Попкорн: польза и вред

Воздушная кукуруза (попкорн) – это не только вкусное лакомство, идеально подходящее для просмотра фильмов, но и довольно-таки полезное блюдо (это касается только натурального продукта, приготовленного без использования ароматизаторов, усилителей вкуса, жира и прочих ненужных добавок).

Польза натурального попкорна для организма

попкорн польза и вред для организма• Активизирует обменные процессы, способствует снижению массы тела;
• Низкая калорийность;
• Воздушные зерна подавляют чувство голода (так как хорошо наполняют желудок);
• содержит полифенолы, обладающие мощной антиоксидантной способностью;
• Попкорн богат клетчаткой, которая способствует снижению сахара в крови и вредного холестерина;
• Очищает организм (выводит токсины и шлаки);

• Богат витаминами группы B;

• Полезен для сердца (калий, присутствующий в попкорне способствует улучшению работы миокарда)

• Благотворно влияет на органы пищеварения;

• Рекомендован к употреблению спортсменам;

• Витамин В2, который содержится в кукурузе замедляет процессы старения кожи;

• Помогает при стрессе и депрессии.

Вред попкорна с различными добавками

• Нарушает водный баланс;

• Очень калориен (может содержать более 1000 ккал);

• Вреден для поджелудочной железы;

• Способствует набору лишнего веса;

• Содержит много жира;

• При жарке в масле, в попкорне образуются очень токсичные вещества, которые могут стать причиной рака;

• Некачественный продукт может спровоцировать образование язв в ЖКТ;

• Вреден для сосудов.

Совет: чтобы получить пользу от попкорна – готовьте его самостоятельно (просто купите обычные кукурузные зерна). В домашний попкорн можно добавлять различные полезные специи (имбирь, орегано, мускатный орех и др.). А также готовить вкусные и полезные соусы (к примеру, из натурального йогурта, чеснока и зелени).

Похожие статьи:

- Клетчатка для похудения

- Кукурузный хлеб: рецепт

- Полезные диетические тосты на завтрак

- Кукурузное волокно: польза для похудения

- Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

ПП-рецепты от Fitness House

Fitness House представляют свои ПП-рецепты читателям нашего портала!

Рецепт киселя для похудения

Если использовать в приготовлении киселя натуральные ингредиенты, то такой напиток будет не просто вкусным, но еще и полезным, как для фигуры, так и здоровья. Сегодня мы расскажем, как приготовить кисель для похудения и оздоровления организма в целом.

Какие виды танцев предпочитают знаменитости

Для многих известных личностей, танцы являются неотъемлемой частью их жизни, а для некоторых, это просто хобби, но чтобы там ни было, всех объединяет лишь одно – безмерная любовь к ним! Итак, познакомимся с теми знаменитостями, которые занимались танцами, и с теми, кто ими занимается, по сей день!

Воркаут для девушек

Воркаут для девушек с каждым днем становится все популярнее. Если раньше встретить девушку на уличной тренировке было практически нереально, то теперь ситуация полностью изменилась. Женскому полу понравилось заниматься на свежем воздухе, когда солнышко поднимает настроение и мотивирует на продолжение занятий. Все, что нужно для красивого, рельефного тела – это желание и стремление!

10 Лучших пилатес-упражнений

Пилатес – уникальная система упражнений, названная в честь ее создателя – Йозефа (Джозефа) Хубертуса Пилатеса. Данная методика фитнеса родилась в 1920 году, изначальной целью который было помочь травмированным спортсменам (и не только) восстановиться после полученных травм.

Бюджетный рацион питания для набора мышечной массы

Как показывает статистика, большинству людей приходится постоянно экономить и отказывать себе в своих потребностях, при этом обладая огромным желанием совершенствовать свое тело и стремиться к здоровому образу жизни. Без правильного и качественного питания практически невозможно добиться больших результатов в построении мышц. Сегодня, мы вам расскажем, как прокачивать свою мускулатуру при минимальном бюджете.

Жиросжигающая тренировка перед сном

Простая жиросжигающая тренировка перед сном – отличное дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса. Если вы хотите ускорить процесс жиросжигания в организме, ежедневно, перед сном, выполняйте несколько простых, но эффективных упражнений.

Пилатес для бедер и ягодиц

Пилатес для бедер и ягодиц – это простой, а главное эффективный способ сделать бедра и ягодицы неотразимыми! Вся прелесть упражнений заключается в том, что вы можете выполнять их дома!

Как быстро набрать мышечную массу

Для того, чтобы за короткие сроки набрать сухую (с минимальным количеством лишнего жира) мышечную массу, необходимо хорошенько постараться, так как рост мышц происходит небыстро, но ускорить данный процесс совершенно реально, если соблюдать несколько важных правил, о которых мы сейчас вам расскажем.

Как убрать висцеральный живот простыми методами

Не стоит затягивать процесс избавления от висцерального жира (жир вокруг органов брюшной полости). Во-первых, он опасен для здоровья, а во-вторых, это необходимо для эстетики тела.

7 видов танцев для идеальной фигуры

Танцы – мир движений, окрашенных в 7 цветов радуги! Посредством танца можно выразить любовь, показать, что твориться в душе, рассказать о себе и открыть всему миру свой внутренний мир. Благодаря танцам можно приобрести невероятно привлекательное тело, на котором будут вырисовываться мышечный рельеф, словно созданный скульптором.

Салат «метелка»: 7 рецептов для очищения кишечника и похудения

Сегодня мы подготовили для вас, 7 простых рецептов приготовления вкусного и полезного салата «метелка» для очищения кишечника и похудения.

Хотите подписаться на новости портала?