Упражнения в воде для похудения

Глядя на идеально плоские животы, подтянутые ноги и ягодицы, рельефные руки и спину пловцов, сложно поверить, что этого они достигли с помощью одних лишь занятий в бассейне. Однако, это действительно возможно. Водные упражнения – один из лучших способов похудеть. Какие упражнения в воде нужно выполнять, чтобы достичь идеальной фигуры?

  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения

Для начала немного о технике. Упражнения в воде хороши тем, что практически не чувствуется усталость, но на самом деле нагрузка на организм происходит колоссальная. Плюс, риски повредить себе что-нибудь сведены к минимуму. Но при наличии межпозвоночных грыж и сколиоза, во избежание травм лучше заменить некоторые упражнения на обычное плавание.

Выполняйте упражнения в воде для похудения медленно и с большой амплитудой движения, сосредоточьтесь на технике, а не на скорости. Старайтесь делать максимум повторений и 2-3 подхода.

Комплекс упражнений в воде прорабатывает все мышцы тела, укрепляя и подтягивая их. В начале лучше сделать небольшую разминку, проплыв несколько кругов. Закончить упражнения также рекомендует неспешным плаванием, которое поможет мышцам расслабиться.

Комплекс упражнений в воде для похудения

упражнения в воде для похудения

1. Первое упражнение поможет укрепить ягодицы и заднюю поверхность бедра. Это знакомы всем с детства махи. Вода должна доходить вам до уровня шеи. Встаньте прямо, а руки вытяните перед собой. Начинайте делать махи поочередно каждой ногой, стараясь достать носком ладонь. Сделайте от 10 повторов на каждую ногу в каждом подходе.

2. Упражнение на пресс. Водный вариант «книжки». Ложитесь на спину, удерживаясь на плаву. Руки вытяните перед собой. Подтягивайте колени к подбородку и разгибайте, имитируя сложенную книгу. Если вам сложно выполнять данное упражнение в таком варианте, можете подойти ближе к бортику и держаться за него руками, продолжая делать те же движения ногами.

3. Следующее упражнение для ровной осанки. Зайдите в воду по грудь. Стойте ровно, втянув живот. Ваша спина должна находиться в напряжении, ноги не отрываются от пола. Для наибольшей эффективности можно немного наклоняться вперед и назад.

4. Продолжаем работать над спиной, подключая руки. Зайдите в воду по шею. Ноги немного согнуты в коленях и слегка расставлены. Разведите руки в стороны, а затем сведите их перед собой. Повторяйте разведение минимум 10 раз на 2-3 подхода.

5. Возвращаемся к ногам и ягодицам. Вода должна находиться на уровне груди. Выполняйте бег на месте с высоким поднятием колена, старайтесь достать коленом до груди. Если во время этого упражнения руки развести в стороны, то вы подключите мышцы верхней части тела.

6. Продолжаем добиваться попы орехом и стройных ног. Стоя в воде по пояс, сгибайте ноги, пытаясь достать пяткой до ягодицы. Следите за дыханием, его нельзя задерживать.

7. Зайдите в воду глубже, теперь она должна доходить до шеи. Разведите руки в стороны, ноги вместе. В сведения рук, разводите ноги в стороны. Руки и ноги должны быть прямыми. Это упражнение поможет проработать все мышцы, так как тело полностью находится в напряжении.

8. Повторяем бег в воде, но теперь ваши ноги не должны касаться пола, а руки должны двигаться как во время пробежки. Для больше нагрузки на талию можете поворачивать корпус в сторону.

9. Это упражнение поможет проработать мышцы пресса и ног. Ложитесь на спину, удерживаясь на плаву. Имитируйте велосипед, но при этом ваши ноги не должны подниматься из воды.

10. Последнее упражнение поможет предотвратить целлюлит. Сцепите перед собой руки в замок. Начните быстрое движение на небольшом расстоянии от живота и бедер, разгоняя воду.

Мы собрали для вас лучшие упражнения в воде для похудения, которые помогут вам обрести красивую фигуру.

