш-диета – это система питания, предназначенная для снижения лишнего веса за короткий срок путем урезания калорийности рациона до 1200 ккал в день (и даже до 800). Придерживаться краш-диеты не рекомендовано более семи дней (лучше начинать с трех).

ЕМС тренировка: эффективно ли?

В начале 2000-х на российское телевидение проникли американские каналы, и одними из самых популярных были передачи «ТВ-магазин», где людям предлагалось купить различные «умные» предметы. Тогда-то мы впервые и услышали о чудо-приборах, которые можно наклеить на тело, а они сами накачают мышцы и помогут похудеть без каких-либо усилий. Сейчас же все больше людей говорят о EMS-тренировках, на которых все тело покрывают подобными «липучками». Что это такое и насколько они эффективны?

Сегодня финальный день проекта «Худеем к отпуску»

Результаты будут опубликованы, когда объявим победителей, то есть после 26 июня.

Многие девушки уже достигли результатов и могут поделиться тем, как они это сделали

Рецепты вегетарианских ужинов

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления полезных и вкусных вегетарианских блюд на ужин!

Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

Силовая тренировка – именно то, что нужно для конструирования рельефного тела, но не забывайте и про кардио нагрузку, так как комплексный подход дает наилучший эффект. Сегодня мы расскажем, как в домашних условиях устроить себе мощную силовую тренировку, чтобы хорошенько прокачать каждую группу мышц.

Как правильно выполнять жим гантелей лежа

Прокачать грудные мышцы можно разными способами, один из самых эффективных является – жим гантелей лежа. Данное упражнение дает отличную нагрузку на нижние, средние и верхние мышцы груди.

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

Квашеная капуста: польза при похудении

Можно ли есть квашеную капусту при похудении? – популярный вопрос, среди тех, кто обожает это блюдо, но боится его кушать, сидя на диете. И поэтому сегодня мы расскажем вам, почему квашеная капуста допускается к употреблению даже, если вы решили сбросить лишний вес.

Топ 5 поливитаминов для занятия спортом

Обычному человеку, который не занимается спортом, для здоровой жизни нужны различные минералы и витамины, чего же тут говорить о спортсменах, которые ведут активный образ жизни и расходуют просто колоссальное количество энергии.

Диетический холодец: рецепт

Все привыкли, что холодец – блюдо, которое можно подавать только к праздничному столу, поэтому многие ждут особой даты на календаре, чтобы приготовить холодец, а зря, ведь зачем себя лишать такого удовольствия, когда можно наслаждаться любимым блюдом каждый день, потому что сегодня мы расскажем вам секрет приготовления диетического холодца!

Хотите подписаться на новости портала?