Как не набрать вес во время отпуска

Вот и настал этот день, который не давал покоя целый год – долгожданный отпуск! Отпуск – замечательное время, за которое можно оторваться на полную катушку, но и увезти с собой «маленький подарочек» в виде лишние кило, поэтому для того, чтобы не приехать с отдыха вместе с жирком, есть несколько советов, помогающих избежать такого презента!

Как провести отпуск и не потолстеть. Советы

Итак, у вас есть в распоряжении 14 или 30 счастливых дней, которые нужно провести так, чтобы не ограничивать себя в желаемом, но и не перегибать палку, поэтому сейчас мы узнаем, как же отдохнуть, не отказывая себе ни в чем, но и сохранить фигуру в первоначальном виде, а может быть и сделать ее намного лучше:

как не набрать вес во время отпуска активные виды развлечений1. Активные виды развлечений.
Куда бы вы ни отправились, абсолютно везде можно проводить свободное время в движении, например, купаться в море, играть в спортивные игры на свежем воздухе (пляжный волейбол, бадминтон, футбол и так далее). Но помните, что чем больше вы энергии затратите, тем больше организм будет требовать пищи для восстановления, поэтому не стоит налегать на вредные продукты и напитки в больших количествах, а лучше перекусите фруктами, ягодами или легким салатиком с отварной грудкой, запивая все это чистой минеральной водой.

как не набрать вес во время отпуска правильное питание2. Питайтесь правильно.
Питаться правильно, не означает не вкусно, замена вредным продуктам намного вкуснее, чем, например, жареный картофель, с которого стекает жир, словно водопад. Конечно, отпуск творит чудеса, дает волю на то, что в обычные дни мы не делаем, но необходимо думать о последствиях, так как набранные пару кило после отдыха уж точно не прибавят радости по приезду домой, да еще придется сменить гардероб на пару размерчиков больше, а не наоборот.

как не набрать вес во время отпуска3. Отпуск как возможность обрести новое увлечение.
Например, вы отправились в Америку, где впервые зародился танец «твист», попробовав раз, вы сразу влюбитесь в эти зажигательные движения, а по приезду домой запишитесь в школу танцев. Находясь в отпуске можно открыть для себя столько всего, что это может стать делом всей жизни!

как не набрать вес во время отпуска4. Не употребляйте алкоголь.
Конечно, очень хочется расслабиться и выпить бокал хорошего вина, но многие просто не знают меры, поэтому отпуск у них ассоциируется с временем, за которое нужно «хорошенько отдохнуть». К сожалению, это ничем хорошим не заканчивается, да еще плюс к этому, алкоголь разжигает аппетит, в связи с чем многие приезжают с отпуска как пупсики.

как не набрать вес во время отпуска5. Подкачаться за время отдыха.
У вас есть достаточное количество времени на самосовершенствование, поэтому поставьте себе цель удивить всех! Многие набирают вес и теряют форму за время отпуска, а вы пойдите другой дорогой и приведите мышцы в тонус. Представьте то ощущение, когда вы придете на работу в красивом платье, которое подчеркивает стройные ноги и узкую талию!

как не набрать вес во время отпуска6. Покупка вещей.
Приобретите себе как можно больше одежды своего размера, а некоторую чуть меньшего (для мотивации). Разве вам не будет жалко потраченных денег, чтобы взять и за время отпуска потолстеть?!

как не набрать вес во время отпуска7. Долой стресс.
Не стоит в период отдыха (и не только) прокручивать в голове выдуманные проблемы, отпуск – именно ваше время, которое должно быть позитивным, запоминающимся и счастливым! Стресс провоцирует голод, поэтому многие набирают вес из-за него. Долой стресс и вместе с ним лишние килограммы!

Прислушайтесь к данным советам, и ваш отпуск станет самым лучшим!

Похожие статьи

- Тренировки в отпуске

- Диета во время и после праздников

- Ресторан VS диета

- Как сесть на диету и не сорваться

- Как мотивировать себя на похудение

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Тренинг динозавров: забытые секреты силы и развития тела

Тренинг динозавров (Dinosaur training) – нетрадиционный силовой тренинг, использующий старые добрые методы силачей былых времен.

Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

Многие думают, что обезжиренные молочные продукты намного полезнее тех, в составе которых имеется более высокий процент жирности, но это не совсем так, а почему, мы узнаем далее!

Как девушке накачать мышцы спины

Как девушке накачать мышцы спины не только для красоты, но и для здоровой осанки, должна знать каждая представительница прекрасного пола, ведь эстетический вид данной области – неотъемлемая часть идеального тела!

Брокколи для правильного питания рецепты

Брокколи занимает первое место по содержанию витаминов и микроэлементов среди семейства капустных. Помимо того, что она невероятно полезна для здоровья, брокколи – бесценный продукт для фигуры. Чем полезна брокколи, и какие блюда можно из нее приготовить, мы узнаем уже совсем скоро!

Упражнения в воде для похудения

Глядя на идеально плоские животы, подтянутые ноги и ягодицы, рельефные руки и спину пловцов, сложно поверить, что этого они достигли с помощью одних лишь занятий в бассейне. Однако, это действительно возможно. Водные упражнения – один из лучших способов похудеть. Какие упражнения в воде нужно выполнять, чтобы достичь идеальной фигуры?

Тренировка мышц-стабилизаторов

Тренировка мышц-стабилизаторов необходима не только для тренинга, но и для полноценной жизни. Главное в выполнении упражнения – это правильная техника. Для удержания скелета или корректного положения тела, в определенных случаях задействуются мышцы-стабилизаторы. Хотите улучшить качество тренировки, а также функционирование опорно-двигательного аппарата – работайте с мышцами-стабилизаторами.

Самые эффективные упражнения йоги при сколиозе

Йога – одна из самых древнейших наук, которая позволяет найти гармонию между телом и душой. Занятия йогой помогают избавиться от множества недуг, как душевных, так и физических, в данном случае речь пойдет о пользе йоги при сколиозе.

5 Лучших способов совладать с голодом во время диеты

Многие диеты, особенно те, которые ограничивают употребление большинство продуктов, провоцируют возникновение стресса, который в свою очередь увеличивает потребность в еде, именно поэтому большинство людей не выдерживают своей программы похудения и срываются, начиная восполнять все то, что не кушали во время диеты, а это влечет за собой прибавку в весе вдвойне.

Самые эффективные упражнения на косые мышцы живота

Стройная талия, о которой мечтает каждая девушка – это не миф, а реальность, и в этом нам помогут самые эффективные упражнения на косые мышцы живота. Прокачивая брюшной пресс, не стоит забывать о боках, которые также можно и нужно формировать.

Как правильно выполнять жим гантелей лежа

Прокачать грудные мышцы можно разными способами, один из самых эффективных является – жим гантелей лежа. Данное упражнение дает отличную нагрузку на нижние, средние и верхние мышцы груди.

Как похудеть за неделю в домашних условиях

Причин, по которым женщина хочет сбросить некоторое количество килограммов – большое количество, например, преобразиться к свадьбе, к выпускному балу, для отпуска в жаркие страны и т. д., именно для таких случаев есть способы быстрой потери веса. Похудеть на 5 кг за неделю – совершенно реально, что для этого нужно? – 7 дней и соблюдение плана!

Польза чечевицы для похудения

Зачастую, многие упускают из виду по-настоящему ценные продукты, а все, потому что большинство людей отдают свое предпочтение наиболее привлекательным на вид продуктам питания, но, к сожалению, красота – не признак пользы.

Хотите подписаться на новости портала?