Упражнения на силу

Сильно развитые мышцы способны работать с огромным весом, люди, которые стремятся накачать их, развивают силу, тем самым могут преодолевать любые внешние сопротивления намного больше, чем те, кто не занимается спортом.

Сила мышц в повседневной жизни помогает практически, не замечая веса носить тяжелые сумки, передвигать мебель в квартире и т. д.

Упражнения на силу не только прокачивают мышцы, но и дают нереальный запас мощности и выносливости!

Упражнения для развития силы

Помните, что качественная разминка в данном случае просто необходима!

упражнения на силу подтягивания с дополнительным весомПодтягивания с дополнительным весом. Замечательное упражнение, которое отлично прорабатывает верхнюю часть тела.
Хотите стать обладателем широкой, массивной спины, которая будет словно лист непробиваемого металла? Тогда это упражнение для вас!

упражнения на силу отжимания на брусьях с дополнительным весомОтжим на брусьях с отягощением. Выполняя данное упражнение, ваши руки станут намного сильнее. Также задействуются грудные мышцы.
Благодаря точной нагрузке на трицепсы, мышцы развиваются молниеносно.

упражнения на силу жим гантелейЖим гантелей. Прорабатываем дельты (плечи). Чтобы избежать различных травм, следует выполнять упражнение сидя.
При поднятии гантелей вверх, ни в коем случае не разводите их в стороны! Хорошее упражнение, которое прорабатывает весь плечевой пучок.

Упражнения для физической силы со штангой и гантелями

упражнения на силу становая тягаСтановая тяга для укрепления корпуса и спины. Одно из самых актуальных упражнений на развитие силы.
Тут задействуются бицепс бедра, почти все ягодичные мышцы, верхняя часть и конечно же предплечья, широчайшие, а также укрепляется позвоночник.

упражнения на силу жим гантелейЖим гантелей (сильная грудь). Лучше всего использовать гантели, чем штангу, потому что амплитуда движений попадает точно в цель.
Хотите сильные грудные мышцы? Работайте с этим упражнением, но главное правильно. Чем шире руки, тем больше нагрузка на грудь, чем уже, тем меньше и уже работают трицепсы.

упражнения на силу толчок штангиТолчок штанги. Развивает не только силу, но и баланс, резкий уверенный рывок.
Задействованы мышцы плеч, спины, рук, ног.
Упражнение из тяжелой атлетики, считается классическим, которое просто необходимо включить в свои тренировки.

Упражнения для увеличения силы подходят не всем, для этого необходимо иметь хорошую физическую подготовку, чтобы работать с отягощениями.

Не стоит проводить эксперименты над организмом, лучше постепенно увеличивайте нагрузку.

Похожие статьи

- Как накачать широкие мышцы спины

- Как добиться рельефа мышц

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Как накачать бицепс в домашних условиях

- Как улучшить выносливость

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Анаболизм и катаболизм

Анаболизм отвечает за создание новых клеток, тканей и веществ в организме, а катаболизм наоборот разрушитель, но в хорошем смысле, так как благодаря ему происходит процесс по расщеплению жиров и углеводов с дальнейшим выделением энергии.

10 Продуктов, которые обогатят организм кислородом

Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут увеличить уровень кислорода в организме.

Как держать себя в тонусе осенью: советы эксперта XFIT

За три месяца осени световой день в средней полосе России сократится более чем на шесть часов, что естественным образом скажется на работоспособности и желании заниматься любой активностью. Как поддерживать себя в форме и находить энергию, рассказывает эксперт XFIT Инна Захарова.

Квашеная капуста: польза при похудении

Можно ли есть квашеную капусту при похудении? – популярный вопрос, среди тех, кто обожает это блюдо, но боится его кушать, сидя на диете. И поэтому сегодня мы расскажем вам, почему квашеная капуста допускается к употреблению даже, если вы решили сбросить лишний вес.

Упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках – один из самых доступных и эффективных способов тренировки бедер, ягодиц и икр. Если вы хотите сделать ноги рельефными – регулярно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Рецепты белковых бургеров

Любое высококалорийное блюдо можно с легкостью превратить в низкокалорийное, и для этого нам не нужна волшебная палочка, нам просто необходимо использовать в приготовлении только полезные ингредиенты, вот и весь секрет! Сегодня мы расскажем, как приготовить бургеры, которые можно кушать даже во время диеты!

Упражнения в воде для похудения

Глядя на идеально плоские животы, подтянутые ноги и ягодицы, рельефные руки и спину пловцов, сложно поверить, что этого они достигли с помощью одних лишь занятий в бассейне. Однако, это действительно возможно. Водные упражнения – один из лучших способов похудеть. Какие упражнения в воде нужно выполнять, чтобы достичь идеальной фигуры?

Полезный август: тренируемся на улице с удовольствием

Август — последний месяц, когда можно комфортно войти в режим outdoor-тренировок в большинстве регионов страны. Эксперт-методист XFIT в России Илья Франк поделился, почему стоит попробовать уличные тренировки, какие упражения можно выполнять и как выстроить занятия на свежем воздухе, а также рассказал о главных ошибках новичков.

Рецепты диетических блюд с рыбой

Рыба – один из самых популярных продуктов, используемых для похудения. Из этого ингредиента можно приготовить массу наивкуснейших и полезных блюд, которые способствуют потери лишнего веса и укреплению организма.

Цветотерапия для похудения

Цветотерапия считается одной из самых эффективных вспомогательных методик в целях похудения и не только. Энергия, исходящая от каждого цвета уникальна, поэтому цвет не только способен повлиять на похудение, но и создать нужное настроение, а также помочь справиться с различными недугами (как психологическими, так и физическими).

Клетчатка для похудения

Наш организм любит, когда мы преподносим ему жизненно необходимые подарки в виде пищи, которая богата витаминами, микроэлементами и клетчаткой, поэтому для того, чтобы защитные силы организма были активированы на 100%, необходимо правильное питание. В данном случае, мы разберем, чем же так полезны продукты с высоким содержанием и как они влияют на процесс похудения.

Упражнения на полу и коврике для похудения

Упражнения на полу и коврике – идеальный вариант тренировки для похудения в домашних условиях.

Хотите подписаться на новости портала?