Почему стресс мешает похудеть

Если вы сидите на диете, занимаетесь спортом, и при этом не замечаете никаких положительных результатов, возможно, это связано со стрессом.

5 основных причин, почему стресс мешает похудеть

К основным причинам, по которым стресс мешает нам похудеть, относятся:

почему стресс мешает похудеть1. Повышение уровня кортизола в организме. При повышенном уровне кортизола происходит накопление лишнего жира (особенно в области живота), замедление обмена веществ, разрушение мышечной ткани, нарушение в работе щитовидной железы, а также задержка жидкости. Важно знать: при стрессе, организм накапливает большое количество висцерального жира, который считается намного опаснее, нежели подкожный.

почему стресс мешает похудеть2. Заедание стресса. Многие люди, чтобы справиться со стрессом начинают много кушать, что и приводит к набору лишнего веса. Важно знать: чрезмерный стресс – одна из причин нарушения пищевого поведения.

почему стресс мешает похудеть3. Стрессовая бессонница повышает гормон голода. Бессонница, связанная со стрессом провоцирует повышение гормона голода (грелин), поэтому, при отсутствии полноценного сна организм берет энергию посредством пищи. Важно знать: стресс увеличивает потребность организма в высококалорийной еде.

почему стресс мешает похудеть4. Стресс усиливает выработку инсулина (что в свою очередь способствует накоплению жиров в организме).

почему стресс мешает похудеть5. Стресс отнимает много сил и энергии. При отсутствии энергии, человеку трудно заниматься спортом, соответственно, уровень физической активности снижается, что негативно сказывается на фигуре.

Итак, теперь вы знаете, что стресс препятствует снижению лишнего веса, поэтому старайтесь избегать стрессовых ситуаций, занимайтесь спортом, больше гуляйте, наслаждайтесь природой, играйте с домашними животными, смотрите только позитивные фильмы и телепередачи.

Похожие статьи

- Почему при похудении вес уходит, а жир остается

- Почему вредно голодать

- Почему болит голова во время диеты

- Чем опасно переедание

- Вред быстрого похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания и массажи

Баня еще с древних времен считалась одним из лучших средств для похудения. В современном мире ничего не поменялась. Женщины по-прежнему ходят в баню, чтобы сбросить несколько килограммов. А как улучшить эффект бани?

Пилатес для бедер и ягодиц

Пилатес для бедер и ягодиц – это простой, а главное эффективный способ сделать бедра и ягодицы неотразимыми! Вся прелесть упражнений заключается в том, что вы можете выполнять их дома!

Пилатес с фитболом

Пилатес – уникальная система физических упражнений, целью которой является выполнение точных упражнений в сочетании с правильным глубоким дыханием. Данная методика в дуэте с фитболом во много раз увеличит эффективность от занятий, а также сделает тренировку намного интереснее!

Сколько калорий в редиске

Любимый немного горький вкус многим знаком еще с детства. Редис самый первый после зимы появляется на столе и обогащает после холодов витаминами. Это очень древняя культура, распространенная по всему свету. Кроме того, что редис очень полезен для здоровья, он еще способствует похудению.

Самые эффективные варианты выпадов

Выпады – одно из самых эффективных и распространенных упражнений для проработки мышц ног и ягодиц. По мнению многих фитнес-тренеров, именно выпады являются лучшим упражнением, которое помогает сконструировать красивые ягодицы и ноги.

Как происходит процесс роста мышц

Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь фитнесом, но при этом не знаете, как происходит процесс роста мышц, то в данной статье мы простыми словами объясним все основные нюансы, благодаря которым вы станете понимать, как и от чего растут мышцы.

Блюда из перепелиных яиц для похудения

Сегодня мы поделимся с вами рецептами диетических блюд из перепелиных яиц для похудения.

Почему ем мало, но не худею

Зачастую, большинство людей, садящихся на диету, уверены в том, что если сократить количество потребляемой пищи, то они сбросят лишний вес, к сожалению, так думают лишь только те, кто не знает всю суть процесса похудения, и именно поэтому задаются таким вопросом: почему ем мало, но не худею?

Рецепты белковых бургеров

Любое высококалорийное блюдо можно с легкостью превратить в низкокалорийное, и для этого нам не нужна волшебная палочка, нам просто необходимо использовать в приготовлении только полезные ингредиенты, вот и весь секрет! Сегодня мы расскажем, как приготовить бургеры, которые можно кушать даже во время диеты!

Что нужно знать, когда начинаешь заниматься кроссфитом - ответ тренера

Специально для читателей портала FitLine-Sport ответы на самые популярные вопросы на тему кроссфита от профессионального тренера клуба Reebok Crossfit EKB Александра Щекина!

Кардио тренировка без прыжков и бега

Кардио тренировка – это не только бег и прыжки, но и множество других не менее эффективных упражнений, направленных на похудение и конструирование рельефного тела.

Соя – польза и вред для здоровья

Природа нам преподнесла бессчетное количество даров, которые вобрали в себя все самые необходимые элементы для поддержания крепкого здоровья и сохранения красоты на долгие годы. Одними из таких даров являются – соевые бобы (соя). Употребление сои может оказать как положительное воздействие на организм, так и отрицательное (по результатам исследований).

Хотите подписаться на новости портала?