Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

Что такое диета одного часа и ее правила

что такое диета одного часаДиета одного (золотого) часа – это одноразовое, суточное питание, на которое выделяется всего 60 минут (за это время человек не сможет скушать положенную норму калорий, что в свою очередь будет способствовать снижению лишнего веса). Потреблять можно любые продукты (сахар ограничить), а также не забываем про питьевой режим (не менее 1,5 л. в день).
Важно: вы должны выбрать и закрепить до конца диеты время, в которое вы будете кушать, к примеру, с 17:00-18:00.

При таком рационе, за 7 дней можно похудеть до 10 кг (все зависит от индивидуальных особенностей организма, а также от физических нагрузок).

Диета довольно-таки жесткая, поэтому не рассчитана на долгосрочный период времени (не более 10-14 дней) и не разрешена людям, имеющим такие заболевания как: онкологические новообразования, сахарный диабет, язвенная болезнь кишечника или желудка, панкреатит, гастриты, холецистит, цирроз и др.

Плюсы диеты

• Похудение;

• Активное сжигание подкожно-жировой клетчатки;

• Повышение выработки гормона роста;

• Очищение и омоложение организма.

Минусы диеты

• Слабость;

• Упадок сил;

• Тошнота;

• Бессонница;

• Частые головокружения;

• Предобморочные состояния;

• Боли в эпигастральной области;

• Может развиться дефицит витаминов, минералов и аминокислот;

• Запор.

Если вы полностью здоровы, диета одного часа может принести вам пользу, но не забывайте, что придерживаться такой системы питания (даже абсолютно здоровым людям) не рекомендуется более двух недель (лучше начинать с малого, к примеру с трех дней).

Похожие статьи

- Что такое элиминационная диета меню

- Почему вредно голодать

- Скандинавская диета для похудения

- Интервальное питание

- Диета лесенка

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Детокс напитки для похудения в домашних условиях

Факт – больше половины женщин не выдерживают диет. Если это о вас, то ваш вариант - детокс напитки. Они очищают организм и способствуют похудению. Как готовить детокс-напиток в домашних условиях? И что нужно пить, чтобы похудеть?

Как улучшить метаболизм?

Наверняка такое случалось и с вами: чтобы похудеть, вам нужно сидеть на изнуряющих диетах, голодать, заниматься спортом, а кто-то позволяет себе есть все что угодно и при этом не поправляется ни на грамм. Секрет таких людей, скорее всего, в хорошем метаболизме. Что это такое?

Интервальные кардиотренировки

Немногие знают, что кардиотренировки являются самым действенным методом в процессе похудения и оздоровления организма, поэтому в целях быстрого сброса лишних кило и укрепления здоровья, Вам просто не обойтись без интервальной кардиотренировки!

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода – эффективный метод, помогающий избежать лишних перекусов. Если вам захочется кушать, просто сделайте несколько простых дыхательных упражнений, о которых мы расскажем далее.

Топ-7: самые популярные фитнес-блоги

Инстаграмм появился в нашей жизни недавно, но уже успел плотно в ней обосноваться. Сейчас сложно найти человека, который не зарегистрировался в этом модном приложении. Некоторые стали использовать его не для того, чтобы выкладывать фото из своего семейного архива, а чтобы рассказывать, как правильно питаться и заниматься спортом.

Как сохранить грудь во время похудения

У похудения есть две стороны: хорошая и плохая. К первой относятся все положительные изменения во внешнем виде, а ко второй – отрицательные, к примеру, изменения там, где этого совсем не хотелось, в данном случае речь идет о груди.

Самые вредные завтраки

Каждое время суток предпочитает свою, особую пищу, что касается утра, то оно хочет, чтобы день начинался с вкусного, а самое главное полезного завтрака, который бы давал сытость на долгий период времени.

Какие продукты вызывают отеки

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают отеки, а какие наоборот помогают избавиться от них.

Как не набрать вес во время отпуска

Вот и настал этот день, который не давал покоя целый год – долгожданный отпуск! Отпуск – замечательное время, за которое можно оторваться на полную катушку, но и увезти с собой «маленький подарочек» в виде лишние кило, поэтому для того, чтобы не приехать с отдыха вместе с жирком, есть несколько советов, помогающих избежать такого презента!

Что делать, когда болят мышцы после тренировки?

Если вы занимались в зале хоть раз в своей жизни, вы знакомы с таким явлением как боль в мышцах на следующий день или через сутки. Почему это происходит, как от этого избавиться и хорошо ли это? Разбираем по пунктам.

Как убрать жир с шеи и подбородка

Прекрасно, когда нет никаких изъянов во внешнем виде, но если таковые имеются, всегда можно все исправить, в данном случае дело касается лишнего жира в области шеи и подбородка. Причин возникновения такого эстетического дефекта не так много, поэтому будет просто разобраться и решить данную проблему. Давайте-ка поскорее, узнаем, как убрать жир с шеи!

Почему полезно есть бананы до и после тренировки

Сегодня мы расскажем, почему полезно есть бананы не только до тренировок, но и после.

Хотите подписаться на новости портала?