Домашний массаж для похудения

Совместить приятное с полезным – это может массаж. Процедура невероятно расслабляющая и при этом способная сделать вашу фигуру стройнее. Существует несколько техник массажа для похудения: медовая, вакуумная, точечная. Причем не обязательно делать их в салоне, массаж можно сделать и дома, если знать тонкости.

  • массаж для похудения в домашних условиях
  • массаж для похудения в домашних условиях
  • массаж для похудения в домашних условиях
  • массаж для похудения в домашних условиях

Массаж для похудения

Перед тем, как приступить к массажу для похудения, вы должны знать о противопоказаниях. Такой массаж не рекомендован людям с кожными заболеваниями или варикозным расширением вен, а также тем, кто страдает гипертонией или имеет родимые пятна на теле очень большого размера. Кроме того, массаж для похудения противопоказан беременным женщинам. Если ничего из перечисленного к вам не относится, то переходим к массажу.

Во-первых, вы должны быть готовы, что ваши руки начнут сильно уставать. Но для хорошего результата необходимо потерпеть. Сеанс массажа должен длиться пятнадцать минут. Также важно делать массаж регулярно – каждый день или через день. Весь курс должен состоять из 20-30 массажей, количество зависит от состояния вашего тела.

Массаж не должен вызывать дискомфорт, хоть и принято считать, что он болезненный. Не нужно оставлять на своем теле синяки, они замедлят приток крови, а значит и сведут результат массажа на нет. Также запомните, что массаж необходимо всегда делать на голодный желудок. После процедуры нанесите на кожу антицеллюлитный крем и обязательно полежите минут пятнадцать.

Виды массажа

Медовый массаж для похудения

Медовый массаж для похуденияНа кожу наносится натуральный мед (можно с добавлением эфирных масел). Сама техника массажа напоминает похлопывания. Ощущения могут быть не из приятных и даже болезненных. Однако результат стоит того. Медовый считается одним из самых эффективных массажей для похудения. Он хорошо очищает организм и подтягивает кожу.

Тайский массаж для похудения

Тайский массаж для похуденияЗалог успеха этого массажа в специальном тайском креме для похудения. Его необходимо очень активно втирать руками в «проблемные» участки. После такого массажа вы должны почувствовать усталость в мышцах.

Баночный (вакуумный) массаж для похудения

баночный вакуумный массаж для похуднияДля этого массажа необходимо купить специальные небольшие баночки. Они крепятся к коже, за счет чего и происходит массажный эффект. Замечено, что этот массаж также помогает отлично справиться с целлюлитом.

Щипковый массаж живота для похудения

щипковый массаж живота для похуденияСуть этой техники размять жировые отложения, что сделает кожу более подтянутой и упругой. Чтобы сделать самой себе щипковый массаж, нужно лечь на спину, нанести на кожу антицеллюлитный крем, ухватить себя за складки и словно перебирать их по часовой стрелке. После массажа энергично разотрите живот полотенцем.

Ручной массаж живота для похудения

Ручной массаж живота для похуденияЭтот массаж – своеобразная подготовка в физическим нагрузкам. Растирайте свой живот сначала сверху вниз, затем слева направо. Необходимая продолжительность десять минут. Обращайте внимание на свои ощущения – вам не должно быть неприятно. Можете растирать живот махровой перчаткой или полотенцем.

Водный массаж для похудения

Водный массаж для похуденияОчень простая техника массажа, но при этом при регулярном повторении имеет эффект. Для этого массажа необходимо настроить прохладную воду и включить напор на полную мощность. Водите струей воды по проблемным участкам по часовой стрелке.

Похожие статьи

- Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания, массажи

- Обертывания для похудения

- Как сделать ванну для похудения

- Японский метод для похудения с полотенцем

- Как похудеть без спортзала

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Обертывания для похудения форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Романтический ужин: советы экспертов X-Fit специально ко Дню святого Валентина

Все влюбленные уже в приятном ожидании 14 февраля – Дня святого Валентина. Что приготовить на романтический ужин, чтобы вечер запомнился как один из самых ярких моментов совместной жизни? Берите на заметку рецепты от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперта-диетолога федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Сколько калорий тратится при различных видах деятельности?

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в форме врачи утверждают, что нужно расходовать столько калорий, сколько вы съедаете. Если же вы едите много, но при этом мало двигаетесь, это грозит вам ожирением. Если же наоборот, вы много двигаетесь и мало кушаете, это тоже плохо – вы можете чересчур похудеть и значительно ухудшить свое самочувствие. Самое лучшее, чтобы всего было в меру.

Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

Туннельный (запястный) синдром – заболевание, вызванное из-за длительного и неестественного положения рук и пальцев, а также монотонных движений, к примеру, работа за компьютером, активное пользование смартфоном, частая и долгая езда на автомобиле, сборка машин и т. п.

Рыбная диета для похудения на 10 кг

Рыбная диета – идеальная система питания для тех, кто любит данный продукт и мечтает сбросить лишний вес. За 10 дней такого питания, вы сможете похудеть на 5-10 кг, и при этом не испытывать постоянного чувство голода, что так часто бывает при соблюдении строгих диет.

Разгрузочный день на соках

Разгрузочный день на прохладненьких свежевыжатых соках – идеальный вариант похудения и очищения организма, особенно в жаркий период времени. Сегодня мы расскажем о пользе разгрузочных дней на соках, а также вы узнаете, сколько килограммов можно сбросить за 1-2 дня такой разгрузки.

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

К организму с любовью: эксперт рассказал о минимальном списке анализов

Осознанность – одна из главных тенденций 21 века. Проявить ответственный подход к своему здоровью мы можем с помощью сдачи индивидуальных анализов. Они помогают определить потребности организма и предупредить развитие заболеваний. Определить список must have исследований для современного человека помогает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

Рацион питания моделей

Они ходят по подиуму, словно по воде, у них идеально все во внешнем виде, как же им это удается? Как и у многих женщин у моделей есть свои особенные секреты стройности и красоты, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Что такое 3D фитнес

3D фитнес очень популярен среди зарубежных и российских звезд женского пола во всем мире. Девушки всегда ищут способ эффективной тренировки для тела и здоровья, так вот 3Д фитнес способен давать ту самую эффективную нагрузку на мышцы без применения дополнительных устройств. Виктория Сикрет, Гвинет Пэлтроу и многие другие занимаются по данной методике, и по всей видимости очень довольны, показывая всем свои результаты!

Как похудеть за 3 дня в домашних условиях

Итак, у вас есть всего 3 дня, чтобы сбросить несколько килограммов? Тогда начинаем действовать в скоростном режиме, ведь цель, наверняка имеет большое значение!

7 лучших кроссфит упражнений

Сегодня вы узнаете о лучших упражнениях круговой тренировки (кроссфит), которые дают превосходные результаты не только в плане прокачки мышц и похудения, но и в целях совершенствования своих физических качеств.

Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

Казалось бы, как напиток может заставить тело худеть? Но это факт. Тысячи женщин по всему миру уже опробовали на себе коктейли для похудения и сбросили по несколько килограммов. Секрет этих напитков в том, что они максимально надолго насыщают организм, но при этом сами практически ничего не весят – то, есть совсем не содержат калорий.

Хотите подписаться на новости портала?