5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

5 упражнений на растяжку ног

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение лягушка. Ложимся животом на пол, опираясь на руки (ладошками в пол), сгибаем ноги в коленях и раздвигаем их максимально широко. Туловище при этом держим ровно, голова смотрит в пол. Ваша поза должна быть похожа на лягушонка. Колени всегда под прямым углом, таз стараемся прижимать к полу. Под колени можно подложить что-то мягкое, если вам не комфортно.

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение танец. На протяжении всего упражнения спинку держим ровно, шею не выпячиваем вперед. Из положения стоя, правую ногу ставим перед собой, другая нога естественным образом сгибается в колене. Руки в этот момент держат талию. Абсолютно прямой спиной делаем наклон вперед, при этом правая нога стоит на пятке (пальчики смотрят вверх). Вы должны чувствовать мышцы бедра, задерживаемся в таком положении, затем меняем ногу и повторяем все то же самое.

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение голубь. Садимся на коврик, ножки выпрямлены вперед, спинка ровная, шею вперед не вытягиваем. Левой рукой опираемся в пол, правой рукой берем левую ногу и кладем ее на правую ногу (пятка должка быть на уровне колена). Медленно, без усилия и рывков наклоняемся вперед, фиксируем позицию и делаем паузу. Все то же самое проделываем и с другой ногой.

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение бабочка. Сидя на полу, ноги, выпрямлены перед собой, спина ровная, начинаем подтягивать ноги к себе до тех пор, пока вы не сможете соединить стопы вместе (ноги ближе к паховой области). Далее, руками удерживаем колени и постепенно начинаем давить (расширять ноги) в противоположные стороны, не доводя до предела делаем мини паузу и плавно возвращаемся в исходную позицию (медленно выпрямляем ноги вперед).

5 упражнений на растяжку мышц ногПоперечный полушпагат стоя. Стоя ровно постепенно начинаем раздвигать ноги в стороны до своего максимального предела, затем или одновременно ладошками прижимаемся к полу перед собой и тянемся вниз при этом ощущаем, как тянутся наши мышцы. Старайтесь положить на пол предплечья.

Выполняйте эти 5 упражнений на растяжку мышц ног без спешки и лишних усилий под спокойную музыку, лучше всего на природе или в хорошо проветриваемом помещении. Растягивать мышцы полезно не только до и после тренировки, но и после тяжелого рабочего дня, чтобы снять напряжение, усталость и болевые ощущения.

Похожие статьи:

- Как делать растяжку грудных мышц

- Упражнения на ступеньках для рельефных ног

- 5 лучших упражнений для формирования бедренных мышц

- Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

- Упражнения на растяжку ягодичных мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Применение массажного цилиндра после тренировок

Любая тренировка создает нагрузку на мышцы, если физические упражнения слишком интенсивные, напряжение увеличивается, поэтому после таких занятий возникает мышечная крепатура (боль), которую помогут снять некоторое количество способов, одним из которых является – массажный цилиндр.

Как похудеть и закрепить результат навсегда

Одной из самой распространенной проблемой в похудении является – желание знать секреты о том, как удержать полученную форму навсегда, ведь похудеть, в принципе просто, а вот сохранить все труды не совсем.

Лучшие изометрические упражнения

Если вы думаете, что сформировать красивый мышечный рельеф на теле можно лишь только благодаря тренажерному залу, то вы наверняка еще не знаете о такой уникальной технике как изометрический тренинг, с помощью которого тело не только приобретает идеальный внешний вид, но и вырабатывается выносливость и сила.

Можно ли есть мороженое при похудении

Многие очень любят мороженое, но боятся его кушать, сидя на диете, так как считают данный продукт высококалорийным. Конечно, мороженного повышенной энергетической ценностью достаточно много, но не стоит забывать, что низкокалорийного мороженого тоже немало, поэтому если вы любите данное лакомство, но боитесь поправиться, просто выбирайте мороженое с минимальным процентом жирности.

Одежда, способствующая похудению

Одежда для похудения была создана в дополнение к основному комплексу по снижению веса, в который входит: правильное питание и занятие спортом. Такие вещи являются прекрасными помощниками для ускорения процесса жиросжигания, что является немаловажным в борьбе с лишними килограммами.

От чего чаще всего толстеют

Никто из нас не застрахован от непредвиденных обстоятельств, но каждый человек может хотя бы постараться предотвратить что-либо, в данном случае – просто следить за своим внешнем видом, и, конечно же, здоровьем. Итак, почему же люди толстеют и как это предотвратить, мы сейчас и узнаем!

Упражнения, устраняющие боль в пояснице

Наша спина берет на себя всю повседневную нагрузку, поэтому не удивительно, что именно в ней чаще всего возникают боли различного характера, но благо, что есть специальные упражнения, помогающие снять неприятные ощущения в различных областях, в данном случае – пояснице.

Рецепт диетических вареников

Если вы сильно любите вареники, но переживаете за свою фигуру – не беда! Мы подскажем, как сделать это блюдо менее калорийным, но не менее вкусным, и в этом нам помогут рецепты приготовления диетических вареников!

Жжение в мышцах на тренировке: польза или вред

Жжение в мышцах на тренировке стоит адекватно расценивать и точно знать, чем оно вызвано: естественным процессом или серьезной травмой (особенно путают новички), можно ли продолжать тренить или нужно срочно остановиться – вот в чем вопрос. Всегда помните, что главным фактором является максимальная безопасность для здоровья во время физических упражнений, особенно серьезных, при которых организм получает стресс и терпит колоссальные нагрузки.

5 Очищающих блюд

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления блюд, которые помогут организму избавиться от вредных веществ.

Сегодня финальный день проекта «Худеем к отпуску»

Результаты будут опубликованы, когда объявим победителей, то есть после 26 июня.

Многие девушки уже достигли результатов и могут поделиться тем, как они это сделали

Почему сводит мышцы во время тренировок

Наверняка, каждый человек сталкивался с таким неприятным моментом, как мышечные судороги. Они могут возникнуть как во время тренировок, так и после. Также нередки случаи мышечных спазм в состоянии покоя, то есть во время сна, работы за компьютером или в другой любой момент повседневной жизни. Итак, от чего же возникают мышечные спазмы, и как это предотвратить, мы узнаем далее.

Хотите подписаться на новости портала?