Лучшие витамины для роста мышц

Несомненно, витамины просто необходимы для полноценного роста мышц, а также их восстановления. Тренировки будут намного продуктивнее, а главное безопаснее, когда вы принимаете по-настоящему важные витамины для мышц. В данной статье, мы расскажем вам про самые лучшие витамины, в которых нуждаются наши мышцы.

Витамин C

лучшие витамины для роста мышц витамин cСама по себе аскорбиновая кислота является мощнейшим антиоксидантом, способным защищать клетки от разрушения, а также помогает образованию коллагена (белка) – компонент для соединения тканей. Стоит отметить, что витамин C помогает облегчить боль (неприятные ощущения) вовремя и после тренировки.

Витамин B6 (пиридоксин)

лучшие витамины для роста мышц витамин b6Витамин B6 задействован во всех процессах роста мышечной ткани. Пиридоксин помогает утилизировать углеводы. Витамин B6 зависит от приема белка (чем больше белка, тем больше пиридоксина нужно для его переработки).

Витамин D (кальциферол) – витамины для роста мышц для мужчин

лучшие витамины для роста мышц витамин dВитамин D обладает большой силой, которая помогает росту мышц, а также их восстановлению. Данный витамин наиболее важен, так как ученые проводили исследования, которые показали удивительный результат, спустя 3-4 месяца регулярного приема, значительно увеличивалась взрывная сила. Для силовых тренировок данный витамин рекомендован как один из самых эффективных витаминов для роста мышц. Люди, которые принимают витамин D намного реже страдают заболеваниями, связанными с костями.

Витамин B3 (ниацин)

лучшие витамины для роста мышц витамин b3Данный витамин задействован в 60 метаболических процессах, благодаря чему происходит извлечение естественной энергии. В маленьких дозах он полезен, а в больших он затормаживает или полностью блокирует процесс сжигания жира.

Витамин A

лучшие витамины для роста мышц витамин aВсеми известный витамин, который улучшает зрение, но о других его полезных свойствах мало кто говорит, особенно, в фитнесе. Витамин A поддерживает синтез протеина, рост мышц. Он используется организмом в момент восстановления, то есть после тренировки. Без витамина A костно-мышечная система будет хрупкой и слабой, развитие костей и созревание новых клеток будет проблематичным.

Витамин B12 (кобаламин)

лучшие витамины для роста мышц витамин B12 кобаламинКультуристы точно знают пользу данного витамина, потому что он задействован в процессах синтеза аминокислот и белкового обмена, что положительно влияет именно на развитие (рост) мышц. Кобаламин увеличивает энергообмен. Мускулы получают сигналы от спинного мозга, который поддерживает жизнедеятельность (нервных клеток), вот именно его правильную работоспособность поддерживает витамин B12.

Теперь вы знаете, какие витамины нужны для роста мышц. Все витамины нужны для полноценного функционирования организма, особенно, если вы ведете активную жизнь и занимаетесь регулярно спортом.

Витамины не только дают рост мышечной массы, но и помогают в процессах регенерации. Чтобы чувствовать во время и после тренировки себя на высшем уровне, необходимо хорошо высыпаться, правильно питаться с добавлением важных витаминов, следовать строгому графику тренировок и больше улыбаться, ведь улыбка и хорошее настроение помогает абсолютно во всем!

Похожие статьи

- Какие продукты разрушают мышцы

- 10 лучших продуктов для спортсмена

- Важность витамина Е в спорте

- Меню для набора массы мужчине на неделю

- 10 лучших продуктов для мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть в руках выше локтя

Любое похудение начинается с изменений в питании, затем уже идут упражнения, которые в комплексе с диетой способствуют снижению лишнего веса, соответственно, если у вас имеются лишние килограммы, и вы хотите привести область рук в порядок, то для начала, необходимо исключить из своего рациона все вредные продукты и начать выполнять специальные упражнения.

Гречка или рис для похудения: что эффективнее?

В данной статье мы попробуем выяснить, что полезнее для похудения: гречка или рис, и для этого нам необходимо сравнить положительные свойства каждой из круп.

Какие витамины нужно пить на диете

Почему-то многие садясь диету и не думают о необходимости дополнительно принимать витамины, а ведь при потере веса организму не хватает многих компонентов. Ни одна диета не может обеспечить организм человека суточной нормой всех витаминов и минералов. Поэтому получать их нужно дополнительно в форме лекарств.

Какие продукты вызывают отеки

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают отеки, а какие наоборот помогают избавиться от них.

Планируем новогоднее меню: советы от экспертов X-Fit

«ЗОЖ-застолье», «ЗОЖ-меню» — у вас сводит челюсть от таких формулировок? У нас тоже. Слишком прочно закрепилось убеждение, что «вкусно» и «полезно» — вещи абсолютно несовместимые. Но это не так! Есть несколько моментов, которые нужно учитывать, чтобы и стол накрыть вкусный, и не растолстеть за каникулы, две недели доедая салаты. Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России, составила удобную памятку. Берите на заметку, прежде чем отправиться за покупками к столу.

Как убрать складку под ягодицами

Складочка на ягодицах – одна из самых распространенных женских проблем в плане эстетики тела. Вроде бы маленькая деталька, но многим девушкам она не дает покоя, в связи с чем, появляются комплексы, особенно, когда впереди отпуск, где нужно носить купальные наряды.

5 знаменитостей, справившихся с лишним весом

Когда мы слышим слово «звезда», нам представляется идеальный образ, в котором все безупречно. Но не стоит забывать, что «небесные светила» такие же люди, как и мы, поэтому даже у знаменитостей есть свои недостатки, с которыми многие из них справились. Итак, кому же удалось сбросить лишний вес и обрести превосходную форму?

Как подтянуть кожу лица после похудения

Сегодня мы расскажем, как подтянуть кожу лица после похудения, а также вы узнаете о причинах проблем с кожей, возникающих после потери лишнего веса.

Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

Как стать фитнес инструктором

Если вы активный, жизнерадостный человек, который не представляет своей жизни без спорта, то скорей всего вам приходила мысль, чтобы ваше хобби превратилось в хорошо оплачиваемую работу, от которой вы получаете удовольствие? – если, да, тогда, мы поможем вам узнать, что необходимо для того, чтобы стать высококвалифицированным фитнес инструктором!

Полтора месяца до Нового года: как быстро привести свое тело в тонус

За оставшееся время кардинально изменить тело и полностью избавиться от лишнего веса без ущерба для здоровья не получится, но убрать пару-тройку лишних кило, снизить отечность и привести мышцы в тонус вполне реально. Как? Советует Юлия Маленчук, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

Хотите подписаться на новости портала?