Рецепт киселя для похудения

Если использовать в приготовлении киселя натуральные ингредиенты, то такой напиток будет не просто вкусным, но еще и полезным, как для фигуры, так и здоровья. Сегодня мы расскажем, как приготовить кисель для похудения и оздоровления организма в целом.

Рецепты приготовления диетического киселя: полезная 4-ка!

Итак, представляем вашему вниманию 4 вкусно-полезных рецепта киселя для похудения!

кисель из овсяных хлопьев, чернослива, яблока1. Кисель из овсяных хлопьев, чернослива, яблока и орехов. Возьмите горсточку геркулеса, такое же количество чернослива и яблок (1 яблоко натереть на терке). Орехов понадобится примерно 1 ст. ложка. Все ингредиенты смешиваем воедино, заливаем кипятком (примерно 2 л.), ставим на плиту и варим на медленном огне около 20 минут. Готовый отвар процеживаем и можно наслаждаться вкусным и полезным напитком! Совет: гущу от киселя можно скушать, к примеру, на завтрак.

кисель из цельного овса с медом и фруктами2. Кисель из цельного овса с медом и фруктами. Всыпаем в кастрюлю 1 стакан цельного овса (предварительно тщательно промыть), заливам водой (примерно 5-6 стаканов), варим на медленном огне не менее 3-х часов. Затем процеживаем жидкость (гущу протираем через сито). У вас должна получиться клейкая масса, которая и является киселем. В готовый напиток добавляем мед и любые фрукты или ягоды для придания уникального вкуса!

льняной кисель с ягодами для похудения3. Льняной кисель с ягодами для похудения. Засыпаем в термос 1-2 ст. ложки семян льна и любые ягоды, заливаем кипятком (примерно 400 мл.) и оставляем смесь запариваться на 7-8 часов. Затем необходимо напиток процедить и можно наслаждаться вкусным и полезным напитком!

кисель из овсяных хлопьев изюма и моркови4. Кисель из овсяных хлопьев, изюма и моркови. Кладем в кастрюлю овсяные хлопья (50-70 грамм), изюм (50 грамм), 1 тертую морковь. Заливаем все кипятком (примерно 1,5 л.) и варим на медленном огне около 20-30 минут. Процеживаем напиток и пьем на здоровье! Совет: не выкидывайте кисельную гущу, ее тоже можно кушать!

Вот такие вкусные и полезные напитки можно пить не только в целях похудения, но и оздоровления организма!

Похожие статьи:

- Детокс-смузи: рецепты

- Полезные напитки для похудения

- Коктейли для похудения

- Соки для похудения

- Польза овсяного молока для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Соки для похудения

Свежевыжатые соки встречаются практически в каждой диете и это не удивительно, ведь переоценить их пользу для здоровья и фигуры просто невозможно. Это кладезь полезных витаминов и минералов. К тому же соки могут быть очень питательными. Этим напитком заменяют прием еды перед тренировкой и добавляют его к белковой еде после занятий спортом. Но одно из самых главных преимуществ – сок может стать отличным помощником в борьбе с лишними килограммами.

Как приготовить диетический шоколад

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления домашнего диетического шоколада, лакомиться которым, можно даже на диете!

Меню правильного питания для похудения

Прежде чем снова садиться на очередную диету, задумайтесь, что стало причиной лишнего веса: переедание, нервы, малоподвижный образ жизни? Чтобы оставаться в форме важно придерживаться правильного питания и заниматься спортом. Диеты заставляют ограничивать себя в каких-либо продуктах, чтобы похудеть, а правильное питание подразумевает сбалансированное употребление пищи, чтобы вес никогда и не набирать.

Что такое пищевые волокна, и в каких продуктах они содержатся

Пищевые волокна (клетчатка) – вещество, находящееся в составе овощей, фруктов, злаках и другой растительной пище. Пищевые волокна не содержат в себе витаминов и минералов, а также они не перевариваются в желудке и тонком кишечнике, но, несмотря на это, клетчатка во многом помогает нашему организму, а в чем именно, мы сейчас и узнаем!

Заболевания, которые вызывают потерю веса

Непреднамеренная потеря веса может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, о которых мы расскажем далее.

Как окружение влияет на мотивацию в целях похудения

Наше окружение оказывает большое влияние на нашу жизнь, от того, какие люди находятся рядом, зависит очень многое. Одни оказывают положительное воздействие на человека, мотивируют, дают стимул к чему-либо, заряжают энергией и дарят радость. Другие же наоборот могут одним словом отбить все желание и растворить все мечты.

10 популярных вопросов о похудении

Каждая девушка настолько любознательна, что сколько бы она не получала ответов на интересующие вопросы, все равно ей будет этого мало – и это замечательно, ведь чем больше мы знаем, тем больше мы можем! Сегодня мы поговорим о самых распространенных вопросах среди девушек, касающихся похудения. Итак, что же так волнует представительниц прекрасного пола?

Продукты против целлюлита

Для того, чтобы справиться с целлюлитом необходимо работать комплексно, а именно: правильно питаться, заниматься спортом плюс выполнять специальные косметические процедуры. Что касается питания, то здесь нужно делать упор на продукты, которые содержат особые вещества, помогающие бороться с апельсиновой коркой.

Продукты, содержащие кальций

Кальций – один из самых жизненно необходимых элементов, в котором нуждается каждая клеточка организма человека. Сегодня мы узнаем, для чего нужен кальций нашему организму, и в каких продуктах он находится.

Немолочные продукты с высоким содержанием кальция

Молочные продукты – не единственный источник кальция. Данный минерал есть во многих немолочных продуктах питания, о которых мы расскажем далее.

Лучшие бесплатные фитнес приложения

Сегодня благодаря специальным приложениям ваш смартфон может стать полноценным помощником, а то и тренером для ваших занятий. Представляем подборку наиболее функциональных бесплатных приложений для спорта.

Как избавиться от зависимости от еды

Еда, когда плохо. Еда, когда хорошо. Еда, когда скучно. Да и просто еда. Некоторые люди имеют уже настоящую зависимость, а это уже серьезно. Это намного серьезней, чем может показаться на первый взгляд. Как избавиться от зависимости от еды?

Хотите подписаться на новости портала?