Причина жжения и болей в мышцах

Боль и жжение в мышцах может сигнализировать о многом. Для того, чтобы понять причину, необходимо провести небольшой анализ.

  • причина жжения и болей в мышцах
  • причина жжения и болей в мышцах
  • причина жжения и болей в мышцах
  • причина жжения и болей в мышцах

Основные причины жжения и болей в мышцах

1. Начнем с самого распространенного – это травмирование (ушибы, растяжение связок, и, конечно, же мышц). В жизни всякое бывает, и порой небольшое недоразумение приводит к различной степени тяжести травмирования;

2. На первый взгляд, переохлаждение кажется банальной причиной жжения и боли в мышечной системе, но за этим скрываются серьезные последствия. С переохлаждением не стоит шутить;

3. Нарушение нервной системы, постоянный стресс, невроз и т. д. Многие в это не верят и ищут другие причины, но иногда не обязательно далеко ходить, просто стоит разобраться в самом себе. На самом деле, вы даже и не представляете, к чему может привести хронический стресс;

4. Как ни крути, но малоподвижный образ жизни ни кому и никогда не принесет пользы. Мышцы особенно нуждаются в движении и с каждым проведенным пассивным днем будут давать о себе знать;

5. Ревматические заболевания;

6. Инфекционные, вирусные заболевания;

7. Реакция на лекарства, продукты;

8. Заболевания щитовидной железы;

9. Обезвоживание организма;

10. Низкий уровень калия и др.

Причины боли в ноге (жжение мышцы)

1. Травмирование;

2. Распространенная проблема (стоячая или наоборот сидячая работа);

3. Различные проблемы с позвоночником (доводить до этого не стоит);

4. Жжение возникает при тромбофлебите;

5. Происходит усиление боли при нагрузке или ходьбе? Такие симптомы возникают при эндартериите и атеросклерозе.

В целом, надо следить за сосудами, венами и позвоночником.

Как видите, причины жжения и болей в мышцах бывают разные, например, при занятии фитнесом, жжение и умеренная боль является нормой (но не всегда), а вот различные заболевания и малоподвижный образ жизни – это проблема, с которой надо что-то срочно делать!

Похожие статьи

- Как укрепить сухожилия и связки

- Для чего нужен пластырь Кинезио тейп (Kinesio Tape)

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

- Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

- Для чего нужен коллаген организму

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что нужно знать, когда начинаешь заниматься кроссфитом - ответ тренера

Специально для читателей портала FitLine-Sport ответы на самые популярные вопросы на тему кроссфита от профессионального тренера клуба Reebok Crossfit EKB Александра Щекина!

Чем отличается сушка от диеты

Часто люди (по незнанию) путают сушку с диетой, а ведь это совсем разные вещи, поэтому мы с удовольствием расскажем вам, чем отличается сушка от диеты, чтобы понимать, для чего нужна сушка, а для чего нужна диета.

Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

Л-карнитин для похудения

Хотите эффективно избавляться от лишнего жира, быть молодой и красивой? Попробуйте природный витамин, который творит чудеса! Л-карнитин (L-карнитин) – вещество, содержащееся в мышцах и печени человека, играет важную роль в метаболизме.

Разгрузочный день на яйцах

Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день на куриных яйцах, о пользе такой разгрузки, а также вы узнаете, сколько можно сбросить килограммов за сутки.

Что делать если надорвали живот

Удивительно, но люди не стараются беречь свое здоровье и ежедневно поднимают тяжелые сумки, и в поту, кое-как тащат их домой, думая, что они сильные и у них никаких последствий не будет. Также это касается самых «умных» в спортивном зале и вообще в повседневной жизни, где им море по колено, и они могут и машину в одиночку толкать и сами в квартире переносить диваны и другие тяжелые предметы. Сегодня вы узнаете, что делать, если надорвали живот.

Чего боятся девушки во время диеты

Слово «диета» у многих представительниц прекрасного пола вызывает страх, в связи с чем, возникает множество вопросов, связанных с процессом похудения. Итак, чего же так сильно бояться девушки, придерживающиеся диеты, мы как раз сейчас и узнаем!

Какие продукты полезны для почек

Почки выполняют ряд важнейших функций, одними из которых являются: выведение лишней жидкости из организма, очищение от токсинов и шлаков, участие в метаболизме питательных веществ, поддержание артериального давления, регуляция водного и электролитного баланса и др., поэтому для того, чтобы орган справлялся со своими задачами, необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Сколько калорий тратят представители разных профессий

Каждая профессия уникальна по-своему, но вот не каждая работа приносит пользу, как здоровью, так и фигуре. На какой-либо вид деятельности человек тратит определенное количество энергии, которая идет либо в пользу, либо во вред.

Программа тренировок для худых

Людям с различным типом телосложения необходима своя система тренировок, так, например, худым (эктоморфам) в первую очередь, нужно набрать мышечную массу, а это можно сделать только лишь при помощи специального питания, и, конечно же, программы тренировок именно для худых.

Сколько калорий в редиске

Любимый немного горький вкус многим знаком еще с детства. Редис самый первый после зимы появляется на столе и обогащает после холодов витаминами. Это очень древняя культура, распространенная по всему свету. Кроме того, что редис очень полезен для здоровья, он еще способствует похудению.

Плюсы памп-аэробики

В мире фитнеса с каждым днем появляются новые направления, которые делают тренировку не только эффективной, но и интересной. В данном случае это – памп-аэробика.

Хотите подписаться на новости портала?