Польза греческого йогурта для похудения

Сегодня вы узнаете, что представляет собой греческий йогурт, и чем он полезен для фигуры и здоровья.

Польза греческого йогурта для похудения и здоровья

Греческий йогурт (или йогуртовый сыр) имеет плотную консистенцию (за счет использования в несколько раз больше молока) и обладает пикантным, остреньким вкусом.

Почему полезен:

• Содержит больше белка, чем обычный йогурт;

• В греческом йогурте нет лактозы и сахара;

• Низкокалориен (примерно 60 ккал на 100 грамм продукта);

• Утоляет чувство голода на долгий период времени;

• В греческом йогурте высокое содержание пробиотиков;

• Отлично подойдет в качестве низкокалорийной заправки;

• Практически не содержит жиров и соли;

• Укрепляет иммунную систему;

• Налаживает работу ЖКТ;

• Способствует улучшению метаболизма;

• Считается продуктом долголетия;

• Полезен для сердечно-сосудистой системы;

• Стабилизирует уровень сахара в крови;

• Греческий йогурт полезно кушать, если вы занимаетесь спортом, за счет большого содержания белка, он способствует росту мышц;

• Положительно влияет на деятельность нервной системы;

• Подходит для перекусов во время диеты;

• Снижает риск возникновения остеопороза и многое другое.

С чем можно есть греческий йогурт

польза греческого йогурта для похудения1. Греческий йогурт можно добавлять в супы, к примеру, вместо сметаны;

польза греческого йогурта для похудения2. Кушать с ягодами, фруктами, орехами (например, очень вкусно будет, если смешать с йогуртом финики, грецкие орехи, черную смородину и мед);

польза греческого йогурта для похудения3. Можно запекать с курицей;

польза греческого йогурта для похудения4. Делать протеиновый смузи;

польза греческого йогурта для похудения5. Намазывать диетические блинчики греческим йогуртом;

польза греческого йогурта для похудения6. Заправлять салатики, например, огурец плюс листья салата плюс оливки и йогурт;

польза греческого йогурта для похудения7. Можно готовить супы-пюре с греческим йогуртом, например, он отлично сочетается с тыквой, томатами, баклажанами и др.;

польза греческого йогурта для похудения8. Делать на завтрак полезные бутербродики с корицей, медом и йогуртом.

Важно: пользу принесет только натуральный продукт без различных добавок, поэтому не забудьте изучить состав перед его покупкой.

Похожие статьи

- Варианты супов на кефире для похудения

- Какой сыр полезнее

- Польза овсяного молока для похудения

- Диетический майонез: рецепт

- Молочные продукты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как очистить продукты от нитратов

Как очистить продукты от нитратов, чтобы максимально снизить негативное воздействие на организм. Здоровье – самое главное, что есть у нас, поэтому очень важно следить зам тем, что мы кушаем. На первый взгляд может показаться, что овощи, зелень и фрукты ничего кроме пользы приносить не могут, но это далеко не так.

Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

Красивые стройные ножки – мечта каждой девушки. Поддерживать их в форме, а также сгонять лишние сантиметры помогут физические упражнения. Представляем вам своеобразный топ лучших упражнений для ног в домашних условиях.

Польза и вред куриной грудки

Отварная куриная грудка или курогрудь, как ее ласково называют спортсмены и последователи правильного питания, самый популярный диетический продукт. Высокое содержание белка вместе с отсутствием углеводов и маленьким количеством калорий возводят ее на пьедестал диетического питания. Какими достоинствами она еще обладает и есть ли у нее недостатки?

Осенняя хандра: как избавиться от сезонной апатии с помощью витаминов и тренировок?

Холод, дождь, промозглая пасмурная погода — после недолгого бабьего лета, полного ярких красок, осень превращается в настоящее испытание и для психики, и для организма. Необходимость просыпаться, когда еще темно, и натягивать на себя на три слоя больше одежды, чем всего месяц назад, совсем не добавляет оптимизма. Из-за упадка сил на фоне похолодания, сокращения светового дня и смены режима для поддержания бодрости нам нужно нечто большее, чем ежедневные аффирмации. Что? Рассказывает Руслан Панов, wellness-coach, национальный тренер ICG Russia, эксперт по направлению групповых программ, при поддержке сервиса iHerb.

Как меняется внешность в процессе похудения

Лишний вес прибавляет как минимум 5-10 лет к имеющемуся возрасту. Если сравнить людей до и после похудения, разница просто удивительная, в связи с чем, многие думают, что это совсем два разных человека. Очень интересно наблюдать за изменениями во внешности в процессе похудения, ведь для людей с избыточным весом важна каждая видоизмененная деталь на теле.

Передается ли полнота по наследству

Люди с избыточной массой тела, наверняка, ни один раз думали, что их лишний вес является наследственным, и что с ним нет смысла бороться. Конечно, это самый простой вариант оправданий: «гены есть гены, и от них никуда не деться» Так говорят лишь только те, кто просто не хочет заниматься своим внешним видом и здоровьем.

Упражнения от боли в пятках

Упражнения от боли в пятках – это по-настоящему действенный метод по борьбе с неприятными болевыми ощущениями, которые накладывают ограничения на счастливую повседневную жизнь. Согласитесь, что терпеть практически постоянную боль и оставаться счастливым крайне тяжело, поэтому мы вам предлагаем принять профилактические меры в борьбе за счастливую жизнь без болей в пятках. В любом случае, перед выполнением упражнений необходимо проконсультироваться со специалистом.

На переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии

Существует такой термин как «продукты с отрицательной калорийностью», это означает, что есть пища, на переваривание которой организм затрачивает больше энергии, благодаря чему быстрее расходует калории, поступившие вместе с продуктами питания.

Как избавиться от зависимости от еды

Еда, когда плохо. Еда, когда хорошо. Еда, когда скучно. Да и просто еда. Некоторые люди имеют уже настоящую зависимость, а это уже серьезно. Это намного серьезней, чем может показаться на первый взгляд. Как избавиться от зависимости от еды?

10 популярных вопросов о правильном питании и ответы на них

Вопросы по правильному питанию – неотъемлемая часть не только в целях похудения, но и для оздоровления организма. Если вы хотите знать все тонкости здорового питания для фигуры и здоровья – предлагаем вашему вниманию ответы на самые часто задаваемые вопросы на данную тему.

Интуитивное питание: эксперты X-Fit о популярной методике

Концепция интуитивного питания основана на личных ощущениях человека. Обещают, что такой подход позволяет без стресса, характерного для большинства диет, гармонизировать свое пищевое поведение. Однако многие ошибочно считают, что интуитивное питание — это диета без ограничений. О том, что же представляет собой эта методика на самом деле, рассказывает Олег Ирышкин, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, кандидат медицинских наук, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Варианты выполнения планки

Упражнение планка отлично прорабатывает мышцы брюшного пресса, помогает сжигать лишний жир, чтобы проявились спрятанные кубики. У вас постоянно не хватает времени на спорт, но вы мечтаете о красивом, плоском животике? Тогда изучите варианты выполнения планки и начните их практиковать!

Хотите подписаться на новости портала?