Как похудеть зимой

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями, поэтому, когда говорят, что похудеть зимой намного сложнее чем, к примеру, летом, это относится не к самому времени года, а к самому человеку и особенностям его организма.

  • как похудеть зимой в домашних условиях
  • как похудеть зимой в домашних условиях
  • как похудеть зимой в домашних условиях
  • как похудеть зимой в домашних условиях

Да, бесспорно, зимой нужно быть более внимательнее к своему рациону питания, так как в этот период времени организм более уязвим, и если не получать достаточного количества витаминов и минералов посредством пищи, это негативно скажется на здоровье (снижение иммунитета).

Поэтому чтобы похудеть зимой без вреда для здоровья, необходимо знать несколько важных правил, о которых мы расскажем далее.

Как похудеть зимой в домашних условиях: 5 важных правил

Для некоторых людей, худеть зимой достаточно тяжело, это может быть связано с тем, что организму для поддержания тепла в холодное время года необходимы жиры, поэтому многим очень сложно отказать себе в высококалорийной пищи.

Вызывают сложность и физические нагрузки, так как не все могут заставить себя встать пораньше и позаниматься спортом. Ну а что касается выхода на улицу в целях физической активности, то это вообще «кошмарный сон» для большинства.

Помните, что если не перебороть свою лень и не начать действовать даже когда на улице мороз, не удивляйтесь немалому количеству лишних килограммов к весне, от которых, кстати, будет непросто избавиться.

Итак, предлагаем вашему вниманию 5 важных правил, которые помогут с легкостью похудеть зимой:

как похудеть зимой в домашних условиях закаливание1. Закаляйтесь. Начните с малого, к примеру, просто умывайтесь холодной водой. Затем принимайте прохладный душ. Спите с открытым окном. Как организм привыкнет, приучайте себя заниматься спортом на свежем воздухе, начните хотя-бы с 10-15 минут. В этом деле главное не прерываться. Стоит только пропустить несколько дней, вам будет сложно начинать все заново, а в худшем случае, вы этого больше не захотите. Закаливание поможет выработать устойчивость к холоду, поэтому вам намного проще будет бороться с лишним весом зимой.

как похудеть зимой в домашних условиях полезные жиры2. Налегаем на полезные жиры. Откладываем в сторону вредные жиры и переходим на ненасыщенные жирные кислоты, которые в свою очередь являются мощным оружием, способствующим разрушению даже «окаменевших» жировых отложений. Плюс к этому продукты, содержащие полезные жиры будут способствовать поддержанию тепла в организме. К таким продуктам относятся: рыба жирных сортов, авокадо, орехи, масло оливы и др.

как похудеть зимой в домашних условиях вода с лимоном3. Пейте воду с лимоном. Витамин C способствует не только похудению, но и укреплению защитных функций организма, а это особенно необходимо в холодное время года. Также полезны для фигуры морсы и компоты (без сахара).

как похудеть зимой в домашних условиях4. Кушаем только самые витаминизированные продукты. Исключаем все вредное и налегаем на белковую пищу (без белков зимой человек становится подвержен множеству инфекций). Также не стоит забывать про полезные углеводы (для энергии) и продукты, содержащие клетчатку (ускоряют процесс похудения).

как похудеть зимой в домашних условиях5. Занимаемся спортом. Лучший вариант – бег на свежем воздухе. Во-первых, морозный воздух ускоряет обмен веществ, во-вторых, бег по снегу, а не по дороге дает большую нагрузку и процесс жиросжигания ускоряется, что в свою очередь помогает похудеть намного быстрее, в-третьих, бег зимой полезен для здоровья и внешнего вида. Совет: попробуйте походить на пробежку неделю, это поможет выработать привычку к бегу на свежем воздухе зимой плюс к этому вы заметите, что такая тренировка действительно приносит положительные результаты, а это станет вашей мотивацией, чтобы продолжать пробежки.

Похудеть зимой не составит труда, так как все зависит только от вас!

Похожие статьи

- Зимние тренировки: комплекс упражнений для улицы

- Как не поправиться за зиму

- Продукты, без которых не обойтись зимой

- Омега 3: в каких продуктах содержится

- От чего чаще всего толстеют

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

Красота без излишеств: несколько правил макияжа для спортзала

Женщинам любого возраста хочется быть красивыми в любой ситуации – такова природа представительниц прекрасного пола. И поход в спортзал для большинства – не повод отказываться от макияжа. Но выбирать декоративную косметику в день тренировки нужно с осторожностью. Ошибки в выборе чреваты «потекшим» лицом, забитыми порами и, как результат – прыщами.

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Упоры для отжиманий: упражнения

Упоры для отжиманий – это универсальный снаряд, который поможет правильно распределять нагрузку на мышцы, тем самым даст возможность прокачивать определенную группу мышц. Благодаря упорам можно заниматься где угодно, они практически ничего не весят и занимают мало места.

Упражнения во время просмотра ТВ

Вы не знаете, как можно провести время с пользой для фигуры во время просмотра телевизора? – Тогда, мы предлагаем вам комплекс простых, но эффективных упражнений, благодаря которым вы приведете в тонус всю группу мышц, пока смотрите любимое кино!

ТОП-10: Beauty-БАДы для кожи и волос!

После длительных холодов наш организм нуждается в поддержке. Вернуть своим волосам и коже здоровый вид, восстановить их красоту и силу вам помогут БАДы. Вместе с организаторами самого массового мультиспортивного фестиваля в стране SN PRO EXPO FORUM мы разобрались в данной теме и подготовили для вас ТОП-10 beauty-выручалочек.

5 Нужных предметов для тех, кто на диете

Предлагаем вашему вниманию 5 полезных предметов, которые в значительной степени повысят эффективность любой диеты, а также помогут сделать процесс похудения намного веселее!

5 Полезных сочетаний продуктов

А вы знали, что у продуктов тоже есть своя половинка, которая необходима для создания не только вкусного, но и полезного дуэта?! Если нет, то сейчас мы расскажем, какие продукты питания идеально сочетаются друг с другом!

Что такое эффект йо-йо в похудении

Наверняка многие слышали о такой популярной игрушке – йо-йо. Но как она может быть связана с похудением, знают не все. Именно поэтому сегодня мы расскажем, что такое эффект йо-йо в похудении и причины возникновения такого явления.

Рецепты вкусных салатов без майонеза

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления вкусных и полезных салатиков без майонеза!

Что такое акваджоггинг

Водные процедуры способствуют не только похудению, но и оздоровлению всего организма, и именно поэтому они так популярны во всех уголках земного шара. Сегодня мы расскажем вам о таком направлении фитнеса, как акваджоггинг, и заодно узнаем все его плюсы, касаемо фигуры и здоровья!

Реальные истории похудения

Здесь мы расскажем о реальных людях, которым удалось добиться невероятных результатов.

Хотите подписаться на новости портала?