10 лучших упражнений для ягодиц

Какая девушка не мечтает о красивых, подтянутых ягодицах, которые так притягивают взгляд противоположного пола, конечно, каждая! Но просто мечтать – это одно, а вот приподнять свою ленивую пятую точку и начать действовать – это уже другое, поэтому хватит представлять, а начинай усердно работать над своей подушечкой!

  • 10 лучших упражнений для ягодиц в домашних условиях
  • 10 лучших упражнений для ягодиц в домашних условиях
  • 10 лучших упражнений для ягодиц в домашних условиях
  • 10 лучших упражнений для ягодиц в домашних условиях

Упражнения для ягодиц в домашних условиях

Не стоит думать, что добиться превосходных результатов можно только лишь в спортзале и с помощью тренера – такое мнение является либо отговоркой от интенсивных занятий, либо просто ошибочным пониманием процесса тренировок.

В домашних условиях подкачать ягодички можно ни чуть не хуже, чем в фитнес клубе, а все, что для этого нужно, у вас уже есть!

Итак, познакомимся с самыми эффективными и проверенными упражнениями для ягодиц:

10 лучших упражнений для ягодиц приседания1. Приседания (обыкновенные).Приседы – один из самых действенных способов для тренировки ягодичных мышц. Выполняются приседания просто: необходимо встать ровно, ноги на ширине плеч, затем нужно присесть, словно на стульчик (то есть так, чтобы ягодицы находили на уровне согнутых колен). Пятки не отрывать от пола. Для начала можно выполнять по 15-20 раз 3 подхода, но со временем нагрузку и количество подходов увеличивать. Важное условие для желаемого эффекта – ощущать напряжение мышц прокачиваемой области, также не нужно спешить и делать движения резко, так как можно повредить коленный сустав.

10 лучших упражнений для ягодиц приседания на одной ноге2. Приседания на одной ноге. Данное упражнение не только положительно влияет на пятую точку, но и вырабатывает равновесие, что немаловажно для каждого человека. Для многих оно сложно выполнимо, поэтому необходимо начинать с малого, например, по 5 раз на каждую ногу.

10 лучших упражнений для ягодиц выпады3. Выпады. Те, у кого ягодицы выглядят шикарно, говорят, что у них ни одна тренировка не проходит без выпадов! Следовательно, это упражнение действительно работает, поэтому его необходимо включить в свою программу. Выпады делаются так: в положении стоя, руки на пояс, делаете шаг вперед с правой ноги, левая нога в этот момент является опорой, на которую переходит вес. Затем правая нога возвращается обратно. Такое действие выполняется минимум 15 раз. Аналогично проделать с левой ногой.

10 лучших упражнений для ягодиц сжимание и разжимание4. Сжимание и разжимание ягодиц. Данное упражнение очень легко и удобно выполнять в любых местах (дома, улица, офис и так далее), поэтому при любой свободной минутке просто зажимайте и разжимайте свои ягодицы, для более лучшего эффекта необходимо задерживаться в положении «зажима» на несколько секунд до ощущения жжения!

10 лучших упражнений для ягодиц махи ногами5. Махи ногами назад. Тут тоже все очень просто, ищите опору, например, шкаф, холодильник, стульчик и т. п, а также можно и без опоры (так даже намного эффективнее), встаете ровно и делаете мах ногой назад до полного ощущения, что ягодицы задействовались. Выполнять такое упражнение желательно по 20 раз 2-3 подхода (на каждую ногу или на каждую половинку!)

10 лучших упражнений для ягодиц6. Бег. Бег – универсальный вид спорта, благодаря которому прорабатывается вся группа мышц, но плюс к этому это еще и замечательный способ жиросжигания, поэтому обязательно включите в комплекс по улучшению внешнего вида ягодиц пробежки.

10 лучших упражнений для ягодиц упражнения на турнике7. Упражнения на турнике. Если есть такая возможность, то смело выполняйте вис на турнике с поднятием ног. Данное упражнение не только проработает ягодичные мышцы, но и пресса, ног, рук и спины.

10 лучших упражнений для ягодиц поднятие ягодиц8. Лежа на полу. В положении лежа согните колени (ступня должна быть на полу), руки вдоль туловища, приподнимайте таз вверх до напряжения мышц, затем возвращайтесь в исходное положение. Такое упражнение необходимо выполнять в среднем темпе, по 20-30 раз 3 подхода.

10 лучших упражнений для ягодиц глубокие приседания9. Глубокие приседания. Такие упражнения могут быть для кого-то сложны в выполнении, но глубокий присед – эффективный метод для прокачки ягодиц. Он выполняется так: ноги широко расставлены (в пределах разумного), затем делается присед ниже колен. Для начала можно начать с 15 раз, но со временем увеличивать количество раз и подходов.