Похожие статьи

- Можно ли беременным в бассейн

- Эффективность ЕМС-тренировок

- Тренировки в отпуске

- Как похудеть за лето

- Растяжка в домашних условиях

- Форум о похудении, правильном питании, тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое элиминационная диета

Элиминационная диета – система питания, направленная на устранение пищевой аллергии (то есть мы исключаем из рациона все продукты, которые могут содержать аллергены). Далее мы расскажем, какие продукты могут вызывать аллергию, и каковы ее основные симптомы.

Как похудеть за неделю в домашних условиях

Причин, по которым женщина хочет сбросить некоторое количество килограммов – большое количество, например, преобразиться к свадьбе, к выпускному балу, для отпуска в жаркие страны и т. д., именно для таких случаев есть способы быстрой потери веса. Похудеть на 5 кг за неделю – совершенно реально, что для этого нужно? – 7 дней и соблюдение плана!

Можно ли заниматься йогой после родов

Дети – это радость. Но те проблемы, с которыми сталкиваются молодые мамы сразу после родов, могут омрачить самые светлые моменты. Одна из проблем, это привести в порядок фигуру. Когда после родов и кесарева можно заниматься спортом?

Чем отличается правильное питание от диеты

Многие считают, что правильное питание и диета – это одно и тоже, но это совершенно не так. У каждого понятия есть свои отличительные черты, о которых вы узнаете далее.

Первый день проекта "Худеем к отпуску"

Мы начали конкурс "Худеем к отпуску". Следите за результатами и методами похудения участниц, может что-то вы возьмете на заметку себе.

Разгрузочный день на молокочае

Разгрузочные дни полезны не только в целях похудения, но для очищения организма. Нашей пищеварительной системе, как и любому человеку, необходимо некоторое количество времени на отдых после изнурительной работы. Разгрузочные дни для нашего желудка являются одним из лучших способов расслабления!

Скандинавская диета для похудения

Скандинавская (норвежская) диета – система питания, главными ингредиентами которой являются: рыба, мясо и дары леса. Такое питание способствует не только похудению, но и оздоровлению всего организма (нормализуется давление, стабилизируется уровень сахара в крови, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, укрепляется иммунитет, а также скандинавская диета улучшает обмен веществ).

Можно ли ходить на тренировки при простуде

Спорт укрепляет иммунитет, продлевает жизнь, да и вообще нам с детства твердили, что «здоровье в порядке – спасибо зарядке». А вот можно ли заниматься спортом, когда все-таки заболел?

Белковый разгрузочный день: меню

Разгрузочные дни помогают очистить организм от накопившихся токсинов и шлаков, а также закрепить результаты похудения. Белковый разгрузочный день – один из самых лучших вариантов разгрузки, совмещающих в себе две основные цели. Итак, а теперь давайте узнаем о пользе разгрузочного дня на белковой пище и как его проводить.

Курс на весну и обновление: почему каждому стоит попробовать йогу

Дэвид Бекхэм и Колин Фаррелл, Джессика Альба и Леди Гага, Бейонсе и Том Фэнкс — кроме всемирной известности их объединяют занятия йогой. Чтобы достичь гармонии тела, ума и духа, йогу регулярно практикуют более 300 миллионов человек по всему миру. И весна, пожалуй, лучшее время, чтобы составить им всем компанию и взять курс на обновление. Марина Бадретдинова, инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT в России рассказывает главное, что нужно знать перед началом занятий.

Что такое пищевые волокна, и в каких продуктах они содержатся

Пищевые волокна (клетчатка) – вещество, находящееся в составе овощей, фруктов, злаках и другой растительной пище. Пищевые волокна не содержат в себе витаминов и минералов, а также они не перевариваются в желудке и тонком кишечнике, но, несмотря на это, клетчатка во многом помогает нашему организму, а в чем именно, мы сейчас и узнаем!

Как похудеть и избежать провисания кожи

Многие совсем не бояться набирать лишний вес, так как думают, что в любой момент смогут так же быстро похудеть. Но не все так просто, ведь чем больше лишнего жира на теле, тем возрастает риск провисания кожи в процессе похудения. Как худеть правильно и не допустить провисания кожи, мы узнаем далее.

Хотите подписаться на новости портала?