Чем заменить гиперэкстензию дома

Людям, которые активно занимаются в тренажерном зале, порой начинает не хватать нагрузок. Чтобы их как-то дополнить, они занимаются дома. Но обычно сделать весь объем упражнений невозможно из-за того, что дома нет нужных тренажеров, а купить их не всегда видится возможным. Как заменить один из тренажеров – гиперэкстензию?

  • чем заменить гиперэкстензию дома
  • чем заменить гиперэкстензию дома
  • чем заменить гиперэкстензию дома
  • чем заменить гиперэкстензию дома

Зачем нужна гиперэкстензия?

Основная задача гиперэкстензии – прокачать мышцы спины. Почему важно уделять ей такое внимание? Хорошо прокаченные мышцы защищают спинной мозг, а также обеспечивают скелету жесткость. Что дают занятия на гиперэкстензии?

1. Они поддерживают мышцы спины в тонусе

2. Укрепляют позвоночник

3. Делают кости и составы крепче

4. Улучшают вашу осанку

5. Укрепляют иммунитет

6. Активизируют обменные процессы организма

Особенности занятий на гиперэкстензии

Самое важное условие занятий – наличие тренажера, который может быть как наклонным, так и горизонтальным. На тренажере выполняются такие упражнения:

1. Бедра и голени размещаются на специальных поддерживающих планках. Спина и ноги находятся на одной ровной линии.

2. Затем спина сгибается к полу и снова поднимается в исходное положение. Упражнение выполняется медленно.

3. Для лучшего эффекта надевается специальный груз, который крепится на лопатки.

Как заменить гиперэкстензию дома? Какие упражнения подойдут?

Если у вас дома нет гиперэкстензии, то вы можете выполнить следующие упражнения:

1. Лечь так, чтобы ваши ноги находились на диване, а туловище и голова свисали с него. Попросите кого-нибудь придерживать вас за голени. Плавно поднимайте корпус вверх и вниз.

2. Вместо дивана вы можете воспользоваться фитболом. Ложитесь на него лицом вниз, руки скрещивайте на груди. Поднимайте спину так, чтобы получалась ровная линия, и не было никаких прогибов.

3. Вместо гиперэкстензии можете выполнить дома такое упражнение: ложитесь на спину, возьмитесь руками за ножки дивана или стола, поднимайте ноги на 45 градусов вверх, задержите их на 15 секунд, затем медленно опускайте.

Особенности занятий дома

Чтобы ваши занятия дома были эффективными, обратите внимание на следующие моменты:

1. Фиксация ног должна быть очень жесткой, иначе это чревато вам падением.

2. Вы должны сгибать корпус только в пояснице.

3. Для большей нагрузки скрещивайте руки на груди.

4. При подъемах корпуса, тело должно вытягиваться в одну ровную струну. Не должно быть сильных прогибов.

Похожие статьи

- Как правильно накачать попу дома девушке

- Видео-тренировки для ягодиц дома

- Видео-тренировки для женщин дома

- Почему не растут мышцы после тренировок

- Как накачать пресс дома девушке

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как фитнес-направление Animal Flow помогает привести в порядок тело и мысли

87% россиян соглашаются с мнением об одинаковой важности психического и физического здоровья. Хорошая новость в том, что они тесно взаимосвязаны. Эксперт XFIT в России Алёна Богданова рассказывает о набирающем популярность направлении Animal Flow и объясняет, почему выполнение упражнений этой дисциплины поможет найти внутренние точки опоры и стать «антихрупкими».

Как правильно выполнять жим гантелей лежа

Прокачать грудные мышцы можно разными способами, один из самых эффективных является – жим гантелей лежа. Данное упражнение дает отличную нагрузку на нижние, средние и верхние мышцы груди.

Протеиновый коктейль после тренировки

Наиболее эффективный и правильный способ восстановить энергию после интенсивной тренировки – протеиновый коктейль или гейнер. Чем они отличаются, какой выбрать, когда их употреблять и как приготовить такой напиток дома – рассказываем в нашем материале.

Врачи выявили безопасную дозу употребления шоколада

Каждый день можно кушать не более половины темной шоколадной плитки без причинения вреда здоровью. Благоприятное время для употребления шоколада является первая половина дня.

Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

Лето в городе: попробуйте новое «грин» меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Жаркое солнце, теплые ночи, длинные дни: лето — это маленькая жизнь. Летом хочется чего-то особенного, нового, пряного и пикантного. Если вы соскучились по новым гастрономическим впечатлениям, попробуйте простые и вкусные блюда из специального летнего меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit.

Силовые тренировки для мужчин в тренажерном зале

Силовые тренировки для мужчин в тренажерном зале подразумевают максимальную нагрузку для набора мышечной массы и увеличения силовых показателей. В данной статье мы подобрали для вас самые популярные и эффективные упражнения, которые приводят к заветным целям спортсмена!

Рецепт диетической шоколадной пасты

Если вы любите шоколадную пасту, но боитесь поправиться – мы подскажем, как сделать ее низкокалорийной, что в свою очередь позволит вам наслаждаться любимым лакомством и не бояться за свою фигуру!

C заботой о теле: все, что нужно знать про паразитоз

Наличие паразитов в организме негативно влияет на многие стороны жизни: ухудшается самочувствие, растет апатия и слабость, падает настроение, меняются даже пищевые привычки. Человеку не удается находить силы на занятия фитнесом и любимое хобби. Врач-терапевт и специалист XFIT Екатерина Ладыгина призывает не бояться паразитов, а вооружиться знаниями для эффективной борьбы с ними.

Вкусные рецепты диеты 5 стола

«Пятый стол» – одна из 15-ти диет, специально разработанных для людей с различными недугами. Создателем данной системы питания стал советский ученый Певзнер Мануил Исаакович.

Как не поправиться за зиму

Зима – время года, которое рисует сказку повсюду! Люди с большим удовольствием погружаются в этот волшебный мир и забывают о своем здоровье и внешнем виде, поэтому так нередки случаи, что именно в этот период времени многие набирают не только немалое количество лишних килограммов, но и наносят вред своему организму.

Можно ли накачать мышцы после 40

Если посмотреть на тех бодибилдеров, которые сейчас тренируют молодежь, но при этом все так же участвуют в соревнованиях, с удивлением можно обнаружить, что многим уже далеко за 40. Однако, их форме могут позавидовать многие 20-летние парни, а девушки и женщины мечтают оказаться в их объятиях. Но они занимались спортом всю жизнь и сейчас, по сути, лишь поддерживают форму. А возможно ли накачать мышцы после 40 лет, если никогда этим не занимался? Или это было очень давно? Ответ дадим сразу – можно.

Хотите подписаться на новости портала?