10 лучших упражнений для ягодиц прыжки со скакалкой10. Прыжки со скакалкой. В данном случае разогрев идет на все тело, поэтому тут не только задействуются мышцы ягодиц, но и пресса, ног, и рук.

Помните, что делать упражнения для ягодиц в домашних – это всего лишь один из главных моментов в процессе работы над желаемой областью, так как без правильного питания невозможно добиться нужного эффекта.

Обратите внимание на свои ягодички, наверняка, они так и просят, чтобы их подкачали! Не игнорируй свою пятую точку – начни приседать!

Похожие статьи

- Мифы о том, как накачать ягодицы

- Программа приседаний на 30 дней

- Видео-тренировки для ягодиц в тренажерном зале

- Видео-тренировки дома для ягодиц

- Как правильно накачать попу дома девушке

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему вреден свежий хлеб (и вреден ли он вообще)

Наверняка, многие ни один раз слышали о вреде свежего хлеба, особенно белого. Ну, а что делать, если человек сильно любят свежий, горячий, мягкий хлебушек? А вот что – кушать и не бояться, просто знать меру! Да, конечно свежий хлеб намного труднее переваривается, чем слегка подсушенный, но это не означает, что его нельзя кушать.

Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

Как не бросить тренировки: рассказывает эксперт

Часто бывает так, что, загоревшись идеей начать тренировки, мы покупаем абонемент в спортзал, записываемся на марафон, устанавливаем дома тренажер, регистрируемся в приложениях для домашних тренировок и с усердием начинаем «новую жизнь». Обычно этого запала хватает на пару-тройку недель, после чего кроссовки и спортивная форма убираются на верхнюю полку, тренажер покрывается пылью или превращается в вешалку для одежды. Знакомо? Почему так происходит? Разбираемся вместе с Юлией Маленчук, экспертом X-Fit в России.

Применение метформина для похудения

Девушки стремятся к идеальной фигуре и все чаще прибегают к нестандартным методам для того, чтобы привести тело в порядок, даже не задумываясь о вреде своему здоровью…

Кроссфит дома: программа тренировок

Кроссфит – выполнение определенного комплекса упражнений (круговая тренировка без отдыха), за минимальное количество времени. Кроссфит является мощной программой, которую используют профессиональные спортсмены, а также это отличная подготовка для спасателей, военных, пожарных и других опасных профессий.

Польза и вред мочегонных средств для похудения

Используя мочегонные средства в целях сброса лишних килограмм (таблетки и прочие препараты) человек может нанести критический удар по здоровью и последствия могут быть необратимы, так как данная процедура разрешена только под наблюдением специалиста. Насчет естественных растительных мочегонных средств дела обстоят намного лучше, но переусердствовать этим не стоит, всему надо знать меру. В данной статье мы расскажем вам о пользе и вреде мочегонных средств для похудения.

Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Разгрузочный день на яблоках: сколько можно скинуть

Разгрузочные дни на яблоках – один из самых распространенных способов не только скинуть пару килограммов за один день, но и очистить организм от токсинов и шлаков. Совместить приятное с полезным – просто! Для этого вам понадобятся вкусные и сочные яблочки!

Пилатес с фитболом

Пилатес – уникальная система физических упражнений, целью которой является выполнение точных упражнений в сочетании с правильным глубоким дыханием. Данная методика в дуэте с фитболом во много раз увеличит эффективность от занятий, а также сделает тренировку намного интереснее!

Сколько калорий в огурце

Овощи – настоящий кладезь полезных веществ: витаминов и минералов. К тому же они улучшают работу органов пищеварения, а также помогают перевариванию тяжелой пищи. Особенно таким свойством знаменит огурец. Клетчатка, которая содержится в его составе, хорошо чистит кишечник. Сколько калорий содержит огурец, и какими еще полезными свойствами он обладает?

Приседания зерчера

Приседания Зерчера – эффективное упражнение, которое практически моментально стало популярным среди спортсменов. Автор данного упражнения Эд Зерхер. Благодаря данному методу, мышцы бедер прокачиваются максимально качественно, особенно квадрицепсы.

Варианты начинок для овсяноблина

Благодаря выбору начинки для овсяноблина, можно сотворить немало вкусных и полезных блюд, подходящих для любого приема пищи. Сегодня мы расскажем, чем можно начинить овсяный блинчик, чтобы превратить его в идеальное блюдо для завтрака, обеда и даже ужина!

Хотите подписаться на новости портала?