Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Для того, чтобы организм мог справляться со свободными радикалами, ему необходимо получать необходимое количество антиоксидантов, которые содержатся в специальных продуктах питания, о которых мы сейчас и расскажем!

Продукты, содержащие антиоксиданты: список самых-самых!

По результатам многочисленных исследований, был выявлен список продуктов, которые содержат наибольшее количество антиоксидантов:

антиоксиданты в продуктах питания список лучших1. Ягоды: асая, дикая смородина, маки, годжи, арония, бузина, клюква, малина, клубника, черника, земляника, черешня, крыжовник;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших2. Фасоль;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших3. Отруби;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших4. Орехи: пекан, грецкие, фундук;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших5. Сухофрукты: сушеная груша, агава, чернослив, персики, изюм;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших6. Яблоки;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших7. Розовый картофель;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших8. Корень имбиря;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших9. Артишок;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших10. Чеснок;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших11. Брокколи;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших12. Красная капуста;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших13. Какао-порошок;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших14. Темный шоколад;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших15. Сливы;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших16. Коллардовая зелень;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших17. Чай: черный, зеленый;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших18. Оливковое масло;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших19. Виноград;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших20. Травы и специи: молотая гвоздика, корица, куркума, черный перец, шалфей, порошок карри, сушеная петрушка.

Пожалуй, это одни из самых лучших продуктов, богатых антиоксидантами, поэтому обязательно включайте их в свой рацион питания, чтобы у вашего организма была мощная защита от свободных радикалов.

Похожие статьи

- 10 лучших продуктов для спортсмена

- 10 лучших продуктов для мышц

- Полезные продукты для желудка и кишечника

- Продукты, которые можно кушать в больших количествах, сидя на диете

- Продукты, снижающие холестерин в крови

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Применение массажного цилиндра после тренировок

Любая тренировка создает нагрузку на мышцы, если физические упражнения слишком интенсивные, напряжение увеличивается, поэтому после таких занятий возникает мышечная крепатура (боль), которую помогут снять некоторое количество способов, одним из которых является – массажный цилиндр.

Что такое стилетто фитнес

В данной познавательной статье, мы расскажем вам, что такое стилетто фитнес. На первый взгляд, данный вид фитнес тренировок может показаться странным, но узнав его поближе, можно открыть для себя что-то новое. Вы будете удивлены, но основным отличием стилетто от обычного фитнеса – это обувь, не спортивные кроссовки, а туфли на шпильках!

Витаминно-минеральные комплексы в правильном питании

Витаминно-минеральные комплексы или мультивитамины – это добавки, которые содержат в себе витамины и минералы. Они могут издаваться в различной форме: капсулы, таблетки, порошок, жидкость.

Тренировка ягодиц в тренажерном зале

Ни для кого не секрет, что к лету все девушки делают упор на прокачку ягодиц и живота, но самым популярным местом всегда были ягодицы, ведь все представительницы прекрасного пола мечтают, чтобы данная область тела была упругой и рельефной!

Как подтянуть кожу лица после похудения

Сегодня мы расскажем, как подтянуть кожу лица после похудения, а также вы узнаете о причинах проблем с кожей, возникающих после потери лишнего веса.

Польза и вред дробного питания. Что одержит победу?

Дробное питание – сложный процесс деления компонентов продуктов питания на три главные группы (белки, жиры, углеводы). Данный метод возник более ста лет назад и по сей день актуален и пользуется большой популярностью среди людей, ведущих здоровый образ жизни. Но не все так просто в этом принципе похудения, поэтому необходимо знать все подводные камни, скрывающиеся за пеленой правильного питания.

Как накачать трицепс в домашних условиях

Как накачать трицепс в домашних условиях при помощи довольно простых, но эффективных упражнений в короткие сроки, не ходя в тренажерный зал – популярный вопрос среди новичков. Трицепс – это трехглавая мышца, которую просто необходимо прокачивать для более рельефных и красивых рук. Мышца довольна большая, поэтому у вас нет предела для ее увеличения.

Полтора месяца до Нового года: как быстро привести свое тело в тонус

За оставшееся время кардинально изменить тело и полностью избавиться от лишнего веса без ущерба для здоровья не получится, но убрать пару-тройку лишних кило, снизить отечность и привести мышцы в тонус вполне реально. Как? Советует Юлия Маленчук, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

5 Необычных блюд из овсянки

Сегодня вы узнаете, что из овсянки можно готовить не только традиционную кашу, но и множество других, полезных и вкусных блюд на завтрак, обед и ужин!

Полезные и вредные углеводы в продуктах питания

Всем известно, что углеводы необходимы организму, но мало кто знает, что они бывают как полезные, так и вредные. Итак, разберемся, кто есть кто? Полезные углеводы являются источником энергии. Они содержат всего 4 ккал на 1 грамм. В процессе пищеварения углеводы становятся глюкозой, которую использует наш мозг и другие части тела. Переизбыток углеводов становится в организме гликогеном, который сохраняется в виде жировой прослойки. Это мы называем вредными углеводами. Так что нужно есть, чтобы получать необходимое количество углеводов и не поправляться?

Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

Щиколотка – одно из самых уязвимых мест в теле человека. Заработать растяжение связок щиколотки можно даже просто подвернув ногу на улице. Что уж говорить о тренировках, подразумевающих повышенную физическую нагрузку. Потому важно всегда следить за техникой выполнения упражнений, чтобы не спровоцировать появление травмы.

Лучшие рецепты с медом для похудения

Мед – уникальный продукт, обладающий целебными свойствами. Он содержит в себе неимоверное количество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для полноценного функционирования организма. Употребление меда способствует жиросжиганию, поэтому данный продукт станет неотъемлемой частью рациона для тех, кто хочет похудеть.

Хотите подписаться на новости портала?